Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Достал сосед в коммуналке

  1. #1
    Активный участник Аватар для Олечка1987
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    396

    Достал сосед в коммуналке

    Форумчане, помогите собраться с мыслями и подскажите, пожалуйста, советом, как быть и что делать. Три месяца назад взяли комнату в 3х комнатной квартире в ипотеку. Мы собственники и 2 комнаты муниципальные. В одной живет сосед, как нам сказали тихий и спокойный. По факту он оказался тихий и спокойный алкоголик, который пользуется нашими вещами, гадит в туалете и вокруг. А сегодня увидела, что он еще и есть нашу еду. Это какой-то писец. Я впервые столкнулась с таким человеком. Муж с ним разговаривал не один раз, последний был на повышенных тонах, потому что нервы не выдерживают и у него. Еще у соседа точно есть текстильные вши, я их нашла, после того, как она нашим полотенцем вытерся. Он нигде не работает, за квартиру не платит, у него долг более 100 тыс., естественно не убирается, не чинит, то, что сломал по пьяни. А самое бесячее, когда ему предъявляешь его косяки, он говорит, что это не он и делает большие честные глаза. Аррррр
    Ходили к участковому, она сказала, что пока он ничего не украл, она ничего не может сделать. Максимум это провести профилактическую беседу.
    Я не понимаю как быть, все хранить в комнате я не могу физически. Оставлять в моп свои вещи страшно, потому что не известно у кого в руках она побывала. А теперь еще и еда под угрозой.
    Куда обратиться, чтобы его приструнили?

  2. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    К сожалению перевоспитать человека Вы не сможете.
    Сколько метров комната у соседа? Если так и не сможет оплачивать КУ-то выселят в меньшей метраж, но это фантастика.
    Еду убирать в комнату или замок на холодильник, в коридоре тоже можно установить шкаф с замком.
    Купить шампунь от вшей или чем они там выводятся.

    Автор, а вот где соседу то Вашему гадить как не в унитаз? Или он мимо?
    А ломает что по пьяни? Если буйный-вызывайте наряд каждый раз.

  3. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #3
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Семья знакомых так купила комнату на Ваське. Очень хотели жить именно на Ваське. Правда, они не в ипотеку. Тоже сосед оказался алкашом. С каким трудом они продали эту комнату через полгода, писать тут не буду. С дисконтом, дешевле, чем покупали.
    Купили студию (вот теперь влезли в кредит, хотя очень не хотели), на окраине, понимают, что счастье не в Ваське, а в отдельном жилье.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Олечка1987
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    396

    Комната у него 12 метров. Обычно я оставляю на кухне до остывания и убираю, а тут не успела. На счет замков к шкафам я мужа озадачу, спасибо. А сосед наш может до унитаза не донести и прямо начать ходить в коридоре. Совсем недавно перед сном решила входить в туалет и там все было в дерь*.. и полы и унитаз. Пришлось все отмывать и обеззараживать. Пописала блин( И этой же ночью я убирала мочу, только начиная с коридора, уже молча, т.к. не хотела мужа будить своими воплями.
    Пока не буйный (надеюсь не будет), он несколько раз падал и ронял вешалку с одеждой, каждый раз муж перекручивал на более длинные саморезы, с последнего раза пока держится. Опять же падал, пробил головой декоративную решетку под окном, которая радиатор закрывает. Теперь там дыра. Ремонтировать или менять, он ее не спешит.
    И это пока 3 месяца проживания. Страшно представить, что будет дальше.

  5. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #5

    Нет повести печальнее на свете, чем жЫзнь в камунии. Ну и канешна не верь-не бойся-не проси. Инфу по соседу синяку можно было получить у других соседей без проблем. А сейчас единственное, что вам остаётся или жЫть в этом щастье или сливать из под ипоты и брать другое.

  6. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #6

    такие вещи обычно видно до покупки. свежую комнату слить из под ипоты не знаю даже как.... сами наверное покупали. не платили специально обученным людям кто "разбирается". комнату выбрать это не квартиру... тем паче сразу 2 комнаты из трех априори нормальным вариантом быть не могли..

  7. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #7

    Комнату сдать, что то другое снять себе. А то мужа,недайБог, заклинит и пришибет ненароком соседа.

    А на учете в пнд Ваш сосед не стоит? Выяснить просто-пишете участковому на неадекватное поведение соседа. Можно слегка приукрасить. Например, поёт песни по ночам и стучит в Вашу дверь. Только в заяве просите-привлечь к адм ответственности. Если чувак на учете, то участковый в курсе, напишет в ответе, что не подлежит административке,тк ПНД.
    Это из практики,увы.
    Ну, тут уже бежать всеми способами.

  8. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Комната у него 12 метров. Обычно я... »
    #8

    Это Питер- ...., еще не самое страшное ,что может быть в коммуналке и радуйтесь, что он один и не водит друзей. Так жили 80 % культурной столицы до современного архитектурного бума

  9. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #9

    Так жильцы что враги сами себе ? Никто не будет там жить. Только если за кварплату или бесплатно и то сомнительно. Кто будет за это деньги платить?

  10. ответ для Олечка1987 , на сообщение « Достал сосед в коммуналке »
    #10

    НУ, ТС Вы с мужем молоды... Пусть такие финты с недвигой будут для Вас наукой: (1) бесплатный сыр только в мышеловке и продажа ниже рынка тоже, (2) семь раз отмерь, один раз отрежь... понять качество соседей можно и после визуального осмотра, а узнать про долги по коммуналке заранее и насторожиться

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •