Страница 2 из 151 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « а сейчас дети из ДД не хотят "пахать... »
    #11
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а сейчас дети из ДД не хотят "пахать как лошади и быть битыми". Зачем спрашивать что-то у "простых тихих женщин"? Давайте мы все вспомним своё детство и всегда можно найти и хорошее и плохое, не зависимо от приёмности и своерожденности.
    Очередная тема о "спасении детей" из системы. Берите- берите-спасайте-спасайте, кто-если-не-мы. Надо трезво оценивать свои ресурсы, а то получается как с зоозащитниками, там не нужны никакие справки-разрешения и вроде был нормальный человек, а через 5 лет- уже "не очень". Пусть для приёмных родителей будет много проверок, много справок, много документов, пусть будет много проверяющих, дети- не кошки/собаки.
    Абсолютно согласна! Подписываюсь под каждым словом! За 3 месяца собрал пакет доков, умещающихся в прозрачном файле, а тебе сразв "настоящего" ребенка!! Или трех. Пусть придут, пусть ВСЕ проверят и спросят, пусть мои слова на диктофон запишут, пусть заставят "поволнтёрить" месяца 3-4 за бесплатно, после работы! Пусть делают, приходят без звонка пусть! А почему нет?????? Нам вверяют чужих детей!

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « а сейчас дети из ДД не хотят "пахать... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а сейчас дети из ДД не хотят "пахать как лошади и быть битыми". Зачем спрашивать что-то у "простых тихих женщин"? Давайте мы все вспомним своё детство и всегда можно найти и хорошее и плохое, не зависимо от приёмности и своерожденности.
    Очередная тема о "спасении детей" из системы. Берите- берите-спасайте-спасайте, кто-если-не-мы. Надо трезво оценивать свои ресурсы, а то получается как с зоозащитниками, там не нужны никакие справки-разрешения и вроде был нормальный человек, а через 5 лет- уже "не очень". Пусть для приёмных родителей будет много проверок, много справок, много документов, пусть будет много проверяющих, дети- не кошки/собаки.
    Вот именно. Дети не кошки и собаки. Детей любить нужно, с детьми заниматься нужно, чтоб им интересно было в семье, пусть и за городом. А если Вам лично детям предложить нечего, кроме жилплощади, то не нужно утверждать что в ДД им лучше.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  3. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #13

    "Статистика пугает. По данным Генпрокуратуры РФ, 40 процентов выпускников сиротских учреждений становятся алкоголиками и наркоманами, еще 40 процентов совершают преступления.

    Часть ребят сами становятся жертвами криминала, а 10 процентов кончают жизнь самоубийством. И лишь10 процентам удается, выйдя за порог детского дома или интерната, встать на ноги и наладить нормальную жизнь.
    Вот тут интересное исследование:
    https://detinashi.ru/issledovanie-po...omov-2017-god/

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна! Подписываюсь под каждым словом! За 3 месяца собрал пакет доков, умещающихся в прозрачном файле, а тебе сразв "настоящего" ребенка!! Или трех. Пусть придут, пусть ВСЕ проверят и спросят, пусть мои слова на диктофон запишут, пусть заставят "поволнтёрить" месяца 3-4 за бесплатно, после работы! Пусть делают, приходят без звонка пусть! А почему нет?????? Нам вверяют чужих детей!
    Женщина, Вы ничего не перепутали? У себя дома раздавайте указания направо и налево, а тут не нужно.. Будут тут всякие .... Аж противно.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  5. ответ для лапша , на сообщение « Женщина, Вы ничего не перепутали? У... »
    #15
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Это мнение, а не указание. Мое личное мнение, что это нормально. Лично меня пусть проверяют, я не против. Я пишу про себя и согоашаюсь с чужим мнением. Это запрещено?

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « я совершенно не ошиблась темой. Как... »
    #16

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    я совершенно не ошиблась темой. Как хорошо детям в приёмных семьях- это раздел "Дети дома". "Спасение детей из системы" любой ценой, устраивание в семье выездного детского дома- это не правильный посыл.
    Тема называется не "Спасение детей из детского дома". Идите в соответствующую тему и там пишите какие ПР плохие. Тут я предлагала писать какие ДД плохие. Можете завести тему как хорошо детям в хороших ДД и привести официальную статистику как из этих хороших ДД 100 процентов выпускаются социализированные, успешные дети.
    Кстати, в разделе "Дети дома" очень много очень многодетных семей, которые вы называете "выездной детский дом". Идите спросите, поменяют ли живущие там дети этот выездной детский дом на настоящий ДД? и почему.

  7. #17
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Речь разве об этом? В семье лучше ( не во всякой ПС, я тут тоже, знаете ли, семьи повидала за время волонтерства длиною в три года, а потом ДР расформировали). Но просто подход к передаче детей в снмью должен быть основательный, с кучей проверок. Каждый имеет право на мнение. Я за это.

  8. ответ для лапша , на сообщение « Женщина, Вы ничего не перепутали? У... »
    #18
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я удивляюсь..Я написала ПУСТЬ МОИ СЛОВА ЗАПИШУТ, ПУСТЬ ПРИХОДЯТ И ПРОВЕРЯЮТ МЕНЯ. Я не поняла, где указание? Вы не готовы к этому? Ну, это Ваш дом, Ваши дети, Ваши взгляды. Надо написать только то, что всем нравится? А свое мнение нельзя писать? А зачем тогда форум?

  9. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #19

    Опять же, тема про правила передачи детей в ПС и про ужесточение этих правил - соседняя. Тут про другое.

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Это мнение, а не указание. Мое личное мнение, что это нормально. Лично меня пусть проверяют, я не против. Я пишу про себя и согоашаюсь с чужим мнением. Это запрещено?
    Сплошное "пусть", говорит совсем о другом... Особенно мне понравилось: пусть заставят "поволонтерить" месяца 3-4 забесплатно, после работы! - это кого пусть заставят, Вас? Ну так и пишите: я согласна, чтоб меня заставляли.. а то пусть заставляют! - почему бы и нет? Да потому что "нет"! Рабы не мы, мы - не рабы. Вы в следующий раз просто правильно излагайте свои мысли, без повелительного наклонения, тогда и притензий/негатива к Вашему "мнению" у читающих Вас не будет.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

Страница 2 из 151 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •