Страница 6 из 151 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Так я и отчитываюсь раз в год, все как предусмотрено законом. И отчитываюсь я не за проделанную работу опять же. А за потраченные мной деньги, которое государство даёт мне на содержание приемного ребенка. В каком месте тут работа? Я в этом( в пособии на детей) вижу помощь государства, заботу о приемных семьях, а не принятие меня на работу. И договор государство со мной заключало о передаче ребенка на воспитание в семью под опеку на возмездных условиях. Трудовой договор это совсем другая вещь. Ага, и плюшки всякие, типа соцпакетов, премий, оплачиваемых отпусков, выходных дней и т.д. совсем другие... А не вознаграждение в размере 3000 тысяч рублей.
    Вот Вам и доказательство того что для кого то это работа, а для кого то это просто семья.
    Вы удивитесь, но, зайдя на сайт Пенсионного Фонда, Вы увидите, что государство приёмную семью считает работой и начисляет стаж за неё. Считайте, что Вы работаете и любите свою работу, так тоже бывает. Неужели Вы этого не знали? И то, что лично Вы не хотите/не можете признать работой, не отменяет должностных обязанностей, связанных с данной работой. " Начальство", в лице опеки и т.д. может проверить исполнение Вами работы, в любое удобное им время, потому что вы исполняете свою работу с любовью круглосуточно.
    Кто не хочет, чтобы их проверяли- усыновляют.

  2. ответ для лапша , на сообщение « Я не брала работу!!!! Сколько можно... »
    #52
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Я не брала работу!!!! Сколько можно повторять. Если Вы лично ее брали, то я - нет. В этом вся разница между нами. И с чего Вы взяли что я возмущена своим контролирующим органом??? Мне не нравится новый закон. Все мои буковки об этом. И ещё мне не нравится, что те, кто считает приемных детей работой, пытаются заставить меня считать точно также.
    Так тогда можно всех усыновить. Это тогда наши дети, наше дело и не работа, а просто семья

  3. #53
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А детей МОЖНО брать как работу на дом?
    как самый яркий пример - семья Изюмов. Они и не скрывают, что работа приемными родителями - это именно работа. И делают ее настолько качественно, насколько они могут. Любви с детьми это нисколько не отменяет. За рубежм есть такая форма - фостерная семья. И это именно работа. Такой системы, как детские дома в том виде, как у нас, во многих странах просто не существует. Есть свои плюсы и минусы и у этой формы. Но по крайней мере дети имеют возможность жить в семье, в обществе, социализируясь и имея возможность подготовиться к самостоятельной жизни.

  4. #54
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    ПС это и есть работа на дому
    не вижу в этом ничего плохого
    только пусть это будет ХОРОШО ВЫПОЛНЕННАЯ работа (ну, перфекционист я, да)))

    и когда меня проверяют, так это извините, в договоре прописано
    я не обижаюсь, и не возмущаюсь)))
    я знала на что шла

    а когда берут в пс, и потом возмущаются, что это МОЯ Семья....
    нет ребята, у вас государственные дети, вы их не усыновили. и не надо об этом забывать
    вы можете любить этих детей (как я люблю своих))) или не любит, а просто растить (но тогда делайте это качественно)
    +100000

  5. #55
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Да, я знаю ))) Я училась в Германии , жила в семье, где есть приемный сын Мозес. Наверное, Вы правы

  6. ответ для лапша , на сообщение « Я не брала работу!!!! Сколько можно... »
    #56
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Я не брала работу!!!! Сколько можно повторять. Если Вы лично ее брали, то я - нет. В этом вся разница между нами. И с чего Вы взяли что я возмущена своим контролирующим органом??? Мне не нравится новый закон. Все мои буковки об этом. И ещё мне не нравится, что те, кто считает приемных детей работой, пытаются заставить меня считать точно также.
    а что плохого в слове работа? Если человек усыновил ребенка - это одно. Если вы получаете оплату, что что это? Или если это работа, что сразу отметается право на любовь? Не так это.
    Можно быть прекрасным врачом и безумно любить свою работу, отдавать себя полностью и спасать милионы жизней и при этом это не перестанет быть рыботой.

  7. ответ для лапша , на сообщение « Я не брала работу!!!! Сколько можно... »
    #57

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Я не брала работу!!!! Сколько можно повторять. Если Вы лично ее брали, то я - нет. В этом вся разница между нами. И с чего Вы взяли что я возмущена своим контролирующим органом??? Мне не нравится новый закон. Все мои буковки об этом. И ещё мне не нравится, что те, кто считает приемных детей работой, пытаются заставить меня считать точно также.
    Вам платят деньги за ПС? значит, работа.
    за кровных вот не платят, это чистая незамутненная любовь))

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « Вы удивитесь, но, зайдя на сайт... »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но, зайдя на сайт Пенсионного Фонда, Вы увидите, что государство приёмную семью считает работой и начисляет стаж за неё. Считайте, что Вы работаете и любите свою работу, так тоже бывает.
    Я категорически отказываюсь считать себя работником. Ну и что что идёт стаж? Вы где видели круглосуточную работу без выходных и отпусков, и зарплатой в три тысячи? Да ещё сейчас и место жительство запретят пр менять. У нас крепостное право или социальное государство? Если меня хотят нанять на работу, то как минимум мне об этом нужно сказать и заключить соответствующий документ со всеми вытекающими последствиями. Разве не так?
    И более того, если бы я хотела работать с детьми, я бы пошла в педагогический, а потом в школу, в ДС, в ДД. Но я не хочу с детьми работать. Я хочу с детьми жить!
    И что это за государство такое, которое принимает на работу с детьми, сложными детьми, профанов, людей безпедобразования? Как такое возможно? Поэтому все таки приемная семья для государства, в моем понимании, это все таки тоже семья. Родители могут быть кем угодно: водителями, дворниками, врачами, домохозяйками, начальниками , учителями... А вот на работу все таки нанимают профессионалов в той области, в которой приходится работать.
    Вся эта игра в кошки - мышки меня не устраивает. Мне кажется государству самому нужно определиться что в их понимании приемная семья. Если это семья, то давайте уважать границы семьи. А если это работа, то так об этом и скажите, и требуйте себе на здоровье что хотите от тех, кто согласен на ваши условия.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  9. ответ для apollon , на сообщение « Вам платят деньги за ПС? значит,... »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Вам платят деньги за ПС? значит, работа.
    за кровных вот не платят, это чистая незамутненная любовь))
    Не надо путать понятия, вознаграждение и зарплата это разные вещи. По крайней мере для меня.
    Ещё раз: для Вас - это работа. И в этом нет ничего плохого. Для меня - нет. У меня свой взгляд на мою жизнь.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  10. #60
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Я категорически отказываюсь считать себя работником. Ну и что что идёт стаж? Вы где видели круглосуточную работу без выходных и отпусков, и зарплатой в три тысячи? Да ещё сейчас и место жительство запретят пр менять. У нас крепостное право или социальное государство? Если меня хотят нанять на работу, то как минимум мне об этом нужно сказать и заключить соответствующий документ со всеми вытекающими последствиями. Разве не так?
    И более того, если бы я хотела работать с детьми, я бы пошла в педагогический, а потом в школу, в ДС, в ДД. Но я не хочу с детьми работать. Я хочу с детьми жить!
    И что это за государство такое, которое принимает на работу с детьми, сложными детьми, профанов, людей безпедобразования? Как такое возможно? Поэтому все таки приемная семья для государства, в моем понимании, это все таки тоже семья. Родители могут быть кем угодно: водителями, дворниками, врачами, домохозяйками, начальниками , учителями... А вот на работу все таки нанимают профессионалов в той области, в которой приходится работать.
    Вся эта игра в кошки - мышки меня не устраивает. Мне кажется государству самому нужно определиться что в их понимании приемная семья. Если это семья, то давайте уважать границы семьи. А если это работа, то так об этом и скажите, и требуйте себе на здоровье что хотите от тех, кто согласен на ваши условия.
    у вас дети в ПС или в безвозмездной опеке? Если в ПС, то есть договор о приемной семье. Это и есть тот самый документ. А уж кем вы сами себя хотите считать - это уже как-то вторично. Усыновите и никто не посмеет назвать это работой

Страница 6 из 151 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •