Страница 75 из 100 « Первая 256571727374757677787985 Последняя »

Тема: В детском доме хорошо!

Ветеран

Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажете, случаем, почему в ДР на группу из 8 детей 1 воспитатель и 2 няни? Вот так было во всех трёх ДР, где я была. И они просто туповато осуществляют уход и "воспитание". А мама 8 детей - Бэтмен что ли?
    Мама 8 детей - это человек, заинтересованный в будущем этих детей. Поэтому уход и воспитание в кавычках её не интересуют - это к будущему не подготовит. А у воспитателей и нянь, даже самых хороших - основные интересы всё равно не на работе. И нет им смысла так убиваться, как родителям.

Ветеран

В этих соц-реа центрах, как и во многих других, дети из семьи, домашние. И даже не у всех семейки маргинальные. Многие из них в семье, при мамах, жили до 10-15 лет!
    И что, те, кто 10-15 лет жил в немаргинальной семье (кстати, а как такие в соццентры попадают?), не хотят возращаться в семью именно потому , что там у них отдельной комнаты не было?

3. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Мама 8 детей - это человек,... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Мама 8 детей - это человек, заинтересованный в будущем этих детей. Поэтому уход и воспитание в кавычках её не интересуют - это к будущему не подготовит. А у воспитателей и нянь, даже самых хороших - основные интересы всё равно не на работе. И нет им смысла так убиваться, как родителям.
    А еще они регулярно меняются, смена закончилась и ушла няня домой. И да, очень повезло, если все эти трое - добрые и человечные. А если нет?

4. ответ для Мурзилочка , на сообщение « И что, те, кто 10-15 лет жил в... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    ... именно потому , что там у них отдельной комнаты не было?
    ночью на синтезаторе играть не разрешали

Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    И что самое интересное, нет, даже парадоксальное, дети в ДР при трех взрослых на 8 человек + логопед+психолог+ еще фиг знает кто, не развиваются толком ни умственно, не физически, а попав в многодетную семью, где одна мама и один папа на 8 человек, они вдруг делают мощные рывки в развитии. Не знаете почему?
    Ой ))) Я тут поначиталась ))) Дети алкашей и дети из системы, с рождения живущие в ДД, в 3 года не разговаривают, ничего не умеют...ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!!! Вот фигня! Разговаривают дети алкашей в 2 года, и дети ИЗ СИСТЕМЫ ОТ АЛКАШЕЙ в 2 года разговаривают, развиваются ПРЕКРАСНО, если им это дано. Моя жила сама по себе. Ей никто не занимался. Мать - алкашка, бабка с дедом - алкаши. Запись в 2,5 года в карте: общается посредством речи, имея в арсенале достаточно активный словарь. И ещё Артём из Белгорода, Валера из Астрахани. Да много таких! А если у ребёнка возможности, как у Коленьки, ограничены, то и в семье он за неделю НЕ ЗАГОВОРИТ. И пазлы не начнёт с конструктором собирать (образно). Не знаю я. МОЩНЫХ СКАЧКОВ не видела. Там просто бОльшее количество людей разговаривает, ребёнок учится. А в ДР, да ещё и специализированном, стоят и на месте качаются с кулачком во рту

6. ответ для Мурзилочка , на сообщение « И что, те, кто 10-15 лет жил в... »

В чужую семью не хотят. Вот прямо так и говорят: "На фиг надо, дайте пожить спокойно"

А чё же Вы-то писали про девочку Машу, которую не потянете? Забрали бы на "авось как-нить проживём", чо...Нормальная же практика...Подумаешь...Или, если её права там нарушают, то помогите ей получить качественную медицинскую помощь. Отстаивайте её интересы. раз Вам этот ребёнок так дорог

8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ой ))) Я тут поначиталась ))) Дети... »
    Активный участник

Ой ))) Я тут поначиталась ))) Дети алкашей и дети из системы, с рождения живущие в ДД, в 3 года не разговаривают, ничего не умеют...ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!!! Вот фигня! Разговаривают дети алкашей в 2 года, и дети ИЗ СИСТЕМЫ ОТ АЛКАШЕЙ в 2 года разговаривают, развиваются ПРЕКРАСНО, если им это дано. Моя жила сама по себе. Ей никто не занимался. Мать - алкашка, бабка с дедом - алкаши. Запись в 2,5 года в карте: общается посредством речи, имея в арсенале достаточно активный словарь. И ещё Артём из Белгорода, Валера из Астрахани. Да много таких! А если у ребёнка возможности, как у Коленьки, ограничены, то и в семье он за неделю НЕ ЗАГОВОРИТ. И пазлы не начнёт с конструктором собирать (образно). Не знаю я. МОЩНЫХ СКАЧКОВ не видела. Там просто бОльшее количество людей разговаривает, ребёнок учится. А в ДР, да ещё и специализированном, стоят и на месте качаются с кулачком во рту
    А как же толпа взрослых вокруг? у нас, например, все ДР специализированные.
    Сколько друзей и родственников брали детей у всех есть отставание в развитии. Даже если уровень речи или интеллекта соответствует норме, то всё равно есть отставание в физическом развитии и в эиоциональном. Особенно часто страдает эмоциональное развитие.

Активный участник

А чё же Вы-то писали про девочку Машу, которую не потянете? Забрали бы на "авось как-нить проживём", чо...Нормальная же практика...Подумаешь...
    Скорее всего так и будет в конечном плане. Потому что лучше авось как нибудь в семье, чем в ДД

Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и будет в конечном плане. Потому что лучше авось как нибудь в семье, чем в ДД
    последователи Дель?

Страница 75 из 100 « Первая 256571727374757677787985 Последняя »