Страница 9 из 62 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Пусть и про БОНЧ будет тема :)

  1. ответ для TanyaT , на сообщение « Группа 800 какая-то :), не помню, хотя... »
    #81
    Элита Аватар для ЁлкаЁжик
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    ЛО пл. Восстания, Выборская, Звездная
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    Группа 800 какая-то , не помню, хотя узнавала у сына и расписание смотрела, если у вас по четвергам выходной через неделю, и если ваша дочка, когда играли в игру знакомств, придумывая слова на начальную букву имени, сказала слово ТОРТ, то мы в одной группе В сентябре я его еще расспрашивала, что да как, потом перестала.

    Про ссылки спрошу
    Выходной, да по четвергам, через неделю, а еще по понедельникам и вторникам, а еще последнее время и по средам к первой паре А про слово ТОРТ спрошу
    Чего хочет женщина? Женщина хочет, чтобы всё было так, как она этого хочет!

  2. ответ для ЁлкаЁжик , на сообщение « Выходной, да по четвергам, через... »
    #82

    Урра, первая сессия сдана успешно! По истории многим поставили оценки "автоматом" (4 - 5). Причем нашего профессора истории цитировал предновогодний "Петербургский Дневник" (про то, как в СССР то разрешали новогодние праздники, то запрещали) Дети прониклись
    По вышмату был первый в жизни настоящий экзамен, с билетами, подготовкой, устным ответом и решением задач. Причем любители халявы поговорили с параллельной группой, где им сказали, что, мол, преподаватель просто "выставляет рекомендованные на зачетной неделе оценки". И, ес-сно, решили, что можно не готовиться - ничего ж спрашивать не будут! Ха-ха! - так я сказала сыну и потребовала хотя бы по одному разу пройти все вопросы - чтобы не осталось ни одного ни разу не виданного. (Ну, я-то "стреляный воробей" - сама отучилась, а потом еще и со старшей все эти "якобы халявы" проходила и в детстве часто напоминала про сказку Горького "Воробьишко" - там, где "если не слушать маму, это плохо кончится") (в моем случае у мамы есть еще и меркантильный интерес, ибо очень хочется перевести чадо на бюджет...)
    Разумеется, у группы сына случился полноценный экзамен! И за рекомендованную оценку надо было еще побороться. Я волновалась, наверное, столько же, сколько и сын. И заслуженной четверке мы были очень рады, первый в жизни экзамен все-таки.

    Последней шла физика. Ну, после нашей школьной физики сын ее прошел на удивление спокойно, вовремя сдал все лабы, повторил все билеты, да еще и радовался, мол, как хорошо со знанием методов мат.анализа формулировать теорию и решать задачи из курса физики В общем, после слабой школьной тройки у сына в институте твердая четверка Хотя у половины группы действительно возникли проблемы с допуском до экзамена из-за не сданных лаб и не переписанных вовремя контрольных. Надеюсь, все-таки ребята соберутся и закроют первую сессию. А у нас - каникулы!

  3. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #83
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Поздравляю!! Мой тоже закрылся с одной четверкой. Повышенной стипендии не будет, ну да ладно.
    Что касаея математики, то у моего довольно жёстко на курсе. Выставляют многих и ходят до победного!
    Так что учить приходится обязательно.
    А вообще, ура! Каникулы!!

  4. #84
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Урра, первая сессия сдана успешно! По истории многим поставили оценки "автоматом" (4 - 5). Причем нашего профессора истории цитировал предновогодний "Петербургский Дневник" (про то, как в СССР то разрешали новогодние праздники, то запрещали) Дети прониклись
    По вышмату был первый в жизни настоящий экзамен, с билетами, подготовкой, устным ответом и решением задач. Причем любители халявы поговорили с параллельной группой, где им сказали, что, мол, преподаватель просто "выставляет рекомендованные на зачетной неделе оценки". И, ес-сно, решили, что можно не готовиться - ничего ж спрашивать не будут! Ха-ха! - так я сказала сыну и потребовала хотя бы по одному разу пройти все вопросы - чтобы не осталось ни одного ни разу не виданного. (Ну, я-то "стреляный воробей" - сама отучилась, а потом еще и со старшей все эти "якобы халявы" проходила и в детстве часто напоминала про сказку Горького "Воробьишко" - там, где "если не слушать маму, это плохо кончится") (в моем случае у мамы есть еще и меркантильный интерес, ибо очень хочется перевести чадо на бюджет...)
    Разумеется, у группы сына случился полноценный экзамен! И за рекомендованную оценку надо было еще побороться. Я волновалась, наверное, столько же, сколько и сын. И заслуженной четверке мы были очень рады, первый в жизни экзамен все-таки.

    Последней шла физика. Ну, после нашей школьной физики сын ее прошел на удивление спокойно, вовремя сдал все лабы, повторил все билеты, да еще и радовался, мол, как хорошо со знанием методов мат.анализа формулировать теорию и решать задачи из курса физики В общем, после слабой школьной тройки у сына в институте твердая четверка Хотя у половины группы действительно возникли проблемы с допуском до экзамена из-за не сданных лаб и не переписанных вовремя контрольных. Надеюсь, все-таки ребята соберутся и закроют первую сессию. А у нас - каникулы!
    В Бонче есть возможность попасть с платного на бюджет при отлично сданной сессии?

  5. ответ для Дорадо , на сообщение « В Бонче есть возможность попасть с... »
    #85
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    В Бонче есть возможность попасть с платного на бюджет при отлично сданной сессии?
    Есть. У сына в группе перевели девочку.
    И вроде мальчика одного сейчас обещают.
    Но там как-то кто успел того и тапки. Вовремя подсуетиться надо. Подробностей не знаю.
    Но факт, что в реалии есть те, кого перевели

  6. #86

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Есть. У сына в группе перевели девочку.
    И вроде мальчика одного сейчас обещают.
    Но там как-то кто успел того и тапки. Вовремя подсуетиться надо. Подробностей не знаю.
    Но факт, что в реалии есть те, кого перевели
    Сей факт вселяет надежду.
    Есть Положение о переводе на бюджет, на каждый семестр есть некоторое число бюджетных мест: https://www.sut.ru/sveden/vacant
    Срок приема заявок публикуется в новостях - вроде как февраль-март и потом август-сентябрь. Можно почитать протоколы заседаний Комиссии по переводу. Но надо минимум 2 последних сессии сдать на 4 и 5 (рейтинг смотрят, если не на льготных основаниях перевод).

  7. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #87
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Бонч эвакуируют?

  8. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Бонч эвакуируют? »
    #88
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Бонч эвакуируют?
    Да. Мой уже дома.

  9. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #89
    Элита Аватар для ЁлкаЁжик
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    ЛО пл. Восстания, Выборская, Звездная
    Сообщений
    2 174

    Мы сегодня с дочкой были в шоке, такое конечно от Бонч не ожидали. Учится на бюджете. Стипендия при поступлении была 1700, потом сделали переиндексацию - стала 1768. Сессию закрыла на отлична, рассчитывала на повышенную и тут самое главное, от чего просто хочеться плакать. Стипендия на второй семестр повышенная -1650. А обычная 1610. И а каком может быть стимуле в учебе, зачем. ПРОСТО БОЛЬНО ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ.

  10. #90
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от ЁлкаЁжик Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с дочкой были в шоке, такое конечно от Бонч не ожидали. Учится на бюджете. Стипендия при поступлении была 1700, потом сделали переиндексацию - стала 1768. Сессию закрыла на отлична, рассчитывала на повышенную и тут самое главное, от чего просто хочеться плакать. Стипендия на второй семестр повышенная -1650. А обычная 1610. И а каком может быть стимуле в учебе, зачем. ПРОСТО БОЛЬНО ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ.
    Простите, что вмешиваюсь, я всего лишь сторонний наблюдатель, слежу за темой. а мой ребенок только мечтает поступить в бонч. Причем только сюда и никуда больше, вот такой у него бзик. Поэтому, я с другой колокольни, и с нее мне не понять: 118 рублей это действительно такая большая травма и потеря, которая лишает детей стимула к обучению в этом ВУЗе??? И вызывает такую боль за детей у их родителей? Что хочется плакать, и вам и дочке? Доплатите своему ребенку эти несчастные 118 рублей в месяц, для создания стимула, и не рыдайте сами. От слез морщины появятся, а крем от них дороже этих 118 рублей обойдутся. Не обижайтесь на меня, но страдать по этому поводу ВМЕСТЕ с дочкой, это создавать у девочки неправильные приоритеты. В нашем государстве многое что через ж... делается, но есть у девочки возможность учиться на бюджете бесплатно и получать образование и слава богу. Пусть ловит момент и получает.

Страница 9 из 62 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •