Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: "Кому выгодно, чтобы девять из десяти детей погибали?"

  1. ответ для apollon , на сообщение « а где написано про 18 метров? ткните плз »
    #41
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Это обычная норма. Там написано про норму по закону РФ

  2. #42
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Ну, если в семье есть детки с серьёзными ОВЗ, то, наверное, нужно, если ребенка нельзя оставить без присмотра. А если все хлдят и себя обслуживают, то почему нужен социальный работник?

  3. #43

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Это обычная норма. Там написано про норму по закону РФ
    в СПб учетная норма 9 метров
    откуда взяли 18 метров и почему их обсуждают?

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Ну так по-любому же ДД не только в Питере или Москве. И разные они бывают.

  5. ответ для apollon , на сообщение « в СПб учетная норма 9 метров откуда... »
    #45
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Например
    http://terrafaq.ru/kommunalnoe-hozya...ploshhadi.html
    Плюс я прочитала, что при учетах-расчетах -не менее 12, а опека вот учтет бОльшую норму. 12 метров прописаны в Законе

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ну, если в семье есть детки с... »
    #46
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, если в семье есть детки с серьёзными ОВЗ, то, наверное, нужно, если ребенка нельзя оставить без присмотра. А если все хлдят и себя обслуживают, то почему нужен социальный работник?
    Имею в виду ситуацию, когда детей много и есть среди них дети с заболеваниями. С двумя-тремя зачем помощники?

  7. ответ для apollon , на сообщение « в СПб учетная норма 9 метров откуда... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    в СПб учетная норма 9 метров
    откуда взяли 18 метров и почему их обсуждают?
    Если я относительно этих метров все не так поняла, я буду очень рада:-). Но вообще, когда я первый раз приходила в опеку, и они меня расспрашивали о моих жилищных условиях, они мне называли как раз такую какую-то цифру - то ли 16, то ли 18. К счастью, у меня на первого и одного ребенка, которого я планирую, хватало, так что я тогда особо не вникла. Но разговор такой был.

  8. #48
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Так оно и правильно! Это ИМХО. У нас кухня 10 метров. А учитывается общая площадь. Вот если учитывать 9 метров жилой площади на человека, то это еще ну более или менее.

  9. #49
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А может, дело не только в ДР, а еще и в ребенке? Я просто тоже такого ребенка видела. Он был бы таким или почти таким в большинстве ДР. Там, к сожалению, диагноз.....И ребенок не всю обращенную речь понимает в горааааздо старшем возрасте, хотя он не аутист, и даже УО нет...Но есть другой диагноз, который тормозит его псизическое, интеллектуальное развитие
    Теоретически, конечно и в ребенке тоже. Только там он был "кусок мяса", а дома учится в общеобразовательной школе (самой простой-наипростой, но общеобразовательной! ), закончил 3-й класс на одни пятерки. Проблемы в его социализации будут всегда, к сожалению они не уйдут, обычным , в привычном понимании, ребенок никогда не будет. Но я отреагировала на пост о том, что ДД все у нас в Питере замечательные, и все в них отлично. И я прекрасно отдаю себе отчет, что он пошел бы в спец школу бодрым шагом, останься он там. И если бы он попал в семью пораньше....мне кажется, что и проблемы некоторые могли бы решиться.

  10. #50
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Нам всем так кадется...это не о метрах или проектах, а просто-крик души. Это, к величайшему союалению, не всегда так......Иногда единственным, что для ребенка можно сделать, -это просто вытащить его, чтобы не стало хуже еще, а лучше уже тоже быть не может.....Хвала труду приемных родителей, но вса-таки для приема в семью особых детай нужна особая ресурсность и даже ...холодный разум...

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •