Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Малыши - оптом!)) Близнецы - 2019

  1. #51
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Не у всех, конечно. Просто каждый проецирует это на себя и, думаю, переживает что-то своё, застарелое и засунутое подальше.
    У мамы были сложные отношения с моей бабушкой, та слишком сильно докапывалась и принимала слишком большое (и не очень позитивное) участие в ее личной жизни. А мама только мечтала пожить своей жизнью, и чтоб ее оставили в покое.
    Вот она, вспоминая это все, от меня в первую беременность отстранилась, чтобы не мешать, а я несколько месяцев рыдала (проклятые гормоны!) и вообще чувствовала себя, как будто я в подоле ребенка принесла. Ну и мама в принципе не может понять, как можно хотеть больше, чем одного ребенка. Так что я уже к этому всему философски) Нам пока и так нормально, а все травмированные пусть приходят в себя... Когда малыши чуть подрастают и превращаются их кабачков в человечков, из обязательно все полюбят.

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  2. #52
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Вот и я думаю, что с Васеной дома меня хоть кто-то с ложечки покормит, пока руки заняты новыми спиногрызами)))
    А так я изначально сад не хотела и рада, что хотя бы со старшенькой у нас есть выбор (благо я из декрета в декрет, а работаю удаленно). Захочет сама - отдам. Не пойдет - ну и не надо. Мы так много всего делаем сами - и на двух языках живём, и ржём, и творим, и читаем, и на занятия всякие ходим... Нам так хорошо и уютно друг с другом. Зачем это рушить, если можно попробовать сохранить?)

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  3. ответ для Felicidad , на сообщение « Блин, неужели так у всех? Все мои... »
    #53
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 144

    Цитата Сообщение от Felicidad Посмотреть сообщение
    Блин, неужели так у всех? Все мои друзья говорят, что их бы родители точно были бы рады, по крайне мере поддержали бы. Да я сама понимаю, что в будущем дочь и тех, кто будет поддержу всегда. Причем я не спрашиваю совета у них как нам быть, я делюсь новостью, что будет прибавление, а они такое в ответ... Наши родители живут в др городах. Его видела один раз, специально приезжали к ним два года назад внучку показать, к моим ездим часто, все лето у них на даче. Помощи от них никакой не жду и не прошу, тк лучше нанять няню для этого, хоть нервы будут целыми. Я на своих обиделась, особенно на маму. Не знаю, как ей эти слова и мысли простить. Помимо этого много другого она отмочила в наш приезд. Доводит меня постоянно, не знаю, зачем она так делает. Но, думаю, это урок для меня, чтобы я не стала такой же для своих детей в будущем.

    А дочь я тоже не вожу в сад, ей уже 5. И не собираюсь. Походили пару месяцев, восторгов у нее не было, я не знала, чем занятия сама в это время, да еще т рано вставать приходилось, собирать и отводить. И да, болезни это ппц. Постоянно дети ходили с кашлем и соплями, да еще и с темп. Последней каплей стало жуткая болезнь, чуть ли не загремели в больницу с пневмонией. Пришлось даже рентген делать. И ради чего все это?! Ну его нафиг, этот сад.
    не переживайте и не расстраивайтесь - вам нужны только положительные эмоции.
    мой муж был НЕ в восторге от мысли о двойне, считая что одного бы родить и прокормить... а когда осознал, успокоился и даже начал их ждать... если бы не замершая...(
    потому сейчас у нас позиция - лишь бы здоровенькие и лишь бы все сложилось
    .
    по кол-ву наши мамы тоже не склонны к радости двойнях-внуков, хотя они в обоих семейных древах были - но в родителях играет воспоминания о тяжелой собственной жизни и то что они в некоторой степени были не самыми желанными детьми.
    я к тому, что рассчитывать лучше всегда на себя - а не на неотработанные с психологом проблемы родителей.
    в тяжелую минуту как бы они не бухтели, они помогут, а остальное вы для себя должны оставлять за пределами свой собственной семьи.

  4. ответ для kripta , на сообщение « не переживайте и не расстраивайтесь -... »
    #54
    Участник Аватар для Felicidad
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    СПб, Васильевский остров
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    не переживайте и не расстраивайтесь - вам нужны только положительные эмоции.
    мой муж был НЕ в восторге от мысли о двойне, считая что одного бы родить и прокормить... а когда осознал, успокоился и даже начал их ждать... если бы не замершая...(
    потому сейчас у нас позиция - лишь бы здоровенькие и лишь бы все сложилось
    .
    по кол-ву наши мамы тоже не склонны к радости двойнях-внуков, хотя они в обоих семейных древах были - но в родителях играет воспоминания о тяжелой собственной жизни и то что они в некоторой степени были не самыми желанными детьми.
    я к тому, что рассчитывать лучше всегда на себя - а не на неотработанные с психологом проблемы родителей.
    в тяжелую минуту как бы они не бухтели, они помогут, а остальное вы для себя должны оставлять за пределами свой собственной семьи.
    Спасибо за поддержку)

  5. #55
    Участник Аватар для Felicidad
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    СПб, Васильевский остров
    Сообщений
    257

    Сходила сегодня на экспертное УЗИ, все таки моно моно, и уже пуповины перекручены. Сказали с 32 нед на кесарево, лучше не тянуть. Эх, не хочу недоношенных, ведь там столько рисков для здоровья. Но тут риски вообще потерять...

  6. #56
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 144

    Цитата Сообщение от Felicidad Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня на экспертное УЗИ, все таки моно моно, и уже пуповины перекручены. Сказали с 32 нед на кесарево, лучше не тянуть. Эх, не хочу недоношенных, ведь там столько рисков для здоровья. Но тут риски вообще потерять...
    все будет хорошо.
    попробуйте эту тему поднять в близнецах 2018, там у многих родились через ЭКС примерно 32-33 недели
    заодно посоветуйтесь где лучше сделать и где до того понаблюдаться

  7. #57
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Felicidad Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня на экспертное УЗИ, все таки моно моно, и уже пуповины перекручены. Сказали с 32 нед на кесарево, лучше не тянуть. Эх, не хочу недоношенных, ведь там столько рисков для здоровья. Но тут риски вообще потерять...
    Ох, тревожно такое слышать, конечно Но вообще в интернете куча историй про удачных моно-моно, и даже доношенных до отличных сроков. Все будет хорошо,
    вы с малышами обязательно справитесь!
    Только бы развивались равномерно. На УЗИ, как я понимаю, как на работу теперь... каждые 2 недели?

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  8. #58
    Участник Аватар для Felicidad
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    СПб, Васильевский остров
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Ох, тревожно такое слышать, конечно Но вообще в интернете куча историй про удачных моно-моно, и даже доношенных до отличных сроков. Все будет хорошо,
    вы с малышами обязательно справитесь!
    Только бы развивались равномерно. На УЗИ, как я понимаю, как на работу теперь... каждые 2 недели?

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Да, на УЗИ каждые две недели ходить до конца срока. Ох, мне так кажется, что доношу и до 36-й легко. Но если начнут настаивать врачи, что разумнее прокесарить в 32, то даже не знаю, что делать буду. Если все нормально и на всякий случай... Не хочу, что б месяц в инкубаторе были. Очень не хочу...

  9. #59
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Felicidad Посмотреть сообщение
    Да, на УЗИ каждые две недели ходить до конца срока. Ох, мне так кажется, что доношу и до 36-й легко. Но если начнут настаивать врачи, что разумнее прокесарить в 32, то даже не знаю, что делать буду. Если все нормально и на всякий случай... Не хочу, что б месяц в инкубаторе были. Очень не хочу...
    Я в первую очередь пожелаю тебе адекватных узистов, а то как-то каждый раз они такие интересные вещи говорят...
    В моем представлении любой нормальный врач при отсутствии прямых показаний будет стараться сохранить беременность как можно дольше, а сам факт моно-моно им не является же?
    Ну а если показания, не дай Бог, тогда уже думать и взвешивать. Сил тебе и много-много удачи!)

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  10. #60
    Участник Аватар для Felicidad
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    СПб, Васильевский остров
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Я в первую очередь пожелаю тебе адекватных узистов, а то как-то каждый раз они такие интересные вещи говорят...
    В моем представлении любой нормальный врач при отсутствии прямых показаний будет стараться сохранить беременность как можно дольше, а сам факт моно-моно им не является же?
    Ну а если показания, не дай Бог, тогда уже думать и взвешивать. Сил тебе и много-много удачи!)

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Спасибо)
    Да, узистов бы по-больше хороших. Эта, последняя, очень крутая. По ее книгам учатся многие узисты и она как раз спец по многоплодной беременности. Она даже как то в процессе УЗИ может переворачивать плод, чтобы посмотреть что нужно. Я к ней специально записывалась по рекомендации. А в 32 пкс это, говорит, мировые стандарты. Ну, стандарты это одно, а все таки жизнь, это другое...

Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •