Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Переезд в Краснодарский край.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Elenhicc@mail.ru Посмотреть сообщение
    кубаноиды
    Честно говоря, очень неуважительно о местных жителях и неприятно. Обидные прозвища есть всегда, но здесь же никто не называл приезжих кацапами, например, или понаехами.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, очень неуважительно о местных жителях и неприятно. Обидные прозвища есть всегда, но здесь же никто не называл приезжих кацапами, например, или понаехами.
    Не хотела никого обидеть,поэтому и написала ,так "называемые".Не я это слово придумала, а суть :" моя хата с краю", ВЫ сами в своих сообщениях описали. Для людей, которые сюда хотят переезжать, особенно с "СЕВЕРОВ", это нужно обязательно учитывать. Каждый сам за себя, свою семью, свое окружение.Это не плохо, наверное, но это нужно принять, как ФАКТ. Это касается и ОПЕКИ,кстати(общалась с ней в Краснодаре и в Кореновске). Это мое мнение,никого не хотела обидеть

  3. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #43
    Ветеран Аватар для belica
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    726

    Не хотела вступать в дискуссию, но стало обидно за наш край и его жителей, как коренных так и приезжих, как мы. Мы переселились сюда с севера пять лет назад. Живем в станице около Анапы. За все это время ни разу ни одного конфликта с местными не было. Все доброжелательные и готовы помочь. У нас в станице очень много приезжих, и продолжают ехать. Никакого предвзятого отношения. Конечно, много зависит и от нас самих. Надо уважать традиции и обычаи того края, куда едешь. Если ты с добром, то и к тебе также.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #44
    Ветеран Аватар для belica
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    726

    Опека , кстати, очень хорошая у нас. Да, работы у них много, загружены очень. Но всегда стараются пойти навстречу и помочь, поддержать.

  5. ответ для Elenhicc@mail.ru , на сообщение « Не хотела никого... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Elenhicc@mail.ru Посмотреть сообщение
    Не хотела никого обидеть,поэтому и написала ,так "называемые".Не я это слово придумала, а суть :" моя хата с краю", ВЫ сами в своих сообщениях описали. Для людей, которые сюда хотят переезжать, особенно с "СЕВЕРОВ", это нужно обязательно учитывать. Каждый сам за себя, свою семью, свое окружение.Это не плохо, наверное, но это нужно принять, как ФАКТ. Это касается и ОПЕКИ,кстати(общалась с ней в Краснодаре и в Кореновске). Это мое мнение,никого не хотела обидеть
    Это не так, поверьте. Там полно очень добрых и отзывчивых люди, просто они приезжих не любят. Но это ведь и понятно, приезжие создают им все больше и больше проблем. Я нигде не писала "моя хата с краю", это Вы как-то не так поняли.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Это не так, поверьте. Там полно очень добрых и отзывчивых люди, просто они приезжих не любят. Но это ведь и понятно, приезжие создают им все больше и больше проблем. Я нигде не писала "моя хата с краю", это Вы как-то не так поняли.
    Доброе утро! А подскажите может моя мечта безумна. У себя в городе досталась от бабушки однокомнатная квартира. Хочу ее продать и купить дом в Темрюке и использовать как дачу. С апреля по октябрь там. Зимой в Нижний Новгород. Вопрос как зимой без хозяев отстоит дом не разворуют ли? И все слышала про наводнения в Краснодарском крае. Насколько это страшно или пугалки интернета. И вообще как если приобретем дом, что посоветуете как обезопасить его после нашего отъезда (попросить соседей за денежку приглядывать, сделать сигнализацию или вообще закрыть и не заморачиваться). Ничего особенного в доме не будет. Простенькая мебель например от бывших хозяев. Из современного кондиционер наверное и старая быт.техника.
    Или вообще купить в пригороде Тюмрюка? Напомню мне не нужна ни работа, ни садики, ни школы. Магазины да продуктовые и так по мелочи.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! А подскажите может моя мечта безумна. У себя в городе досталась от бабушки однокомнатная квартира. Хочу ее продать и купить дом в Темрюке и использовать как дачу. С апреля по октябрь там. Зимой в Нижний Новгород. Вопрос как зимой без хозяев отстоит дом не разворуют ли? И все слышала про наводнения в Краснодарском крае. Насколько это страшно или пугалки интернета. И вообще как если приобретем дом, что посоветуете как обезопасить его после нашего отъезда (попросить соседей за денежку приглядывать, сделать сигнализацию или вообще закрыть и не заморачиваться). Ничего особенного в доме не будет. Простенькая мебель например от бывших хозяев. Из современного кондиционер наверное и старая быт.техника.
    Или вообще купить в пригороде Тюмрюка? Напомню мне не нужна ни работа, ни садики, ни школы. Магазины да продуктовые и так по мелочи.
    Если никто Вам не ответит, я отвечу через несколько дней, посоветуюсь с жительницей Темрюка. Она там давно живет и знает ситуацию изнутри.

  8. ответ для Алиса55 , на сообщение « Если никто Вам не ответит, я отвечу... »
    #48
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Если никто Вам не ответит, я отвечу через несколько дней, посоветуюсь с жительницей Темрюка. Она там давно живет и знает ситуацию изнутри.
    Ирина, а почему именно Темрюк?

  9. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Ирина, а почему именно Темрюк? »
    #49

    Ну та сторона. Рядом и Азов и Черное море. 30 км. до моста Крымского можно все лето ездить на экскурсии в Крым. Темрюк или Тамань.

  10. ответ для Алиса55 , на сообщение « Если никто Вам не ответит, я отвечу... »
    #50

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Если никто Вам не ответит, я отвечу через несколько дней, посоветуюсь с жительницей Темрюка. Она там давно живет и знает ситуацию изнутри.
    Спасибо огромное.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •