Страница 59 из 83 « Первая  «  94955565758596061626369 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с лишнем весом у ученика начальных классов - как решить?

  1. #581
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Конечно, у Вас свое мнение, у меня свое, мы же уже договорились об этом
    Я считаю, что формирование самыми близкими людьми неправильного, деструктивного мнения о своем теле в десятки раз хуже для ребенка, чем любой избыточный с мед.точки зрения вес.
    И для здоровья, и для счастья в жизни.
    Я, кажется, мысль поняла. Если ребёнку родители внушили, что его тело прекрасно, то до опасной для здоровья точки он не дойдёт?

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « а какие последствия вот прям не... »
    #582
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    а какие последствия вот прям не занятием спортом ..это сейчас все на спорте помешались ..раньше мало кто бегал по секциям ...вместо спорта у моих детей площадка друзья и собака ..вот там и получают физнагрузку на свежем воздухе ..вполне достаточно
    последствия отсутствия спорта - осанка, атрофированные мышцы, одышка и т.д.
    но если ваш ребенок все время играет, ведет подвижный образ жизни то конечно ничего страшного
    проблема в том, когда спорта нет, но и замены спорта нет, остаются компьютер, диван, телевизор

  3. #583
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Это неудобно. Вот и всё. а девушку ещё и превращает в тетеньку раньше времени. Дискуссию закрываю.
    Это Ваше мнение, почему бы и нет. В общем-то дискуссию я вроде бы и не навязывала
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #584
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    друзья мои... написала же, что 3 года ходили на танцы. С 3х лет занимаемся гимнастикой/танцами. До прошлого года тащила на мамином "надо".
    Но вот ребенку это не надо. И не логично сравнивать спорт, который должен приносить еще и радость и увлекать и медицинские процедуры.
    а вес стал расти после того как бросили спорт?
    может дело в этом? привычка хорошо есть осталась, но раньше энергия расходовалась на танцы, а теперь никуда не расходуется

  5. #585
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я, кажется, мысль поняла. Если ребёнку родители внушили, что его тело прекрасно, то до опасной для здоровья точки он не дойдёт?
    Нет. Это просто его личное тело, о котором нужно ЗАБОТИТЬСЯ с любовью, принимать себя.
    Не связывать твое тело и твое счастье, успешность, привлекательность. Потому что как раз психоз и провоцирует как ожирение, так и анорексию, а также зажимы в сексуальной сфере, неуверенность в рабочей обстановке и прочее.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #586
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    на самом деле необязательно иметь увеличенную нагрузку и тем более нельзя заставлять. В случае автора вполне достаточно сократить потребления фри, лимонада и начать готовить нормальную еду. Ребенок похудеет и без спорта
    гыыыы.... 3 раза.

  7. #587
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну привела мама ребенка, дальше что? Ребенок НЕ занимается.. И в каком таком виде спорта у нас тренера заинтересованы в детях перед ко оромы танцы с буинами нужны
    ни где, где нужен результат
    и конечно, если в 10 лет приводят такое чудо

    а вот перед малышами, которые только учатся работать и только начинают понимать, что надо трудиться и работать для результата могут и попрыгать и поплясать...
    и ни чего зазорного в этом нет... у дочери такой тренер был, очень теплые воспоминания о нем остались и именно она научила работать...
    а были и другие тренера - если не умеешь отойди и учись в стороне - периодически подходили поправляли - но к тем кто работал и пытался, а кто ручки складывал и говорил, что у меня не получается - тому и не помогали и игнорировали вообще



    вообщем и в целом я допускаю , что есть дети которым спорт не нужен( их на моем пути встречалось очень мало) , от слова совсем, но это при условии, что ребенок получает достаточно физической активности другим способом, а не заменено на планшет и иже с ними .
    Прогулки во дворе с друзьями, игры в футбол\вышибалы и т.д. , прогулки в парке , на велосипеде и т.д. - это все не так и мало, если это регулярно а не раз в год



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  8. #588
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Это Ваше мнение, почему бы и нет. В общем-то дискуссию я вроде бы и не навязывала
    Это объективная реальность.

  9. #589
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Конечно, у Вас свое мнение, у меня свое, мы же уже договорились об этом
    Я считаю, что формирование самыми близкими людьми неправильного, деструктивного мнения о своем теле в десятки раз хуже для ребенка, чем любой избыточный с мед.точки зрения вес.
    И для здоровья, и для счастья в жизни.
    кто говорит что ребенка надо чморить?
    следить за весом ребенка это тоже ЗАБОТА
    и донести мягко до ребенка информацию о том, что излишний вес чреват проблемами, любыми (здоровье, общение, одежда и т.д.) это тоже забота
    и работать в этом направлении если уже есть проблемы это тоже забота

    по поводу деструктивного, так ребенок может много чего хотеть. и плакать не получая) и в 10 лет, и гораздо позже

  10. ответ для Кариока , на сообщение « гыыыы.... 3 раза. »
    #590
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    гыыыы.... 3 раза.
    Можно гыыыы три раза, можно муууу)) ... 3 раза. Но таки худеют не в спортзале, а на кухне. И похудеть без спорт секций вполне себе возможно и многие успешно худеют без спортзала. Кардионагпузку вполне можно обеспечить прогулками.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 59 из 83 « Первая  «  94955565758596061626369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •