Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сталинка. Вопрос про размещение и стоит ли что-то менять в планировке.

  1. #11
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Спасибо! Я так хотела сталинку. Теперь получила и немного растерялась😶
    Вроде она и большая. А по размещению пока не очень все придумывается😂

  2. #12
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    Ничего, придумается.
    Мне очень нравится ваша планировка. Ванная комната получится хорошая, сама квартира двухсторонняя, комнаты хороших пропорций. Потолки три метра!
    Красота! Это в Приморском районе?

  3. ответ для iKona , на сообщение « Ничего, придумается. Мне очень... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ничего, придумается.
    Мне очень нравится ваша планировка. Ванная комната получится хорошая, сама квартира двухсторонняя, комнаты хороших пропорций. Потолки три метра!
    Красота! Это в Приморском районе?
    Ванная комната всего 3,2 метра. Нет. Это Новочеркасская . Сталинкпа возле метро. То есть вы бы вообше планировку не меняли?

  4. #14
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Ванная комната всего 3,2 метра. Нет. Это Новочеркасская . Сталинкпа возле метро. То есть вы бы вообше планировку не меняли?
    я б не меняла. может быть, сделала проем в комнату , которая граничит с кухней. И дверь раздвижную, тогда было бы ощущение, что есть гостиная, и перепланировка не критичная. У нас колонка в ванной, и мне тоже кажется,что так удобнее и правильнее. Газовщики при посещении молчат на этот счет,а это вторая квартира с такой планировкой.

  5. #15

    Объединение кухни и гостиной будет, пожалуй, лучшим решением, если это возможно согласовать.
    Не советовала бы городить гардеробную - нет там площадей для нее. Закрытое пространство отдельной комнаты со шкафом предполагает не только площадь под шкаф, но и площадь, чтоб этим шкафом пользоваться. Минимум см 75, а если есть ящики, то и все 90 по всей длине шкафа. И если шкаф стоит в спальне, то пространство перед шкафом, хоть и нельзя заставить мебелью, но можно использовать для прохода к кровати, например. А если будет гардеробная, то пространство перед шкафом будет только для пользования шкафом, а для прохода к кровати нужно дополнительное место. Каждый метр шкафа требует 1,5 квадратных метра площади под размещение и использование. В 21 квадратном метре вы получите маленькую неудобную гардеробную и урезанную неудобную спальню, вместо открытого пространства. Подумайте о большом шкафе, который вместит всю вашу одежду.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    А если будет гардеробная, то пространство перед шкафом будет только для пользования шкафом, а для прохода к кровати нужно дополнительное место. Каждый метр шкафа требует 1,5 квадратных метра площади под размещение и использование. В 21 квадратном метре вы получите маленькую неудобную гардеробную и урезанную неудобную спальню, вместо открытого пространства. Подумайте о большом шкафе, который вместит всю вашу одежду.
    Я не совсем понимаю, почему для прохода нужно дополнительное место? Почему место для прохода к кровати не м.б. использовано и как пространство для открывания дверей гардеробной? Да и раздвижные двери никто не отменял.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,
    Сообщений
    3 277

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Объединение кухни и гостиной будет, пожалуй, лучшим решением, если это возможно согласовать. .
    повторюсь. У нас такая несогласованная перепланировка(полное соединение кухни и комнаты) совершенно никого не заинтересовала при продаже. Покупали с субсидией в рассрочку, представители банка и страховой агент вообще сделали вид, что все нормально, и количество комнат как и положено по плану. Кладовки у нас все снесены, но в прихожей для хранения поставлен огромный шкаф до потолка 3 м весь зеркальный и в туалете сделаны антресоли за дверками. В ванной вполне достаточно места для ванны 180 см и раковина 80 и стиралка стоит совершенно свободно, можно еще и шкаф см 30 воткнуть.


  8. #18

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, почему для прохода нужно дополнительное место? Почему место для прохода к кровати не м.б. использовано и как пространство для открывания дверей гардеробной? Да и раздвижные двери никто не отменял.
    Потому, что это пространство будет в отдельном помещении - гардеробной. И даже при полном отсутствии дверей у шкафа пространство для пользования шкафом необходимо.

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    повторюсь. У нас такая несогласованная перепланировка(полное соединение кухни и комнаты) совершенно никого не заинтересовала при продаже. Покупали с субсидией в рассрочку, представители банка и страховой агент вообще сделали вид, что все нормально, и количество комнат как и положено по плану. Кладовки у нас все снесены, но в прихожей для хранения поставлен огромный шкаф до потолка 3 м весь зеркальный и в туалете сделаны антресоли за дверками. В ванной вполне достаточно места для ванны 180 см и раковина 80 и стиралка стоит совершенно свободно, можно еще и шкаф см 30 воткнуть.
    Дело вкуса. Я предпочитаю объединенную с гостиной кухню, чем отдельный закуток невразумительной площади.

  9. #19
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Потому, что это пространство будет в отдельном помещении - гардеробной. И даже при полном отсутствии дверей у шкафа пространство для пользования шкафом необходимо.
    Мы, наверное, не понимаем друг друга.
    Вот я, на очень скорую руку, нарисовала гардеробную и заодно показала еще кое-какие мысли по возможному изменению пространства.

    Под гардеробную я отвела пространство примерно 1,5х2,0 метра, на спальню осталось 15 кв.м. На мой взгляд, для спальни, здоровые люди бодрствуя проводят не столь много времени, вполне себе достаточно. По оставшейся стене 5,12 - 1,5 = 3,62 м вполне помещается изголовье кровати 1,8-2,0 м, и две тумбочки по 0,4-0,6 м, и остается еще место, чтобы подходы к кровати были больше 60-ти см. Расстояния 4,15 м вполне достаточно, для кровати длинной 2,0 м, комода глубиной 0,4-0,6 м и прохода между ними 1 м.
    Кому нужна спальня в 21 кв.м, конечно, вариант с гардеробной не подходит.
    Теперь о гардеробной.
    Дверь в гардеробную можно сделать внутрь, чтобы она не отнимала пространства от комнаты. Но если все таки ее сделать с открыванием в комнату, то она не будет уж особо занимать проход к кровати, т.к., на мой взгляд, не так часто возникают ситуации, что одновременно одному из двоих надо в гардеробною, а другому в этот же момент подойти к кровати и они не найдут возможность как-то разойтись, скажем, на пару секунд прикрыть дверь. Но все-таки считаю дверь внутрь лучше.
    Справа я, условно, разместила 2 штанги (друг над другом) по 1,5 м под одежду малой и средней длинны, это займет, примерно, 2,2-2,4 м. Над штангами остается еще место для полки/полок 60-80 см.
    Прямо можно расположить большой комод (примерно, ШхГхВ 80х60х100 см, если есть такие), а над ним повесить зеркало. Даже, если и комод и зеркало высокие, то места над ними для полок останется.
    Слева я условно поставила шкаф, примерно, 80х60х300 см, где можно организовать (снизу вверх) полки для обуви, закрытые ящики, а над ними полки открытые или закрытые дверцами. Вместо шкафа, конечно, можно это все организовать с помощью различных систем хранения.
    Далее по левой же стене штанга, примерно, 70 см для длинной одежды, а над ней, традиционно, полки.
    Все это оооочень примерно, только для показа, что в гардеробной в 3 кв.м достаточно много вмещается, а если подумать, то еще больше того, что пришло быстренько на ум.

    Теперь про то, что бы я изменила.
    Т.к. комната 12,9 кв.м уж совсем выглядит кишкой, а в детской все рано нужен шкаф, я бы перенесла дверь на боковую стену, а по стене 2,5 м разместила шкаф глубиной 40-50 см для детских вещей, игрушек и пр. Комната при этом чуть-чуть примет правильную форму и шкаф не придется ставить по длинной стене, сужая ее еще больше.
    Я не знаю, какая толщина стен в этой квартире, но если она больше 20-25 см, то в проеме бывшей двери можно организовать хозяйственный шкаф под потолок. Не знаю, как кому, но мне очень нравится хранить хозяйственные вещи, химию и пр. не в глубоких шкафах, чтобы все было на виду и не надо было доставать что-то из глубины, открыл и видишь все содержимое, одной рукой взял нужную вещь. Кстати, круглое ведро на 6-7 литров помещается в шкаф глубиной 25 см.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 986

    Планировка хорошая. Кухню с комнатой я бы объединяла, по-моему опыту не надо чтобы гостям было очень комфортно.
    Поздравляю с приобретением. Сил вам!

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •