Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Переезд в Краснодарский край.

  1. #1
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Переезд в Краснодарский край.

    Всем доброго дня.Вот наконец то мы созрели для переезда.Бороться с нашей опекой нет сил.Чем дальше, тем интереснее.Хотелось бы переехать в Краснодарский край.Понимаю что нас никто не ждёт, но всё таки.Одним из условий переезда, это адекватная понимающая и помогающая опека.Близость к морю не так важна,150-200 км.Открыла авито и не знаю где смотреть, край то большой.Девочки откликнитесь, кто уже переехал или собирается.Желательно для начала снять дом ,но коли дети приёмные,нужна прописка,но наверное это из области фантастики?Может была такая тема, но я не нашла, ткните пожалуйста носом если есть такая.Осуждающих прошу проходить мимо,проблем и без них хватает.Домик можно старенький, но большой, нас много.Ну и желательно садик,школа, коррекционная школа в доступности.

  2. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Я ни в коем случае не осуждаю, только немного хочу рассказать о специфике. Про опеки и школы я не знаю, а вот про особенности населения осведомлена более, чем хорошо, поскольку сама родом оттуда и прожила там до 27 лет, да и сейчас живу на юге и малую родину тоже посещаю. У нас очень много родственников переезжало с севера, удержались лишь единицы, остальные вернулись назад. Дело в том, что исторически так сложилось, что весь преступный мир тянется именно в Краснодарский край и в Ростов, особенно зимой, поэтому местное население приучено всегда держать ухо востро, никому не доверять, что сказывается и на взаимоотношениях, особенно с приезжими. Многие и сами хитрые и жесткие, хотя и не все. Но с детства нас учили, что воры на каждом шагу, сумочку надо держать крепко и только перед собой, иначе порежут, не выпускать вещи из рук, иначе утащат (что, кстати, я своими глазами не раз видела на вокзалах). Моя мама называла северян "простодырыми", это смешно, потому что она и сама такая была. Но факт остается фактом, северяне проще, доверчивее, и Вам нужно быть готовой к умению отстоять свои интересы. Я пытаюсь писать объективно, хотя лично мне жители Краснодарского края вполне симпатичны и понятны.

  3. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Краснодарский край, действительно, очень большой и разный. Та часть, что ближе к северу, там много обрусевших украинцев, казаков, там очень специфичная речь, даже украинцы ее не всегда понимают. С другой стороны Краснодара специфику накладывает близость Кавказа, много разных национальностей, особенно, адыгейцев, жить среди них надо уметь, у них другой менталитет, и с этим приходится считаться. Лично мне кажется, что легче вам будет в северной части. Посмотрите Темрюк, маленький городок, но достаточно уютный. Правда, насчет школ надо уточнять.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Когда у нас возникла шальная мысль переехать в КК, подруга моя (там живет) сказала, что там очень сложные люди и невыносимый климат летом.
    Климат и правда невыносимый и очень тяжелый для многих, кто не привык.

  5. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #5
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    А почему именно туда? К нам, в Белгородскую область не хотите?

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « А почему именно туда? К нам, в... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А почему именно туда? К нам, в Белгородскую область не хотите?
    А как у Вас с работой в БО?

  7. ответ для Иришечка , на сообщение « А как у Вас с работой в БО? »
    #7
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А как у Вас с работой в БО?
    Смотря где. Белгород, Губкин,Строитель, Старый Оскол- думаю , без проблем. Города поменьше сложнее.

  8. ответ для mucik , на сообщение « Переезд в Краснодарский край. »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    Добрый вечер. Мы хотим переехать в Белгородскую область. Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятные районы для проживания, хотим жить в своем доме.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Смотря где. Белгород, Губкин,Строитель, Старый Оскол- думаю , без проблем. Города поменьше сложнее.
    Хотелось бы переехать, но пугает, что с работой проблемы будут((

  10. #10
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мы хотим переехать в Белгородскую область. Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятные районы для проживания, хотим жить в своем доме.
    Я думаю, чем ближе к областному центру, тем лучше. У нас очень приветствуется ИЖС . Например, поселок Дубовое. Это прямо под Белгородом.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •