Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Сталинка. Вопрос про размещение и стоит ли что-то менять в планировке.

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Сталинка. Вопрос про размещение и стоит ли что-то менять в планировке.

    Всем добрый вечер.
    Купили мы сталинку. План прилагаю.
    Имеется родители и двое летей. Разнополые и разновозрастные. Разделить обязательно.
    Вопросы по планировке.
    Самую большую комнату забираем под спальню родителям и там будем делать гардеробную.
    Комната рядом сыну. Он очень любит трамваи и рад что они под окном😂
    Из маленького стенного шкафа при входе будем углубляться и делать кладовку для великов и прочего хлама грязного.
    С комнатой дочки . Или брать крайнюю справа или блже к кухне.
    Стоит ли и можно ли объединить комнату рядом с кухней и сделать большую комнату столовую. В кухне газ. Газовую колонку будем из ванны в кухню перевешивать и согласовывать.
    Меня волнует если гости ночевать будут, то через них все ходить будут в общей комнате.
    Сама кухня 8 метров.
    При объединении можно наверное чуть расширить санузлы за счет корридорчика в кухню.
    Особо ничего менять глобального в перепланировке не хотим. Ибо бюджет. Хочу сохранить потолки. Они приличные. И паркет.
    Ламината и подвесных не будет.
    Очень прошу мнений, советов.
    Постараюсь читать и отвечать регулярно, не смотря на перебои со связью на даче.
    Спасибо

  2. #2
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 616

    поздравляю с собственным топом)

  3. #3
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    По закону кухню с газовой плитой нельзя объединять, но люди пути находят. И так- ли вам принципиально переносить колонку из ванны в кухню: в глубоком детстве жила в хрущевке, там колонка на кухне, потом переехали в сталинский дом, там колонка в ванной. Сначала было непривычно, прям, мешала, потом привыкли и даже удобнее, т к в кухне нет места для нее. Потом продали и знаю, что новые хозяева из ванны перенесли колонку в туалет( там где фановая труба). насколько перенос из ванны в туалет законен- не знаю.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,
    Сообщений
    3 277

    У нас похожая планировка. Нам газовая колонка в ванной оказалась гораздо удобнее.Когда моешься под душем можно регулировать температуру воды. Не будешь ведь в кухню бегать. а смешивать горячую и холодную при колонке нельзя.Напор в сталинках не очень хороший. Кухня-гостиная была уже сделана до нас, и у соседей так же.Никто ничего не согласовывал, и при продаже все просто закрыли на это глаза, и страховая тоже.

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    поздравляю с собственным топом)
    Спасибо!

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Нам сказала в газовой службе что пр снипам современным колонка должна быть на кухне.
    И мне на кухне кажется безопасней. Может это и глупо. Но в кухне окно все же. Я с опаской к газу отношусь....

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    То есть даже если объединить кухню и комнату и сделать дверь, то вряд ли согласуют?

  8. #8
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    То есть даже если объединить кухню и комнату и сделать дверь, то вряд ли согласуют?
    Я думаю вам стоит подойти для начала в свой пиб(?) и просто спросить: некоторое время назад у нас возник вопрос по перепланировке, для начала я просто подошла в пиб своего района.У нас Выборгский район, народу почти не было, работники мне сами сразу набросали план ЧТО можно сделать, стоит намного дешевле, чем через фирму, которая пугает, что"все-все-все за деньги и народу тьма-тьмущая, без нас вы не справитесь". А на самом деле все намного проще.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  9. #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 487

    Ну почему же? Могут согласовать.Но есть нюансы.
    Самый лучший совет-сходите в свой ПИБ. Узнаете из первоисточника и будете планировать...
    И поздравляю с покупкой!
    Приятного вам ремонта!

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Спасибо! Обязательно схожу как в город вернусь.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •