Страница 411 из 487 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421461 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « Т.е. хочет заниматься больше физикой?... »
    #4101
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 839

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Т.е. хочет заниматься больше физикой?
    Мой тоже, как основной вариант у нас факультет физики в Вышке.
    Но информатику тоже сдаем, посмотри, что лучше получится.
    Он любит физику и математику. Но программирование терпеть не может. При том, что голова как раз соображает.
    Поэтому видимо будет смотреть в сторону физики. Я со своей стороны только подкидываю варианты, а что куда пусть сам решает.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Favorable , на сообщение « Добрый вечер. Спасибо за топик :flower: »
    #4102
    Участник
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    100

    Переход в 11 класс в другую школу - нужен совет

    Сын провалил экзамены переводные экзамены в 11 класс в физ-мат лицее. Ясно, что попросят уйти. Как искать школу для окончания 11 класса и сдачи ЕГЭ? 9 классов -оч. хороший аттестат, а в 10 итоги - половина троек. Тем не менее надо закончить 11 классов. Конечно, с репетиторами.

  3. ответ для irstir , на сообщение « Переход в 11 класс в другую школу -... »
    #4103
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 839

    Цитата Сообщение от irstir Посмотреть сообщение
    Сын провалил экзамены переводные экзамены в 11 класс в физ-мат лицее. Ясно, что попросят уйти. Как искать школу для окончания 11 класса и сдачи ЕГЭ? 9 классов -оч. хороший аттестат, а в 10 итоги - половина троек. Тем не менее надо закончить 11 классов. Конечно, с репетиторами.
    А пересдать не дадут?
    Как вариант, уйти на семейное обучение, раз все равно репетиторы светят. Не рассматриваете такой вариант?
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для irstir , на сообщение « Переход в 11 класс в другую школу -... »
    #4104

    Цитата Сообщение от irstir Посмотреть сообщение
    Сын провалил экзамены переводные экзамены в 11 класс в физ-мат лицее. Ясно, что попросят уйти. Как искать школу для окончания 11 класса и сдачи ЕГЭ? 9 классов -оч. хороший аттестат, а в 10 итоги - половина троек. Тем не менее надо закончить 11 классов. Конечно, с репетиторами.
    Если школа нравится, то готовиться и просить пересдачи.
    Аня и Сонечка (19.08.2002)

  5. ответ для Esmeralda , на сообщение « А пересдать не дадут? Как вариант,... »
    #4105
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А пересдать не дадут?
    Как вариант, уйти на семейное обучение, раз все равно репетиторы светят. Не рассматриваете такой вариант?
    А попробовать поступить в другую школу?

  6. ответ для Globus , на сообщение « А попробовать поступить в другую школу? »
    #4106
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 839

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    А попробовать поступить в другую школу?
    Вопрос зачем? Мы же не знаем весь анамнез. Может человека тошнит от школы и системы. Мы же предлагаем варианты. Хорошо когда их много и они с разных сторон подходят к проблеме. Имхо.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #4107
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    Ну там сама автор пишет, как искать школу. И это один из вариантов.
    Я знаю, что в нашу школу ещё идет набор, не знаю только, есть ли места в 11 класс . Просто хотя бы сдать тестирование в другие школы, пока ещё они идут. В это время договориваться остаться в своей, если надо. А уйти на домашнее обучение успеет в любом случае

  8. ответ для NatusikA , на сообщение « А разве нынче целевое не только на... »
    #4108
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    А разве нынче целевое не только на основании ЕГЭ? аттестат еще принимают во внимание?
    Не смотря ни на что, я бы тоже пересдала. Поддерживаю ваше решение - это хороший мотив убрать пробелы в знаниях перед ЕГЭ.
    Целевое оформляется весной.Направление получают ещё до егэ, 16 мая.И аттестата-то ещё нет.

    Выписка за 2 года.

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Вопрос зачем? Мы же не знаем весь... »
    #4109
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вы же из фтш, правильно? Как у Вас первый год без Алферова прошёл? Ау потрясло, как я понимаю. У вас ничего не изменилось? У меня много знакомых в фтш, но они с 10 пришли и учились первый год, как раньше было не знают. Кто-то ушёл тк не понравилось, кто-то учится и очень нравится (все как всегда и в любых шгн, каждому свое). В целом много изменений?

  10. ответ для Algol , на сообщение « Вы же из фтш, правильно? Как у Вас... »
    #4110
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 839

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Вы же из фтш, правильно? Как у Вас первый год без Алферова прошёл? Ау потрясло, как я понимаю. У вас ничего не изменилось? У меня много знакомых в фтш, но они с 10 пришли и учились первый год, как раньше было не знают. Кто-то ушёл тк не понравилось, кто-то учится и очень нравится (все как всегда и в любых шгн, каждому свое). В целом много изменений?
    Никаких изменений и потрясений. Кроме того, что школе присвоили имя ЖИ. Там очень грамотное руководство, которое эту школу основало и продолжает ее развивать заданным курсом.
    АУ начало трясти гораздо раньше, когда проректор ушел. Новый проректор первым делом решил вопрос с аккредитацией, сейчас, имхо, всё в более чем рабочем виде.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 411 из 487 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •