Страница 5 из 151 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. #41
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А детей МОЖНО брать как работу на дом?
    ПС это и есть работа на дому
    не вижу в этом ничего плохого
    только пусть это будет ХОРОШО ВЫПОЛНЕННАЯ работа (ну, перфекционист я, да)))

    и когда меня проверяют, так это извините, в договоре прописано
    я не обижаюсь, и не возмущаюсь)))
    я знала на что шла

    а когда берут в пс, и потом возмущаются, что это МОЯ Семья....
    нет ребята, у вас государственные дети, вы их не усыновили. и не надо об этом забывать
    вы можете любить этих детей (как я люблю своих))) или не любит, а просто растить (но тогда делайте это качественно)

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Чтобы решить эту проблему... »
    #42
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    да, это я писала, что в ДД бывает никак не хуже, чем в семьях. Вы пишите какие-то истории каких-то женщин, которым 45 лет, а я пишу про сейчас. Я брала "в гости" 6-х девочек- девушек 14-15 лет из ДД СПб и они, пожив у нас в семье от 1 дня до месяца, говорили- нет нет, хотим обратно. Им не нужен был уклад нашей семьи, от слова совсем. У меня НЕ многодетная семья, может в многодетную они бы и согласились. Самая главная причина отказа- мы живём за городом, у нас очень скучно, а насильно заставить жить в семье ребёнка после 10 лет нельзя.
    Детей после 10 лет нужно обязательно спрашивать, хотят ли они в ПС, а не отдавать, как вещь- возьмите и спасите.
    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    не читала Вашу тему в " Дети дома", поэтому не знаю брали ли Вы своих детей после 10 лет, когда нужно согласие самих детей. Сейчас я столкнулась с тем, что найти ребёнка ПОСЛЕ 10 лет, согласного из ДД идти в семью- не просто.
    А лучше- хуже, это очень " плоско". Жизнь такая штука, что то, что было вчера "хорошо", завтра будет" плохо" и кто-то любит вспоминать, что было "плохо", а кто-то любит вспоминать, что было "хорошо". И я бы, если бы у меня были полномочия", не давала бы разрешение на ПС людям, которые везде ищут плохое. Если бы мою приёмную дочку не забрали бы в ДД из кровной семьи, она бы давно умерла от холода и голода. Не забывайте пожалуйста, что дети оказываются в ДД потому что, в большинстве случаев, умерли бы в кровных семьях.
    Порассуждаю: подростки не хотят в семьи, пожалуй, не потому, что в детском доме лучше. А потому, скорее всего, что эти конкретные дети уже не могут жить по-другому, у них вполне сформировалась такая вот личность с такими потребностями, и вот такими эти дети выйдут в жизнь: они не умеют и, главное, не хотят ничего делать, только веселиться и развлекаться, чтоб нескучно, психология "мне все должны". Неужели это реально лучше? Вы серьезно? Для кого лучше? Кем станут эти дети после выпуска? Готовить, помогать родителям, учиться - это нормальные вещи. Это не батрачить-надрываться. Что хорошего в таком количестве девочек и мальчиков, которые не могут и не хотят застелить свою постель, сварить суп себе, постирать одежду? Не хотят ответсвенности в жизни. Они что, по мановению волшебной палочки в 18 лет обретут сознательность и побегут поступать в институты и техникумы, работать?

    Когда я читаю о детях, которые не хотят в семью, потому что там "скучно", у меня просыпается жалость к этим детям и грусть за них, а не радость за отличные детдома

  3. ответ для лапша , на сообщение « Это Вы заключили сделку. А я взяла в... »
    #43
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Это Вы заключили сделку. А я взяла в свою семью приемных детей. Разница , однако...
    Я хочу УСЫНОВИТЬ 1 ребенка. А ПС -это договор с государством. Разница, однако ....

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А детей МОЖНО брать как работу на дом?
    Ну так большинство же об этом говорит и пишет! Все это применимо к наемным работникам. Вмешательство в личную жизнь, в семью, и ограничение гражданских прав, если человек не дает повода, по-моему не допустимо. Ну реально, Вы почитайте сами себя...
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  5. #45
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все непонимание между нами от того, что кто-то берет( или считает так) приемных детей как работу на дом, как источник заработка, а кто то берет детей промто как детей и воспитывает их как своих. Отсюда и разногласия. Если работа, - то да, почему бы и нет? А если это твоя семья, - то с чего вдруг?
    Вы извините, не путайте свое и общественное
    усыновленный-свой
    пс или опека-это Ваша работа, за которую Вам придется отчитываться

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Ну так большинство же об этом говорит и пишет! Все это применимо к наемным работникам. Вмешательство в личную жизнь, в семью, и ограничение гражданских прав, если человек не дает повода, по-моему не допустимо. Ну реально, Вы почитайте сами себя...
    так Вы и есть наемный работник

    и я, кстати, тоже
    только я не возмущаюсь, а работаю свою работу

    а Вы почему то считаете государственных детей (да, ребенок, находящийся под Вашей опекой остается государственным))
    и почему то возмущаетесь, что Вашу работу кто то проверяет, вмешивается в "личную жизнь"
    так она не личная так то))) и ребенок не личный


    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я хочу УСЫНОВИТЬ 1 ребенка. А ПС -это договор с государством. Разница, однако ....
    полностью согласна

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    ПС это и есть работа на дому
    не вижу в этом ничего плохого
    только пусть это будет ХОРОШО ВЫПОЛНЕННАЯ работа (ну, перфекционист я, да)))

    и когда меня проверяют, так это извините, в договоре прописано
    я не обижаюсь, и не возмущаюсь)))
    я знала на что шла

    а когда берут в пс, и потом возмущаются, что это МОЯ Семья....
    нет ребята, у вас государственные дети, вы их не усыновили. и не надо об этом забывать
    вы можете любить этих детей (как я люблю своих))) или не любит, а просто растить (но тогда делайте это качественно)
    А если любить, то можно не качественно?
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  7. ответ для лапша , на сообщение « А если любить, то можно не... »
    #47
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А если любить, то можно не качественно?
    а любовью, извините, сыт-одет-обут не будешь)))

    и про "любить" в договоре о пс нет ни слова

    Вы берете работу-работайте ее хорошо, и не возмущайтесь, что у Вас есть контролирующий орган
    а с любовью или без-это уже лично Ваши заморочки

  8. ответ для AlisLiddell , на сообщение « Порассуждаю: подростки не хотят в... »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    Порассуждаю: подростки не хотят в семьи, пожалуй, не потому, что в детском доме лучше. А потому, скорее всего, что эти конкретные дети уже не могут жить по-другому, у них вполне сформировалась такая вот личность с такими потребностями, и вот такими эти дети выйдут в жизнь: они не умеют и, главное, не хотят ничего делать, только веселиться и развлекаться, чтоб нескучно, психология "мне все должны". Неужели это реально лучше? Вы серьезно? Для кого лучше? Кем станут эти дети после выпуска? Готовить, помогать родителям, учиться - это нормальные вещи. Это не батрачить-надрываться. Что хорошего в таком количестве девочек и мальчиков, которые не могут и не хотят застелить свою постель, сварить суп себе, постирать одежду? Не хотят ответсвенности в жизни. Они что, по мановению волшебной палочки в 18 лет обретут сознательность и побегут поступать в институты и техникумы, работать?

    Когда я читаю о детях, которые не хотят в семью, потому что там "скучно", у меня просыпается жалость к этим детям и грусть за них, а не радость за отличные детдома
    не-не-не. Как раз застилать постель, варить суп и стирать трусы они готовы, а вот сказать утром "Доброе утро"- это унижение. Те, кого брала я "хотели в семью", но в ту, придуманную ими, немножко похожую на кровную. У них "модель семьи" совсем не та, что у меня и "доброе утро" вообще никогда не бывает.
    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А если любить, то можно не качественно?
    о какой интересный поворот. Конечно можно любить не качественно. Можно любить так, что подросток пойдёт и выбросится из окна. Любовью можно прикрыть очень тяжёлые преступления. Во имя любви, из-за любви, ради любви - это очень скользкая дорожка.

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Вы извините, не путайте свое и общественное
    усыновленный-свой
    пс или опека-это Ваша работа, за которую Вам придется отчитываться



    так Вы и есть наемный работник



    полностью согласна
    Так я и отчитываюсь раз в год, все как предусмотрено законом. И отчитываюсь я не за проделанную работу опять же. А за потраченные мной деньги, которое государство даёт мне на содержание приемного ребенка. В каком месте тут работа? Я в этом( в пособии на детей) вижу помощь государства, заботу о приемных семьях, а не принятие меня на работу. И договор государство со мной заключало о передаче ребенка на воспитание в семью под опеку на возмездных условиях. Трудовой договор это совсем другая вещь. Ага, и плюшки всякие, типа соцпакетов, премий, оплачиваемых отпусков, выходных дней и т.д. совсем другие... А не вознаграждение в размере 3000 тысяч рублей.
    Вот Вам и доказательство того что для кого то это работа, а для кого то это просто семья.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    а любовью, извините, сыт-одет-обут не будешь)))

    и про "любить" в договоре о пс нет ни слова

    Вы берете работу-работайте ее хорошо, и не возмущайтесь, что у Вас есть контролирующий орган
    а с любовью или без-это уже лично Ваши заморочки
    Я не брала работу!!!! Сколько можно повторять. Если Вы лично ее брали, то я - нет. В этом вся разница между нами. И с чего Вы взяли что я возмущена своим контролирующим органом??? Мне не нравится новый закон. Все мои буковки об этом. И ещё мне не нравится, что те, кто считает приемных детей работой, пытаются заставить меня считать точно также.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

Страница 5 из 151 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •