Страница 7 из 151 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. #61
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вот ведь как )) А тут и педагогическое, и медицинское, но Вы же прямо тапками закидали Как же удивительно, что кто-то не боится доскональных проверок, да? ПС-это семья по найму государства для государственных детей

  2. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #62
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Ну зачем утверждать, что не работа, если подписан договор между мной и органом опеки (государством в их лице), где четко оговорено, что я должна, как опекун, что государство мне должно и что будет, если. Понятно, что воспитание детей дело тонкое, любовь вообще штука не ясная. Так что прекрасно, если работа любимая.
    Часто задумываюсь, возможно ли измерить эффективность такой работы и на ее основании принимать решение о передаче в семью еще детей. Если закон примут, то я вот не смогу взять еще ребенка год, хотя у меня под опекой три очень взрослых, полностью самостоятельных мальчика, один из которых учится в школе-интернате (для одаренных детей), двое в колледже. Я точно знаю, что вполне могу принять и поднять еще мальчика лет так от 7. Я не бегу за пачкой детей с инвалидностью, но то что аукается историями с супермногодетками и их аферами не даст кому то шанс.
    С принятием закона точно надо будет больше ДД, ДР, а их как раз сократили на местах, а значит опека будет закрывать глаза на очень неблагополучные семьи, до момента когда уже не случится, что то крайне нехорошее.

  3. #63
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Я категорически отказываюсь считать себя работником. Ну и что что идёт стаж? Вы где видели круглосуточную работу без выходных и отпусков, и зарплатой в три тысячи? Да ещё сейчас и место жительство запретят пр менять. У нас крепостное право или социальное государство? Если меня хотят нанять на работу, то как минимум мне об этом нужно сказать и заключить соответствующий документ со всеми вытекающими последствиями. Разве не так? .
    это Ваше право. У Вас составлен " Договор о приёмной семье". Работа бывает разной, кто-то работает 2 час в день, кто-то 8 часов. Вас никто не заставлял оформлять приёмную семью- вы сами написали заявление с просьбой назначить себя опекуном со всеми вытекающими последствиями. А то, что Вы не согласны с некоторыми последствиями, подменяя/оправдываясь любовью, не отменяет выполнение обязанностей, которые прописаны в договоре.

  4. #64
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Не надо путать понятия, вознаграждение и зарплата это разные вещи. По крайней мере для меня.
    Ещё раз: для Вас - это работа. И в этом нет ничего плохого. Для меня - нет. У меня свой взгляд на мою жизнь.
    Работа бывает по трудовому договору - тогда зарплата, а бывает и по гражданско-правовому договору - тогда за вознаграждение. И то и другое РАБОТА.

  5. #65
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Именно работа, иначе что это? Любовь за вознаграждение от государства?

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А детей МОЖНО брать как работу на дом?
    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Именно работа, иначе что это? Любовь за вознаграждение от государства?
    А чего тогда удивлялись? Нет, конечно не на дом. На работу сходил, отработал, а потом домой, отдыхать с чувством выполненного долга.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  7. #67
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А чего тогда удивлялись? Нет, конечно не на дом. На работу сходил, отработал, а потом домой, отдыхать с чувством выполненного долга.
    видите, у вас работа противопоставляется отдыху, дому и любови. Не у всех так, кто-то на работу ходит отдыхать. Отдыхать можно по- разному и в разных местах. Отдых дома, для меня, очень сомнителен. Я отдыхаю в магазине и у меня есть такие же подружки.
    Мне кажется, Вы себя "топите", отдыхать дома, имея мужа, несколько своерожденных и приёмных детей? Сразу очень много вопросов- кто делает всю домашнюю работу? Мама пришла домой с работы и хочет отдохнуть, а уборка,еда, досуг? Как отдохнуть? Сидя-лёжа-у стола?

  8. #68
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Выражение странное-работа на дом. По отношению к детям. Это не тортик сделать на заказ

  9. #69
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Выражение странное-работа на дом.
    ну почему? Я работаю дизайнером и делаю это дома. Даже когда работала в офисе, тоже не редко брала работу на дом

    Посмотрела - дописали. Работа по воспитанию детей - звучит лучше? Еще раз само название "работа" никак не исключает любви к этим детям. Но все же если ты не усыновляешь заключает договор на ПС и получаешь вознаграждение - что это есть?

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « видите, у вас работа... »
    #70
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947


    Точно ))) Даже с 1 ребенком. Хотя я все-таки стараюсь урывать время для полноценного отдыха именно дома

Страница 7 из 151 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •