Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Какие ручки купить первоклашке?

  1. #1
    Частый гость Аватар для beijada
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    46

    Какие ручки купить первоклашке?

    Я уже прямо замучилась. Вроде, такая ерунда - ручки купить, а ведь это ж главное оружие первоклассника, чтобы он мог писать и красиво и эффективно.

    Мне непременно хочется автоматические ручки, чтобы не мучиться ребенку с колпачками. Нам в школе сказали купить синюю, красную и зеленую шариковые. А найти одинаковые ручки этих трех цветов и чтобы непременно автоматические - это задача, похоже, невыполнимая.

    Подскажите, кто какие ручки своим первоклашкам покупал? Может, я заморачиваюсь слишком?

  2. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    нас учитель просил с резинкой,мы взяли пилот и ерих крауз,дочка сама выбрала

  3. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #3
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 802

    Нам запретили автоматические, тк ребенок сидит и щелкает, отвлекается сам и весь класс.
    Покупали Пилот обычный 0,7-0.5

  4. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #4
    Элита Аватар для Kosmozoid
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,ФР р-н
    Сообщений
    2 199

    Перепробовали кучу ручек, в итоге пилот единичка только подошла

  5. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #5
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от beijada Посмотреть сообщение
    Я уже прямо замучилась. Вроде, такая ерунда - ручки купить, а ведь это ж главное оружие первоклассника, чтобы он мог писать и красиво и эффективно.

    Мне непременно хочется автоматические ручки, чтобы не мучиться ребенку с колпачками. Нам в школе сказали купить синюю, красную и зеленую шариковые. А найти одинаковые ручки этих трех цветов и чтобы непременно автоматические - это задача, похоже, невыполнимая.

    Подскажите, кто какие ручки своим первоклашкам покупал? Может, я заморачиваюсь слишком?
    этих 3х цветов НЕ автоматические очень хорошие такие
    https://www.komus.ru/katalog/pismenn...-mm-/p/270057/
    Советую купить несколько разных фирм на выбор - эти что выше, пилот, с резиночкой на корпусе, автоматические (если учительне против)... ребёнку какая-то будет удобнее, её и закупить побольше штук.

  6. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #6
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    317

    Разным детям подходят разные ручки. Большинство первоклассников предпочитает толстый шарик, но моему ребенку удобнее тонкий. Пилотом мой ребёнок просто писать не смог. Из шариковых нам понравились STAEDTLER Ball 0.5 мм с трехгранным корпусом. Они есть автоматические, но у нас простые. Колпачки ребенок в школу не носит, ручки лежат в пенале без колпачков. А вообще пишет перьевой ручкой.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 662

    Цитата Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
    Перепробовали кучу ручек, в итоге пилот единичка только подошла
    У нас так же. Более тонктми пишет криво почему то.
    П.с. автоматичесеие у нас запрещены,ибо щелкают и отвлекают и себя и других

  8. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #8
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Ещё со своей школы старшей всегда только Пилот покупала. Но младшей школе все же лучше не авто. Хотя они точно есть авто, и всех цветов

  9. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #9
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от beijada Посмотреть сообщение
    Я уже прямо замучилась. Вроде, такая ерунда - ручки купить, а ведь это ж главное оружие первоклассника, чтобы он мог писать и красиво и эффективно.

    Мне непременно хочется автоматические ручки, чтобы не мучиться ребенку с колпачками. Нам в школе сказали купить синюю, красную и зеленую шариковые. А найти одинаковые ручки этих трех цветов и чтобы непременно автоматические - это задача, похоже, невыполнимая.

    Подскажите, кто какие ручки своим первоклашкам покупал? Может, я заморачиваюсь слишком?
    Подойдите с этим вопросом к учителю ребёнка, у них бывают свои требования. Что до "автоматики" в первом классе лучше, как раз, без неё. Эти ручки для поставленной руки, не для нажима первоклашки, она будет просто менее устойчива, что скажется на формировании навыка письма.

  10. ответ для beijada , на сообщение « Какие ручки купить первоклашке? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    придите с ребенком в Буквоед и пусть все попробует,моя любит тонкие,понравились ей Эрих Крауз,но взяли и пилот,у нас учитль просила именно с резинкой,сказала им удобнее,рука не скользит.Не знаю пока,посмотрим

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •