Страница 28 из 144 « Первая  «  182425262728293031323878128 Последняя »  » 

Тема: Привет поступившим в СПбГУ. Давайте общаться?))

  1. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПбГУ. Давайте... »
    #271

    офтопик: слушайте, а студентов всегда в официальных бумагах именовали "обучающимися"? и в СССР тоже? Я прямо вздрагиваю от этого слова

  2. #272

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    офтопик: слушайте, а студентов всегда в официальных бумагах именовали "обучающимися"? и в СССР тоже? Я прямо вздрагиваю от этого слова
    Не вздрагивайте, в советское время были "студенты факультетов/вузов", а теперь "обучающиеся по направлению". Разница только в терминах.
    Как сказал Энштейн: "Каждый гениален, но если о рыбе будут судить по тому, как она лазает по деревьям, то она проживет всю жизнь, думая, что она тупица"

  3. ответ для lion , на сообщение « :ded: Не вздрагивайте, в советское... »
    #273

    Ну так "студент" нормальное слово, и почему нельзя сказать "студент направления такого-то"?
    Я понимаю, что суть та же, я только к слову придралась. Дурацкое

  4. #274

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Ну так "студент" нормальное слово, и почему нельзя сказать "студент направления такого-то"?
    Я понимаю, что суть та же, я только к слову придралась. Дурацкое
    Внесли изменения в Закон об образовании, вот и получились обучающиеся. А правила обучения в вузах базируются на этом законе.
    Как сказал Энштейн: "Каждый гениален, но если о рыбе будут судить по тому, как она лазает по деревьям, то она проживет всю жизнь, думая, что она тупица"

  5. ответ для John Silver , на сообщение « Разъясните, пожалуйста, тупому.... »
    #275
    Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста, тупому.
    Медосмотр на Среднем - только для понимания группы по физ-ре? Или где-то будут храниться медданные, как в школе?
    Когда я училась, у нас была межвузовская поликлиника с заведенной медкартой на каждого.
    Почему спрашиваю. Дочь получила справку для физ-ры в районной поликлинике, вопрос с медосмотром на Среднем, по идее, закрыт?
    Мой сегодня сообщил об обязательном медосмотре для первокурсников матмеха - 1 день всего 2 часа (может быть это только для его группы): паспорт, полис, ФЛГ, сертификат, 086 + копии всех документов, остальные меддокументы по желанию

  6. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПбГУ. Давайте... »
    #276
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 582

    а какой день? назначен уже?

  7. ответ для Lusi66 , на сообщение « Вчера проходил медосмотр. Велено было... »
    #277
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Два года назад посещение университетской поликлиники было обязательным для допуска на физру и медкарта заводилась на каждого студента. Если не было справки 086У, приходилось проходить всех тамошних врачей по списку, а если была, то только к терапевту. Но с тех пор могло что-то измениться, поэтому лучше позвонить им, мне кажется, и все узнать из первых рук.
    Действительно, это разумнее всего. Почему-то я не догадалась. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
    Вчера проходил медосмотр. Велено было принести паспорт, полис, сертификат о прививках. Я ещё дала еще справку из школы и ФЛГ. По факту отправили делать ксерокопии всего этого. Так что лучше сделать это заранее, чтобы не искать где это сделать на Васильевском. Тем более, что лекции в это время никто не отменял. Видимо какая то карта будет заведена раз забирают ксерокопии документов.
    Спасибо, про ксерокопии - очень важно.

  8. #278
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Elga-elga Посмотреть сообщение
    Информация о медицинском обслуживании обучающихся СПбГУ.
    И вам огромное спасибо за ценную информацию.

  9. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПбГУ. Давайте... »
    #279
    Элита Аватар для dageida
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 766

    Подскажите по постановке на воинский учет: много ли там народу, кто уже ходил, какие есть ньюансы?

    Пришла информация от куратора:
    Дорогие студенты!Тем, кто еще не встал на воинский учет, нужно это сделать в ближайшее время.
    Военно-учетный стол, который осуществляет постановку на воинский учет, находится на территории Главного здания СПбГУ - Университетская наб., 7 / 9, Филологический пер., д.3, литер «П», ком.401, т. -328-97-84 - Фаина Андреевна. (здание бухгалтерии СПбГУ, 4 этаж)Пожалуйста, в случае возникновения вопросов и уточнений, звоните по телефону 328-97-84.

    Ссылка на сайте СПбГУ - http://students.spbu.ru/mmen-polezna...95-voennii-uch - для уточнения информации

  10. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПбГУ. Давайте... »
    #280
    Ветеран Аватар для Lusi66
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    60.008942° с. ш. 30.370892° в. д
    Сообщений
    889

    Тоже надо, но всё никак не соберется.

Страница 28 из 144 « Первая  «  182425262728293031323878128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •