Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: "Кому выгодно, чтобы девять из десяти детей погибали?"

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Например... »
    #51

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Например
    http://terrafaq.ru/kommunalnoe-hozya...ploshhadi.html
    Плюс я прочитала, что при учетах-расчетах -не менее 12, а опека вот учтет бОльшую норму. 12 метров прописаны в Законе
    В законе прописано, что каждый регион устанавливает свою учетную норму жилплощади на человека.
    В Питере 9 метров, в других регионах по другому.

  2. #52
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Так оно и правильно! Это ИМХО. У нас кухня 10 метров. А учитывается общая площадь. Вот если учитывать 9 метров жилой площади на человека, то это еще ну более или менее.
    что вы все привязались к этим метрам то?

    ну, живем мы в небольшой трешке)
    так мои дети все дома, реабилитация проводится, школа-лучшая в районе, в сад не вожу, развивалки))
    каждый занят своим любимым делом, все пристроены по кружкам
    репетиторы-да пожалуйста)
    море-так месяца полтора-два летом)))
    и т.д, и т.п))))

    а на днях, извините, полная семья, с теми самыми квадратами и доходами, поигравшись месяц, вернули маленького ребенка

    Вы сами, простите, с кухней в 10 квадратов, ребенка с диагнозом брать не стали, вроде как?

    а у меня из четверых-трое с диагнозами. прибили подкову к копыту, и пашем....

    и по итогу я по новым законам взять больше не смогу, а кто то будет перебирать детей, как апельсины в магазине

  3. #53

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А может, дело не только в ДР, а еще и в ребенке? Я просто тоже такого ребенка видела. Он был бы таким или почти таким в большинстве ДР. Там, к сожалению, диагноз.....И ребенок не всю обращенную речь понимает в горааааздо старшем возрасте, хотя он не аутист, и даже УО нет...Но есть другой диагноз, который тормозит его псизическое, интеллектуальное развитие
    Бывает, что дело и в ребёнке, поэтому в дд такое развитие, даже в хорошем. Но намного чаще дети плохо развиваются в системе из-за неудовлетворённых базовых потребностей. И не важно тут материальное обеспечение. Пусть в бедной, но семье, дети развиваются лучше.

  4. ответ для apollon , на сообщение « В законе прописано, что каждый регион... »
    #54
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    В законе прописано, что каждый регион устанавливает свою учетную норму жилплощади на человека.
    В Питере 9 метров, в других регионах по другому.
    Нет, этот пост был для попытки оценить ситуацию со стороны ( я про свой), поговорить с опытными ПР. Я сразу поняла, что там ДИАГНОЗ ( не то, чтобы поняла, а увидела, и поимела кучу проблем с ДР, потому что начала "раскручивать" проблему и требовать определенные анализы, а так и стоял бы ДЦП......). Но не теряла надежду опровергнуть очень тяжелый диагноз, при котором речь уже о прибили подкову и пашем не идёт...
    Не взять-это не то, чтобы взять и вернуть. А когда ты знаешь, что существенно что-то изменить нельзя, то тут уже под другим углом рассматривается вопрос. Я только сегодня вернулась от ребенка, у меня на руках копии анализов. Что делать-пока ума не приложу. Там еще нужно кучу диагностики по генетике, самая дорогая из которых ( а она может понадобится) стоит 200 тыров...Не всегда нужно смешивать все в одну кучу. И это только анализ! А медицины, которая может понадобится мальчику, в нашем городе просто НЕТ и врачей, которые вообще хотя бы просто знают про это заболевание. В городе, где он сейчас, не знают. А это областной город с населением в 660 тыщ. Еще имеются вопросы про кухни, метры и апельсины?

  5. ответ для Darinna , на сообщение « Зачем вы так? Мы так живём. И у нас... »
    #55
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Зачем вы так?
    Мы так живём. И у нас двое приемных плюсом к своим. И хотим взять ещё. Если успеем...
    Зачем я как? Это редкий случай, чтобы площади такие у семей были.
    За вас очень рада.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  6. #56
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Зачем я как? Это редкий случай, чтобы площади такие у семей были.
    За вас очень рада.
    У нас 64 кв.метра. На каждого. Нас пятеро. Но детей нам больше не дадут, так как уже трое. Пока старшая не достигнет совершеннолетия. А что закон проведут, у меня сомнений нет. Это они закон о защите животных, например, годами тянут. А убийственные они бегом принимают.

  7. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « У нас 64 кв.метра. На каждого. Нас... »
    #57
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я так поняла, что это будет принято не ранее 2020 года, так что еще время есть

  8. #58
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Еще имеются вопросы про кухни, метры и апельсины?
    видимо все таки мне вопрос?

    это исключительно Ваше право решать, какого ребенка Вы лично потянете (вот честно, не хотела обидеть)
    я ЗА осознанное приемное родительство. и ЗА реальную оценку СВОИХ возможностей

    удивительно другое, как, планируя взять приемного ребенка, можно поддержать подобный законопроект

    через четыре года я выпущу первую партию в институты. и теоретически, могла бы еще успеть отрастить одного-двух мелких
    но... не смогу, потому что в наличии останется как раз трое до 18
    обидно же

  9. #59
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Нормально. Я планирую одного ребенка. И не вижу проблем: ни метры, ни тесты, ни осмотр условий в другом городе меня не удивили. Может, потому что я "проскакиваю" по требованиям. Не знаю. Готова потестироваться и приходят пусть хоть 2 раза на неделе, могу им демонстративно открыть шкафы и холодильник 😁😁. Что им еще надо? Я не поддерживаю, а просто не парюсь по нему. Сыну 15, 5, доче 8 с половиной, так что в перспектиииивке можно будет и второго взять, если решусь

  10. #60

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это будет принято не ранее 2020 года, так что еще время есть
    я думаю, что за каждый пункт еще поторгуются - и за количество детей, и за метры, мож все не так критично будет.

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •