Страница 2 из 62 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Пусть и про БОНЧ будет тема :)

  1. ответ для Yalo25 , на сообщение « Учиться нравится. Первая сессия... »
    #11
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Такая сложная математика? Или в чем-то другом проблема?
    Как-то, действительно, маловато 7 человек всего с закрытой сессией.
    И про физ-ру я не очень поняла. Можно заниматься где-то в другом месте и приходить только на зачёты? И про бассейн тоже интересно.
    Оля и Алекс (2001)

  2. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #12
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Возможно, что на разных факультетах по-разному, но для будущих программистов математика очень важная составляющая. Вот и требуют понимания. Спрашивают тоже строго. Заставляют выучить. Зайдите в темы ЛЭТИ и Политеха, Вы увидите ту же картину. Знаю, что на ИСиТ с физикой вроде засада). Сдают доолгоо многие. Единственное, мне кажется, что в Бонче помягче с отчислением. Отправляют на пересдачу, с полпинка никого не отчисляют. Ну, осенью посмотрим.
    Про физру: а что вас так удивило? Нормальный абсолютно подход. Если человек занимается сам где-то, подтверждает это и сдает требуемые нормативы, зачем ему ещё тренировки? Это же не школа. Важно, чтобы зачёт смог сдать. Не можешь, вэлком на занятия. Возможно, это зависит от конкретного преподавателя. У нас так было. Про бассейн не знаю. Занимаются в клубе Динамит, ул Челиева, 13. У кого нет своих абонементов, прекрасная возможность.

  3. ответ для Yalo25 , на сообщение « Возможно, что на разных факультетах... »
    #13

    Спасибо за подробности!
    Да, на айти-специальностях всегда начинали с физикой, по которой надо в срок сдавать лабы и контрольные, ну и две математики, ес-сно (матан и лин.алгебра). И у нас тоже, помню, посещавшие спорт.секции могли на физру не ходить, только на зачеты. Стабильность, однако))

    А есть ли возможность доп.занятий по той же физике, типа факультатива? Я слышала, в ИТМО такое было вроде. Проболел тему, плохо разобрался - можно оплатить такое занятие и освоить материал с помощью преподавателя.

    И еще про иностр.язык интересно: делят ли на уровни? Строго ли требуют?

  4. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Спасибо за подробности! Да, на... »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробности!
    Да, на айти-специальностях всегда начинали с физикой, по которой надо в срок сдавать лабы и контрольные, ну и две математики, ес-сно (матан и лин.алгебра). И у нас тоже, помню, посещавшие спорт.секции могли на физру не ходить, только на зачеты. Стабильность, однако))

    А есть ли возможность доп.занятий по той же физике, типа факультатива? Я слышала, в ИТМО такое было вроде. Проболел тему, плохо разобрался - можно оплатить такое занятие и освоить материал с помощью преподавателя.

    И еще про иностр.язык интересно: делят ли на уровни? Строго ли требуют?
    На ПИ физики нет)), чему сын бесконечно рад, поэтому не могу Вам сказать.
    По английскому будет распределение по группам. Писали какой-то тест. Есть бесплатный факультатив. Ведет носитель языка. По поводу строгости..я не слышала, вроде если контрольные написал, еще устно что-то сдал, то никаких проблем.

  5. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Спасибо за подробности! Да, на... »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробности!
    Да, на айти-специальностях всегда начинали с физикой, по которой надо в срок сдавать лабы и контрольные, ну и две математики, ес-сно (матан и лин.алгебра). И у нас тоже, помню, посещавшие спорт.секции могли на физру не ходить, только на зачеты. Стабильность, однако))

    А есть ли возможность доп.занятий по той же физике, типа факультатива? Я слышала, в ИТМО такое было вроде. Проболел тему, плохо разобрался - можно оплатить такое занятие и освоить материал с помощью преподавателя.

    И еще про иностр.язык интересно: делят ли на уровни? Строго ли требуют?
    У МФТИ есть чудесная подборка лекций и семинаров по физике для тех, кто чего-то не понял. Они выложены на youtube
    Например: https://www.youtube.com/watch?v=FFSZMfOIEsk
    https://www.youtube.com/watch?v=qSyD9Wd7IvE
    Он очень просто и доступно объясняет. Если и нет доп занятий, можно Овчинкина смотреть бесплатно)

  6. #16

    Огромное спасибо за информацию! Выдала ссылки сыну, заинтересовался. А уж про английский с носителем и того более

  7. #17
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за информацию! Выдала ссылки сыну, заинтересовался. А уж про английский с носителем и того более
    Я ничего не могу сказать об английском с носителем, но лекции Овчинкина могу рекомендовать смело.

  8. #18

    На всякий случай скопирую из новостей насчет проездных билетов: https://www.sut.ru/news/public/ns/main/id/4707/
    Осталось только попасть в базу.

  9. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #19
    Элита Аватар для ЁлкаЁжик
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    ЛО пл. Восстания, Выборская, Звездная
    Сообщений
    2 174

    Подпишусь на темку, так как дочка тоже поступила на ИСиТ 09.03.02

  10. #20

    Цитата Сообщение от ЁлкаЁжик Посмотреть сообщение
    Подпишусь на темку, так как дочка тоже поступила на ИСиТ 09.03.02
    О, нашего полку прибыло! Добро пожаловать!)

    Вам номер группы уже сообщили?
    Собрание сегодня было, а расписание по группам еще вчера выложили: https://www.sut.ru/teaching/raspisan...isanie-ekz-oiv, но мой вчера еще номер группы не знал.

Страница 2 из 62 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •