Страница 4 из 151 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. #31
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А я вот против, чтобы меня трясли как грушу, чтобы ко мне вламывались без предупреждения. Я вот не желаю жить по правилу " шаг вправо, шаг влево- расстрел". Все вами предложенное надо применить к самим детским домам. В которых насилуют детей. В которых над ними измываются. Мы, приемные семьи, в отличии от ДД, на виду у общественности.
    А почему к приемным семьям нельзя? ПС чужих детей берут. Я вот не вижу в этом ничего плохого

  2. #32
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Никого никуда не привозила. Помощь была совсем на другом уровне. Тогда ДР побирался, жто было 7 -8 лет назад. Помогали иначе: работали по адресной помощи, покупали что-то для ДР, устраивали детям мероприятия
    я не про Вас конкретно

    я пишу о том, с чем сталкиваюсь уже на протяжении десяти лет, как стала приемным родителем
    чтобы привязать, не обязательно брать и привозить
    ребенку достаточно, что к нему ходят, лично на него обращают внимание
    дочери было 4,6 когда я ее забрала
    до этого с ней "развлекалась" волонтер. не брала, но приезжала, навещала в больнице...
    а потом забеременела, и не ходячий ребенок стал не нужен((
    почти десять лет дома, аукается до сих пор. это лично МОЙ опыт

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А почему к приемным семьям нельзя? ПС чужих детей берут. Я вот не вижу в этом ничего плохого
    давайте Вы сначала примите ребенка, проживете с ним несколько лет, а потом побеседуем
    на данном этапе Вы не окунулись в тему, видимо поэтому слишком категоричны во всем

    и таки еще раз повторюсь, нас проверяют) и даже тестируют психологи. обязательно
    а то, как проверяет опека, это снова же-человеческий фактор.
    кстати, тестируют моих детей люди, которые сами НИКОГДА и НИКОГО не примут в свою семью

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « не читала Вашу тему в " Дети дома",... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    не читала Вашу тему в " Дети дома", поэтому не знаю брали ли Вы своих детей после 10 лет, когда нужно согласие самих детей. Сейчас я столкнулась с тем, что найти ребёнка ПОСЛЕ 10 лет, согласного из ДД идти в семью- не просто.
    А лучше- хуже, это очень " плоско". Жизнь такая штука, что то, что было вчера "хорошо", завтра будет" плохо" и кто-то любит вспоминать, что было "плохо", а кто-то любит вспоминать, что было "хорошо". И я бы, если бы у меня были полномочия", не давала бы разрешение на ПС людям, которые везде ищут плохое. Если бы мою приёмную дочку не забрали бы в ДД из кровной семьи, она бы давно умерла от холода и голода. Не забывайте пожалуйста, что дети оказываются в ДД потому что, в большинстве случаев, умерли бы в кровных семьях.
    Я на самом деле тоже столкнулась с тем, что дети не хотят идти в семью. Такая проблема есть. Но это вовсе не значит, что в ДД лучше. Это значит мы им не предложили что-то , за что они хотели бы "зацепиться" и остаться у нас... А ещё им страшно все поменять. А ещё много всяких причин. Но правда одну из таких, что в ДД лучше, я тоже знаю: никто не заставляет учиться. - в этом плане детям в ДД действительно "хорошо".
    Наверное есть такие дети, которым в ДД лучше, я спорить не буду. Но нельзя говорить ДД априори лучше приемной семьи.
    Пользы для ребенка от семьи намного больше, чем от ДД, пусть даже и самого лучшего.
    Извините, если получилось грубо в Ваш адрес. Просто мы, взрослые, сами виноваты что ребенок "не хочет" в семью. Он точно хочет жить в семье, а не в ДД, это сто процентов, но возможно не в нашей, а в другой. Имеет право.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а зачем вы так агрессивно? Другая точка зрения тоже имеет право быть. И я, кстати, тоже поддерживаю именно эту позицию. Отбор и проверки должны быть строже (как во всем мире), но параллельно с этим и поддержка должна быть на уровне (это надо по всей стране централихованно развивать) и работа по измененеию массового сознания (что дети в принципе не должны жить в системе, потому что эта система не = обычной жизни и она не готовит их к взрослой самостоятельной жизни как минимум. И то, что появление ребенка из ДД не героизм или сумасшествие, а лишь еще один из способов появления ребенка в семье) и т.д.

    Но раздавать всем направо и налево лишь бы пбольше раздать - неправильно. К чему приводит, мы тоже убедились. И не зря в ОВО именно такая позиция большинства. Считайте это определенный срез мнения общества. И стоит это тоже учитывать
    +++++

  5. #35
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А я вот против, чтобы меня трясли как грушу, чтобы ко мне вламывались без предупреждения. Я вот не желаю жить по правилу " шаг вправо, шаг влево- расстрел". Все вами предложенное надо применить к самим детским домам. В которых насилуют детей. В которых над ними измываются. Мы, приемные семьи, в отличии от ДД, на виду у общественности.
    Чтобы решить эту проблему глобально-детей можно только усыновить. Пока дети под контролем государства-есть обязательство следовать его "заветам" . Но усыновлять никто не торопится, редко кто. Почему? Платить перестанут. Это не про Вас лично, а вообще. Так дело все-таки в "платить перестанут"? Ну, было бы у некой ПС 8 своих, усыновленных, в двушке 50 метров. Это их личное дело, никто не будет ходить. И зп уже будет прикидываться с учетом этих детей. Я изначально прикидывла так, что на каждого должно приходиться пару прожиточных минимумов хотя бы ( потому что один-это чтобы не помереть с голоду и трусы 1 купить) с учетом приемного ребенка. А когда их 6? А если бы на них не платили деньги, их брали бы в семью по 6? Или их в этом случае брали бы только те, кто сможет 6 на свои доходы обеспечить? И сможет сказать: я их сам кормлю, лечу, учу, вожу на отдых и экскурсии, мне ни копейки не платят и ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ???? А когда платят, то обязаны трясти по полной, а с ребенком с овз должны очень-очень трясти и видеть, что его уровень развития ( физического, психического, интеллектуального) стал выше после попадания в семью

  6. #36
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    я не про Вас конкретно

    я пишу о том, с чем сталкиваюсь уже на протяжении десяти лет, как стала приемным родителем
    чтобы привязать, не обязательно брать и привозить
    ребенку достаточно, что к нему ходят, лично на него обращают внимание
    дочери было 4,6 когда я ее забрала
    до этого с ней "развлекалась" волонтер. не брала, но приезжала, навещала в больнице...
    а потом забеременела, и не ходячий ребенок стал не нужен((
    почти десять лет дома, аукается до сих пор. это лично МОЙ опыт



    давайте Вы сначала примите ребенка, проживете с ним несколько лет, а потом побеседуем
    на данном этапе Вы не окунулись в тему, видимо поэтому слишком категоричны во всем

    и таки еще раз повторюсь, нас проверяют) и даже тестируют психологи. обязательно
    а то, как проверяет опека, это снова же-человеческий фактор.
    кстати, тестируют моих детей люди, которые сами НИКОГДА и НИКОГО не примут в свою семью
    Я знаю одно: я расчитывать должна на СВОМ силы ( мужа, детей, родителей, брата-семьи, короче), но не государства. Я изначально на это рассчитывала ( не только в теме приемства, а вообще уже очень много было тем : квоты на лечение, жилье- сами знаете) и сейчас на это расчитываю. Лучше никто не сделает нам, никто. А раз уж мы сделку с гос-вом заключаем-значит, надо слежовать буквам его слова

  7. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Мне кажется, что все непонимание между нами от того, что кто-то берет( или считает так) приемных детей как работу на дом, как источник заработка, а кто то берет детей промто как детей и воспитывает их как своих. Отсюда и разногласия. Если работа, - то да, почему бы и нет? А если это твоя семья, - то с чего вдруг?

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Вы знаете, с некоторых пор у меня несколько негативное мнение о волонтерах))

    которые вольно или не вольно воспитывают в детях потребителей (зачем беречь, придут добрые дяди и тети, нам сироткам новое купят)))), я вот такой бедный, живу без мамы и папы, мне все должны))
    я тоже против НЕКОТОРЫХ волонтёров, тех, кто ездит в ДД, а потом на своей страничке в соц. сетях- я молодец, а вы- лохи, делай как я. Тех волонтёров, которые моей дочке внушили, что вначале можно украсть, побить, соврать, а потом можно прийти и сказать- прости, я больше так не буду, а потом опять и так по кругу- всё время. И раздавать-раздавать-раздавать.
    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все непонимание между нами от того, что кто-то берет( или считает так) приемных детей как работу на дом, как источник заработка, а кто то берет детей промто как детей и воспитывает их как своих. Отсюда и разногласия. Если работа, - то да, почему бы и нет? А если это твоя семья, - то с чего вдруг?
    вот лично для меня и семья- это огромная работа. У меня полно подружек, которые или никогда не были замужем или были и развелись, сейчас все прекрасно живут. И житьё с мужчиной, которого ты узнала в 20-30 лет, в течении долгих лет, это тоже огромная работа и многие на неё не готовы. Не зря же сейчас дают 50000 руб за совместно прожитые 50 лет, попробуй проживи. Вот у меня с мужем прожиты 30 лет совместно- было всё очень не просто, ну это конечно при условии, что оба супруга зарабатывают деньги. Если в семье зарабатывает один член семьи, то такая семья намного крепче.

  9. #39
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А детей МОЖНО брать как работу на дом?

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я знаю одно: я расчитывать должна на СВОМ силы ( мужа, детей, родителей, брата-семьи, короче), но не государства. Я изначально на это рассчитывала ( не только в теме приемства, а вообще уже очень много было тем : квоты на лечение, жилье- сами знаете) и сейчас на это расчитываю. Лучше никто не сделает намю
    , никто. А раз уж мы сделку с гос-вом заключаем-значит, надо слежовать буквам его слова
    Это Вы заключили сделку. А я взяла в свою семью приемных детей. Разница , однако...
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

Страница 4 из 151 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •