Страница 4 из 487 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Я сегодня тоже "собирала" младшего в школу, пока только в части одежды. Купили черные штаны, белую рубашку и пиджак. Пиджак синий в рыжую клетку, с нашлепками на локтях, еще и хлопковый - но уперся, что вот только этот и все. Пойдет в нем на линейку 1 сентября (или 3-го, когда там она будет). Если школе не понравится, будет на линейки ходить в старом салютовском пиджаке, который уже давно на пузе груди не сходится. Так-то на повседневку у нас жилетки - черная джинсовая и юникловские на холод. В прошлом году прокатывало, ттт, чтобы и в этом так же.

    Понравилась распродажа в Томасе Мюнце - за 3-4 тыс. вполне приличные мужские ботинки. Но это на обыкновенные размеры, конечно, не на 45+.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Всех рада видеть!:support: Надо... »
    #32
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Всех рада видеть!



    Надо же, как рано география закончилась! Я знаю, что в некоторых школах она заканчивается 10-м классом, но чтобы уже в 10-м ее не было - не слышала о таком раньше.



    Насколько я знаю, русский досрочно, в 10-м, в прошлом году разрешили сдавать только Москве, может еще каким-то пилотным регионам, но в Питере этого не было. Как будет в этом текущем году, скоро узнаем - если разрешат, то об этом до НГ должны объявить, по идее.
    В 11м она появляется снова.
    Загадка)

    А ещё икт нет. Все. Профили разные.

  3. ответ для Джесс , на сообщение « В 11м она появляется снова. Загадка) ... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    В 11м она появляется снова.
    Загадка)

    А ещё икт нет. Все. Профили разные.
    Про профили понятно, конечно, но обычно вводят какой-нибудь новый предмет, куда объединяют "ненужные". Ну типа естесствознания для гуманитарных профилей, куда впихнуты физика, химия, биология...

    То, что география появляется в 10-м не очень хорошо, если нужен отличный или близкий к нему аттестат, мне кажется. Объясню, о чем я. В аттестат идут оценки за 10-11 классы, прежние не учитываются. Считают их так: за каждый классы обе полугодовые + годовая, итого 3 оценки, всего за 10-11 классы получается 6 оценок. Округление идет по правилам математического округления и в пользу ученика. Ну и часто ребята стараются нажимать на учебу в 10 классе, особенно по ненужным для них предметам, чтобы в 11-м была возможность их несколько "отпустить" и сосредоточиться только на самом важном. А тут географии год не было, все забылось, а в 11-м придется силы на нее тратить. Ну, это я теоретизирую, вряд ли это настоящая проблема, конечно.

  4. ответ для Джесс , на сообщение « Шили/готовили) Урок труда по нашему) »
    #34
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Шили/готовили)
    Урок труда по нашему)
    Надо же, у нас и труд, и музыка, и история СПб ещё в 7-м закончились, кажется... И география с дыркой более чем странно...

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #35
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    У нас есть география в 10 классе, один урок в неделю.

  6. #36
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Лиза, здесь о чем угодно говорят - о чем возникает беседа, туда она идет. Бывает, что и о театрах.

    Спасибо за информацию! (Но мой все равно не пойдет на такое - ему не интересно изобразительное искусство во всех его проявлениях, увы)
    Вам надо было на Гикпикник. Было очень круто! ) Ну нам понравилось)))

    Алиса, я даже не про темку, а про раздел больше. Темка, понятно, что всеядная. А вот и в малышах, и в мл школьниках, и в подростках есть отдельные темы про театры, выставки, какие-то культурные события...
    Просто тут уже сами дети выбирают и мамам не так актуально это обсуждать. Хотя мы в театры до сих пор ходим вдвоём с удовольствием)

  7. ответ для LZS , на сообщение « Вам надо было на Гикпикник. Было очень... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Вам надо было на Гикпикник. Было очень круто! ) Ну нам понравилось)))

    Алиса, я даже не про темку, а про раздел больше. Темка, понятно, что всеядная. А вот и в малышах, и в мл школьниках, и в подростках есть отдельные темы про театры, выставки, какие-то культурные события...
    Просто тут уже сами дети выбирают и мамам не так актуально это обсуждать. Хотя мы в театры до сих пор ходим вдвоём с удовольствием)
    Нам про все интересно и про выставки и про музеи, так как мало что успеваем посетить хоть отзывы послушать.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #38
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 139

    У наших и география и изо в 10( возможно под изо они имели ввиду мхк. Но всё равно на мой взгляд лишнее. Если ещё и три физры оставят...
    И обж есть, у ваших тоже?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для LZS , на сообщение « Вам надо было на Гикпикник. Было очень... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Вам надо было на Гикпикник. Было очень круто! ) Ну нам понравилось)))

    Алиса, я даже не про темку, а про раздел больше. Темка, понятно, что всеядная. А вот и в малышах, и в мл школьниках, и в подростках есть отдельные темы про театры, выставки, какие-то культурные события...
    Просто тут уже сами дети выбирают и мамам не так актуально это обсуждать. Хотя мы в театры до сих пор ходим вдвоём с удовольствием)
    Ну да, в разделе не очень принято обсуждать что-либо в ключе присутствия мамской опеки, а темы вроде "Театры для молодежи" наверняка будет воспринята многими таким образом и ТС достанется порядочно подколок и подначек. С другой стороны, мало кто из юных действительно представляет весь спектр развлечений в нашем городе и может/умеет осознанно выбирать то, что ему действительно нужно. Обычно скорее по принципу "это модно" и "все побежали и я побежал". Так что тема была бы полезна, но не знаю, найдется ли смельчак, который ее заведет и будет отмахиваться от ехидных комментариев.

    Кстати, если уж зашла речь о театрах, напишу. Мне показалась довольно интересной серия концертов "Киномузыка в Мариинском", которая пройдет в конце октября. Особенно интересными кажутся показы в музыкальном сопровождении в Концертном зале. Себе с мелким взяла на "Немое кино", а есть еще "Броненосец Потемкин" под органные импровизации, "Александр Невский" в сопровождении хора с оркестром, другие фильмы. Билеты, правда, дороговаты и, скорее всего, они будут в так называемых "профсоюзных" группах В Контакте за совсем другие деньги, так что если кто умеет пользоваться "профсоюзными билетами", то лучше их подождать. Я и не очень умею и не люблю - мне не нравится невозможность выбрать нужные места, поэтому покупаю все на сайте.

    Да, а еще же в 10-м классе будет "Театральный урок в Мариинском"! Надеюсь, все об этом знают и все школы подали заявки. Мероприятие это очень интересно, желательно посетить. Еще и бесплатно.

  10. ответ для *Горгона* , на сообщение « У наших и география и изо в 10(... »
    #40
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    И обж есть, у ваших тоже?
    ОБЖ будет всегда, и в 11-м тоже, это ведь основной предмет! В вузах он тоже присутствует, правда, всего один семестр.

Страница 4 из 487 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •