Страница 93 из 151 « Первая  «  4383899091929394959697103143 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #921
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Вот все-таки интересно - о чем мы дискутируем? Вроде бы очевидно, что в детском доме НЕ хорошо. Совершенно очевидно, что дети там очень разные, в том числе и совершенно замечательные. Так же очевидно, что будущее даже перед самыми замечательными детьми, выпускающимися из дд, отнюдь не зеленым сигналом светофора отмечено, и многие ломаются в силу особенностей общества и государственной системы.
    Или не очевидно?

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Вот все-таки интересно - о чем мы... »
    #922
    читаю я... Аватар для -замечТАтельная-
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Уездный город Т (и иногда Центр)
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Вот все-таки интересно - о чем мы дискутируем? Вроде бы очевидно, что в детском доме НЕ хорошо. Совершенно очевидно, что дети там очень разные, в том числе и совершенно замечательные. Так же очевидно, что будущее даже перед самыми замечательными детьми, выпускающимися из дд, отнюдь не зеленым сигналом светофора отмечено, и многие ломаются в силу особенностей общества и государственной системы.
    Или не очевидно?
    Да, похоже, все участники дискуссии согласны, что в детям место в нормальной семье, а не в дд. Дьявол, как всегда, в деталях - что считать нормальной семьей - по количеству детей, достатку, количеству метров жилья на нос, методов воспитания и т.д. Вот тут-то копья и ломаются... Так как у всех свои критерии нормальности, на основе собственного жизненного опыта, и именно их отстаивают спорщики как единственно верное, не принимая во внимание то, что жизнь - она многогранна...

    Не знаю, почему так - м.б. потому, что живут в черно-белом мире, и считают, что если признаешь чужую картину мира нормальной - значит, твоя - не такая?

  3. #923
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от -замечТАтельная- Посмотреть сообщение
    Да, похоже, все участники дискуссии согласны, что в детям место в нормальной семье, а не в дд. Дьявол, как всегда, в деталях - что считать нормальной семьей - по количеству детей, достатку, количеству метров жилья на нос, методов воспитания и т.д. Вот тут-то копья и ломаются... Так как у всех свои критерии нормальности, на основе собственного жизненного опыта, и именно их отстаивают спорщики как единственно верное, не принимая во внимание то, что жизнь - она многогранна...

    Не знаю, почему так - м.б. потому, что живут в черно-белом мире, и считают, что если признаешь чужую картину мира нормальной - значит, твоя - не такая?
    По количеству - нет. По результату промежуточному и конечному, по качеству. Есть приёмные семьи, которые всё могут организовать просто так, что только можно порадоваться за детей и семьи. Но всё-таки для того, чтобы это можно было так организовать - нужно очень много всего иметь изначально. У моей мамы была в классе девочка (классное руководство было), у которой 8 детей в семье было на тот момент: Боже, да это были наичудеснейшие дети!!!!! Мама рассказывала, что все были очень опрятные, аккуратные, вежливые, хорошо учились. Мама всегда была при них, к ним приятно было заходить в гости. Да, это кровные дети, без ОВЗ дети. Но если ребёнок с ОВЗ...Для чего брать в семью 5-6 детей с ОВЗ, если их не можешь вытянуть качественно? Ради нормального, обычного детства, как говорят...Возьми одного и вытяни его. Пусть он станет полноценным членом общества и заживет самостоятельно.

  4. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #924
    читаю я... Аватар для -замечТАтельная-
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Уездный город Т (и иногда Центр)
    Сообщений
    4 129

    Еще раз: понятие качественно вытянуть - у каждого свое. Кассир в "Ашане" - для большинства в ОВО - не профессия, например.

  5. #925
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Смотря какого ИЗНАЧАЛЬНО ребёнка до этого уровня тянуть и какие были исходные данные.
    Мальчик у нас в городе есть. Попал под машину в 2010, если не ошибаюсь. И вот наши, российские врачи, сказали, что возрадуйтесь, если рот на ложку будет открывать. И начались поиски клиники в Германии. Нашли, прооперировали, пореабилитировали. Итог: ходит. разговаривает, катается на самокате, ходит в школу 7 вида...? вида. Победа? ДА ПОБЕЕЕЕДИЩЕ. Я про это

  6. #926
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Смотря какого ИЗНАЧАЛЬНО ребёнка до этого уровня тянуть и какие были исходные данные.
    Мальчик у нас в городе есть. Попал под машину в 2010, если не ошибаюсь. И вот наши, российские врачи, сказали, что возрадуйтесь, если рот на ложку будет открывать. И начались поиски клиники в Германии. Нашли, прооперировали, пореабилитировали. Итог: ходит. разговаривает, катается на самокате, ходит в школу 7 вида...? вида. Победа? ДА ПОБЕЕЕЕДИЩЕ. Я про это
    А если бы этот мальчик был не домашний, а из дд, то, по Вашему, ему было бы лучше сидеть в дд и ждать чуда в виде семьи, которая может себе позволить лечение в Германии, или пойти в семью, где будут стараться, но максимум, что могут предложить - это небезразличное отношение к лечению в пределах возможностей отечественной медицины? Да, он вряд ли в этом случае будет кататься на самокате и вообще ходить. Но у него после совершеннолетия перспектива будет - не дожитие в ДИ (скорее всего, недолгое), а жизнь в семье, пусть и с физическими ограничениями, но меньшими, чем в дд.

  7. #927
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Нет. Это был ПРИМЕР. Про победу, про дотянуть, про вытащить до какого-то уровня, который другим может показаться незначимым. Я про то, что в данном случае касса в Ашане - это победа.

  8. ответ для МамаВиталины , на сообщение « В детском доме хорошо! »
    #928
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Оххх.... мочало сначала.... Ну, я не знаю, если кто-то предложит забрать у меня ребенка с условием, что условия там будут лучше, чем у нас (это медицина плюс развитие), то даже отказываться не буду. Только 20 отказов в личном деле до нас было, что-то никого лучше не нашлось...

  9. #929
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Оххх.... мочало сначала.... Ну, я не знаю, если кто-то предложит забрать у меня ребенка с условием, что условия там будут лучше, чем у нас (это медицина плюс развитие), то даже отказываться не буду. Только 20 отказов в личном деле до нас было, что-то никого лучше не нашлось...
    Анна, вот читаю всё время Вашу замечательную тему. Очень в ней много интересного, много на заметку. Я только не понимаю, почему и для чего Вы это к себе примерить пытаетесь? Это как раз тот самый пример, когда тянут через не могу и сил нет, изо всех сил. Я вот уже не первый раз читаю, что Вы зачем-то всё время этот кафтанчик на себя надеваете ))) Речь же совсем не про другие случаи

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « По количеству - нет. По результату... »
    #930

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    ...Но если ребёнок с ОВЗ...Для чего брать в семью 5-6 детей с ОВЗ, если их не можешь вытянуть качественно? Ради нормального, обычного детства, как говорят...Возьми одного и вытяни его. Пусть он станет полноценным членом общества и заживет самостоятельно.
    О, Боже! ну как вы не понимаете. Вот есть, например, пять детей с ОВОЗ. В ДД. Точнее в ДДИ. И есть ПР, которые морально и материально имеют возможность взять и воспитать. По вашему пониманию, им нужно решить кто из детей пойдет в семью, а кто останется в ДДИ. Вот Маша, она достойна жить в семье. И Петя. А остальных пр качественно (по вашему разумению качественно) вытянуть не могут, поэтому пусть они крайне некачественно живут в ДДИ. Ну ладно мифический Ваня. Вот вы за реального Колю переживаете. А если бы единственным кандидатом в мамы Коле оказалась бы многодетная мать? вы бы предпочли что бы Коля остался в ДД? Мы уже в курсе как "качественно" ДД вытягивает детей. Или поехал бы в многодетную семью? Или вы лично поехали бы проверять насколько ресурсная многодетная мама?

Страница 93 из 151 « Первая  «  4383899091929394959697103143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •