Страница 149 из 151 « Первая  «  4999139145146147148149150151 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. ответ для apollon , на сообщение « Между прочим, У Нэнси Томас четко... »
    #1481
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Между прочим, У Нэнси Томас четко написано, что у ребенка с нарушением привязанности должна быть ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА, потому что он представляет угрозу для остальных детей в семье. И сигнализация на двери комнаты, чтоб можно было контролировать его перемещения по ночам.
    И я в свое время спросила в теме у СД - что она думает по поводу отдельных комнат для детей с нарушением привязанности, коих у нее целый мешок, как она говорила. Света ответила, что не видит в этом необходимости
    Да, отдельная комната! Но, не сколько потому что ОН представляет угрозу остальным, а еще и потому что ребёнок в отдельной комнате чувствует себя в безопасности.
    Многие дети, которые к ней попадали, подвергались сексуальному насилию. Поэтому и отдельная комната, при открытии двери срабатывала сигнализация.
    Дверь ребёнок закрывал изнутри, а не его закрывали (как некоторые почему то думают)
    И она работала с детьми от которых отказались все. Она была последняя инстанция
    Слышала из первых уст - в прошлом году я была на лекции Нэнси Томас

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. #1482
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Те, кого вы назвали «обличительницами», не сказали ничего несправедливого. А если вы считаете, что это не так, то предоставьте цитату, плиииз.
    Нет специального воспитания для приемных детей. Есть какие-то моменты для детей травмированных! Но травмированными могут быть и кровные дети! А так - каждый ребёнок, независимо от его приемности или кровности - индивидуален.
    Одно время и у некоторых ПР была популярна методика кинолога Нэнси Томас - там воспитание ребёнка шло в простых приказах - как собаке. Ознакомьтесь, если ещё не знакомы. И говорили, что до приемных именно так лучше доходит. СД тоже пропагандивала методы воспитания этого кинолога.
    Форум ЛВ - это форум родителей - и неважно, приемных или кровных - все они воспитывают детей!
    Знаете, Елена, моя бабушка говорила, а она, как многие бабушки мудрая была: слово - серебро, а молчание золото. И вообще, некоторые люди умнее выглядят, когда молчат. А вы очень часто пишете о том, о чем мало знаете.

  3. #1483
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 471

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Знаете, Елена, моя бабушка говорила, а она, как многие бабушки мудрая была: слово - серебро, а молчание золото. И вообще, некоторые люди умнее выглядят, когда молчат. А вы очень часто пишете о том, о чем мало знаете.
    Что же вы не слушаете бабушкиных советов? Вы уж точно не знаете, о чем я и сколько знаю.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #1484
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сначала думала промолчать, но вступлюсь, пожалуй, за Вашу супругу. Не лишайте ее радости иметь ещё одного родного малыша! Очень здорово, что Вам повезло с первым приемным ребенком, но не факт, что и со вторым не будет адаптации и прочих прелестей. Если есть возможность, рожайте своего и живите счастливо с любимыми детьми! А с приемным неизвестно как сложится...
    Ох, Аня, пару лет назад Вас бы здесь уже загрызли за это сообщение)

  5. ответ для Rem77 , на сообщение « Ох, Аня, пару лет назад Вас бы здесь... »
    #1485
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Ох, Аня, пару лет назад Вас бы здесь уже загрызли за это сообщение)
    Все течет, все изменяется) Интересно будет посмотреть на ветку лет через 10-15, когда массово подрастут приемные дети времен активного приемства ))

  6. ответ для Norry , на сообщение « Все течет, все изменяется) Интересно... »
    #1486
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Все течет, все изменяется) Интересно будет посмотреть на ветку лет через 10-15, когда массово подрастут приемные дети времен активного приемства ))
    Да и так уж максимально обезличено пытаешься писать.. в надежде сохранить тайну усыновления.

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « Да и так уж максимально обезличено... »
    #1487
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 471

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Да и так уж максимально обезличено пытаешься писать.. в надежде сохранить тайну усыновления.
    У вас усыновление. Очень правильно!
    А насчёт близости, кто знает... Как сказал батюшка на крещении моей племянницы (у нас тоже усыновление), что бывает, люди, близкие по крови, оказываются чужими по духу, а люди, разные по крови становятся близкими по духу.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. ответ для Rem77 , на сообщение « Ох, Аня, пару лет назад Вас бы здесь... »
    #1488
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Ох, Аня, пару лет назад Вас бы здесь уже загрызли за это сообщение)
    Я пару лет назад в стадии острой адаптации тут писала, так что грызли, да
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 149 из 151 « Первая  «  4999139145146147148149150151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •