Страница 72 из 151 « Первая  «  226268697071727374757682122 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #711
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    А у меня такой мальчик живет уже три года, в комнате где живут еще три мальчика, одного из которых я взяла в 2 года и воспитываю 10 лет, и за эти десять лет можно уже было поседеть 100 раз, так он отжигает, вот только недавно сняли нас с учета в ПНД за то, что взял велосипед и просто покатался. Вы думаете я ему не рассказывала про правила, и у нас в семье брать чужое - табу, а ему на наши и Ваши правила плевать. И это после 10 лет в семье. А отец у него наркоман с многолетним стажем, а мать его спаивала пивом и это даже зафиксировано в протоколах (а недавно выяснялось, что умирает она от открытой формы туберкулеза), а голодал он жестко до двух лет, так что даже сейчас, по прошествии 10 лет за горбушку хлеба и в морду заехать может. А еще мальчика одного изъяли из семьи в пять лет, до этого изымали 4 раза, а последний раз его мать в два часа ночи шла по улице голая, а он рядом плелся, и выживал он эти пять лет в гнилой хате в глухой деревне, а Вы ему про правила. Смешно.... или грустно или страшно......

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я не возьму такого мальчика. Вот... »
    #712
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Значит Вы не возьмете? А я взяла четвертым в одну комнату, и вот живет, готовить научился, из 7 вида перешел в общеобразовательную школу, закончил шестой класс на 4 и 5, волейболом занимается, вот недвано первое место заняли, в кружок краеведения ходит, в походы ходит. А что бы с ним стало дальше, если бы остался в учреждении, несложно представить, ведь ему от государства даже квартиры не положено, пришлось бы вернуться в тот барак, в котором живет его мать, тетка, бабка и возможно даже отец, если освободиться к тому времени и не сядет в который раз...
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  3. ответ для yanamama68 , на сообщение « А у меня такой мальчик живет уже три... »
    #713
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Пусть Вам будет смешно, глупо или страшно. Каждый решает для себя сам. Каждая семья. И изучает историю ребёнка, которого она забирает, учитывая все вводные. Перед этим общается с ним, а там уже многое видно сразу. Так что все мы взрослые люди. Всех вытащить из системы не удастся, мы это понимаем прекрасно, а я свою позицию уже написала. У нас, слава Богу, другая СОВЕРШЕННО картина. Пока что. Поэтому то, что я говорю, работает в нашем случае.

  4. ответ для yanamama68 , на сообщение « Значит Вы не возьмете? А я взяла... »
    #714
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Значит Вы не возьмете? А я взяла четвертым в одну комнату, и вот живет, готовить научился, из 7 вида перешел в общеобразовательную школу, закончил шестой класс на 4 и 5, волейболом занимается, вот недвано первое место заняли, в кружок краеведения ходит, в походы ходит. А что бы с ним стало дальше, если бы остался в учреждении, несложно представить, ведь ему от государства даже квартиры не положено, пришлось бы вернуться в тот барак, в котором живет его мать, тетка, бабка и возможно даже отец, если освободиться к тому времени и не сядет в который раз...
    Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу

  5. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #715
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Поверьте, я никого не выбираю, я просто не могу пройти мимо...

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Потому что правила и границы надо... »
    #716
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Потому что правила и границы надо устанавливать сразу! Во время знакомства рассказывать, как в семье принято. И на гостевом (без него подростка брать нельзя) доказывать это примером. Тогда не будет. И даже не подросткам...Нашей девочке 3 годика. Что нельзя всем = нельзя и ей. И я терпеливо жду, пока она оденется. и её жалостливый взгляд, потому что она ПРЕКРАСНО УМЕЕТ ОДЕВАТЬСЯ. И я не поддамся (если приболела или какая ситуация необычная, то да, а так - нет). И если у нас принято собирать игрушки, то она будет их собирать, сама, с нытьём, а я буду терпеливо ждать. Также со всем: встал, умылся, почистил зубки, оделся, позавтракал, убрал в посудомойку посуду. И никаких тебе послаблений, если ты бодр и весел. А даже если и немного приболела и не 38-39 у ребёнка и он веселится. то штаны натянуть всё равно можно, и умыться нужно. Есть ПРАВИЛА. Их выполняют ВСЕ. Если за столом принято сидеть ровно, не баловаться - значит, это для всех! Приёмного ребёнка это тоже касается. Нежно, спокойно, терпеливо, не повышая голоса, но правила устанавливать сразу те, которые ребёнок в состоянии выполнить (есть дети с ОВЗ, они могу не всё, но что МОГУТ, что ВОЗМОЖНО - должно быть СРАЗУ)
    Насмешили.

  7. #717
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Поверьте, я никого не выбираю, я просто не могу пройти мимо...
    Детей очень много. Всех забрать даже все сочувствующие не смогут. Кто-то хочет ребёнка с группой здоровья 1-2 и только до 6 месяцев: можно ли их осуждать? Они тоже не могут пройти мимо.
    Просто у всех свои какие-то внутренние установки. Я вот хочу ходить на работу, хочу общаться и развиваться. хочу быть интересной своим детям, продолжать, как и раньше, выезжать на форумы и обучения в Европу, а потом с ними делиться новым. Ездить вместе с ними почаще ( хотя одна я итак выезжаю пару раз в год на три дня), вкладывать в них какие-то правила и устои. И горести их делить, также утешать, учить доброте. Для этого нужно, чтобы ребёнок этого хотел. А ещё для этого нужно индивидуальное внимание мамы. И кто мне может сказать, что я могу пройти мимо? И я не смогла, но всё же...Читайте выше...Каждый ресурс сам оценивает

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Насмешили. »
    #718
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Насмешили.
    Ну, когда детей 8, то и впрямь смешно. А с одним, если у обоих есть принятие друг друга, работает

  9. #719
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Я рада за Вас, что у Вас работает. Пусть и дальше будет так. Только и детям у которых это не работает тоже нужна семья. И знаете, я своих, мальчиков, постоянно нарушающих правила, люблю, и буду терпеть до последнего, буду растить и воспитывать. И какая разница сколько детей в семье, если они все для тебя дороги.
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  10. #720
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, когда детей 8, то и впрямь смешно. А с одним, если у обоих есть принятие друг друга, работает
    У меня одна. Без проблем. Но я имею понятие, что такое подросток из системы, к которому вы рекомендуете правила, которые с ними не работают.

Страница 72 из 151 « Первая  «  226268697071727374757682122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •