Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Переезд в Краснодарский край.

  1. ответ для marilandi , на сообщение « не согласна с хорошим климатом в КК.... »
    #31
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    не согласна с хорошим климатом в КК. Абхазия, Крым и другие места, где есть горы - да. Но не КК. Цветущее море, рассадник вирусов. Только что вернулись из Анапы - дети переболели все + многие взрослые. Сколько раз до этого ездили в Крым или на Кавказ, никогда такого не было.
    Я после Геленджика в 2015 году больше не поеду на наше побережье даже бесплатно. Инфекционка забита. Медперсонала нет. Аппаратуры нет. Лекарств нет. Это лотерея.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « не согласна с хорошим климатом в КК.... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    не согласна с хорошим климатом в КК. Абхазия, Крым и другие места, где есть горы - да. Но не КК. Цветущее море, рассадник вирусов. Только что вернулись из Анапы - дети переболели все + многие взрослые. Сколько раз до этого ездили в Крым или на Кавказ, никогда такого не было.
    А в Краснодарском крае гор, что ли, нет????? Ну, Вы даете. Да Крыму такие горы и не снились. Тем более, что они тут тоже только по ЮБК. А бОльшая часть Крыма это не ЮБК. Моя дочь, уроженка Севастополя, побывав в Сочи, проехав на машине по побережью, была потрясена горами, сказала, наконец-то я поняла твои слова о том, что в Крыму настоящих гор нет. Анапа еще не весь КК. Кстати, для меня Анапа, перефразируя Лермонтова, самый скверный городишко из всех приморских городов России.
    Такое ощущение, что многие делают выводы о местности, побывав в 1-2 городах. А Краснодарский край, действительно, очень большой, и какого только климата там нет, и какого только рельефа. Вот лично я родилась в горах, хотя и в Краснодарском крае. Одинаково люблю и Краснодарский край, и Крым, и думаю, что уж о климате того и другого имею представление. О жителях тоже.

  3. ответ для Алиса55 , на сообщение « А в Краснодарском крае гор, что ли,... »
    #33
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    А в Краснодарском крае гор, что ли, нет????? Ну, Вы даете. Да Крыму такие горы и не снились. Тем более, что они тут тоже только по ЮБК. А бОльшая часть Крыма это не ЮБК. Моя дочь, уроженка Севастополя, побывав в Сочи, проехав на машине по побережью, была потрясена горами, сказала, наконец-то я поняла твои слова о том, что в Крыму настоящих гор нет. Анапа еще не весь КК. Кстати, для меня Анапа, перефразируя Лермонтова, самый скверный городишко из всех приморских городов России.
    Такое ощущение, что многие делают выводы о местности, побывав в 1-2 городах. А Краснодарский край, действительно, очень большой, и какого только климата там нет, и какого только рельефа. Вот лично я родилась в горах, хотя и в Краснодарском крае. Одинаково люблю и Краснодарский край, и Крым, и думаю, что уж о климате того и другого имею представление. О жителях тоже.
    мы в этом году были и в Анапе и в Мисхоре (Крым), до этого пару лет назад были так же, только сначала в Крыму (запад, чуть южнее Саки), а потом Анапа. И впечатление не изменилось. В КК есть горы и мы даже туда ездили, но вот такого цветущего грязного моря я в Крыму не видела ни разу. Ни на севере в степном Крыму, ни на западе, где уже появляется зелень и возвышенности, ни на ЮБК, где просто горы. В этом году в Анапе просто были щи. С мясом. Причем мясом выступали какашки и туалетная бумага, капустой - куча мутных водорослей. Бе... И да, когда у нас там болели дети, нам местные говорили - начинайте антибиотики, все равно к ним придете, здесь по другому никак ( К антибиотикам и пришли в итоге ((( Мисхор с его прозрачнейшей водой после этого показался просто раем. И согласна с тем, что такой духоты, тем более по ночам в Крыму и на Кавказе нет. А в КК сталкивались с этим постоянно (

    Но это, конечно, все субьективно в КК я больше не поеду

  4. ответ для marilandi , на сообщение « мы в этом году были и в Анапе и в... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Грязное море везде. И у нас дети болеют, даже местные.
    Но я думаю, автора не это волнует сейчас, а выбор места для проживания. А жить на юге тяжело в любом случае. Хотя в Краснодарском крае все же легче, чем в Крыму. Пока так. Если бы выбирала я, то из относительно больших городов я бы выбрала сам Краснодар. А из маленьких Темрюк, Майкоп. Кстати, на Кубани и станицы довольно большие и красивые. И многие из них совсем близко к городам.

  5. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Алиса, понравилось, как Вы описали КК))))))
    Соглашусь со многим)))
    И повторюсь, что лето жаркое. И не просто жаркое, а ЖАРКОЕ. Т.е. 40 в тени, это очень жарко))) Даже нам. А так бывает часто.
    И то, что рядом мусульманская Адыгея и вообще, рядом Кавказ, то накладывает очень свою специфику. Надо уметь жить дружно и подстраиваться. И держать ухо востро, совершенно верно)))
    Соглашусь, что лучше тогда выбирать что-то на севере края. Если хочется моря, то Азов, возможно.
    Анапа - самое худшее место для отдыха для нас)) Не ездим туда. Но и там море цветет не все лето, туда ехать можно в июне и первых числах июля совершенно свободно.
    Дети болеют везде, да. Меньше бассейнов и грязных рук, тогда вероятность снижается.
    Большую станицу я бы тоже посоветовала.
    Обязательно читайте внимательно о регионе. Сочи - ресепшн Армении это просто совершенно точно))) Армавир тоже армянский город, Апшеронск туда же.....короче, изучайте хорошо!
    Про опеку не скажу, мы общались только с краснодарской, никаких проблем, исключительно положительные воспоминания, но у нас ребенок усыновлен.

  6. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Про Белгород. В детстве каждое лето там проводила. На улице Кирова, 46. Климат великолепный, зелень, продукты. Люди чудесные, выговор чуть с украинским акцентом. Речка чистейшая была. У меня дед военный, мог любой город в России выбрать на пенсии. Выбрал Белгород. Жаль я не там живу.

  7. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Вот, кстати, интернет статейку подкинул:
    https://takiedela.ru/2018/08/pochem-...zen.yandex.com

  8. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Вот, кстати, интернет статейку... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, интернет статейку подкинул:
    https://takiedela.ru/2018/08/pochem-...zen.yandex.com
    Хорошая статья. Только ехали туда всегда много, выдерживали, правда, не все, возвращались. Наверно, сейчас еще больше едут. В Севастополе такая же картина, с той разницей, что цены у нас выше, выбор товара меньше, чем в Краснодаре, зарплаты ниже, инфраструктура хуже, да еще и много донецких хамов появилось, которые нарушают сложившиеся устои города на каждом шагу. Я в Краснодаре буквально полмесяца назад была, могу сравнить.

  9. ответ для Алиса55 , на сообщение « Хорошая статья. Только ехали туда... »
    #39
    Частый гость Аватар для Sombrera
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    58

    Сестра переезжает из Ростова в Орёл, назад домой. Она туда уехала около пяти лет назад и так и не прижилась. Хотя изначально все было очень радужно и даже более чем. И квартиру купили сравнительно дешево и работу сразу нашли и детей в сад пристроили. Но она все жаловалась, что душа не лежит к городу. Так и не смогла привыкнуть. Сейчас срывает всю семейку и едут назад. Вещи Нижегородская ТК 1-я Транспортная https://1-trk.ru/ уже привезла. Остальные на подлёте)

  10. ответ для Лиита , на сообщение « Алиса, понравилось, как Вы описали... »
    #40

    Цитата Сообщение от Лиита Посмотреть сообщение
    Алиса, понравилось, как Вы описали КК))))))
    Соглашусь со многим)))
    И повторюсь, что лето жаркое. И не просто жаркое, а ЖАРКОЕ. Т.е. 40 в тени, это очень жарко))) Даже нам. А так бывает часто.
    И то, что рядом мусульманская Адыгея и вообще, рядом Кавказ, то накладывает очень свою специфику. Надо уметь жить дружно и подстраиваться. И держать ухо востро, совершенно верно)))
    Соглашусь, что лучше тогда выбирать что-то на севере края. Если хочется моря, то Азов, возможно.
    Анапа - самое худшее место для отдыха для нас)) Не ездим туда. Но и там море цветет не все лето, туда ехать можно в июне и первых числах июля совершенно свободно.
    Дети болеют везде, да. Меньше бассейнов и грязных рук, тогда вероятность снижается.
    Большую станицу я бы тоже посоветовала.
    Обязательно читайте внимательно о регионе. Сочи - ресепшн Армении это просто совершенно точно))) Армавир тоже армянский город, Апшеронск туда же.....короче, изучайте хорошо!
    Про опеку не скажу, мы общались только с краснодарской, никаких проблем, исключительно положительные воспоминания, но у нас ребенок усыновлен.
    +++ много. КК очень разный. С начала мая живу в пгт.Афипский (20 км от Краснодара),в квартире. С середины июня выходим с ребенком на улицу только до 11 утра и после 18 часов вечером. Пекло.Днем на градуснике бывало больше 50. Остальное время под кондиционером. Если жить в своем доме,конечно, комфортнее... А Краснодар- жуть, горячий каменный мешок. Сейчас +30, солнце не такое активное,ветерок, вечером и ночью прохладно -местные говорят, похолодало.Близость Краснодара и то,что очень много приезжих , влияет на общую атмосферу среди людей.Так называемых" кубаноидов" здесь не много. Много военнослужащих с семьями, строителей с семьями( Афипский НПЗ модернизируют). Много пенсионеров, которые переезжают с Севера, сейчас ещё Донецкие добавились. Вот с экологией всё-таки в дальнейшем будет не очень, ИМХО. Если это не пугает, и Вы не очень "урбанизированы"( мне тоскливо по сравнению с Петербургом) , то можно рассмотреть этот вариант .Активно строят новые дома, через 2-3 года будут новые рабочие места на заводе. С садами и школами, как и везде, плоховато . Можно, конечно и в Краснодар, наверное возить.
    Резюмирую, здесь все привыкли к приезжим, поэтому негатива и какой-то настороженности здесь не замечала. Сложилось впечатление, что никому дела до тебя особо нет.Жила около года в Кореновске, вот там 100 процентные кубаноиды , могут даже на вопрос не ответить, просто посмотреть и дальше идут. А ещё:" куда пошла, зачем пошла, во сколько пришла"- это соседи - журнал : "хочу все знать"


    Насчёт Адыгеи соглашусь, слишком много местных "ньюансов".

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •