Страница 486 из 487 « Первая  «  386436476482483484485486487 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « В позднесоветские времена... »
    #4851
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    В позднесоветские времена историко-архивный был предметом вожделения гуманитариев - круче, чем соответствующие факультеты МГУ и ЛГУ (теперь СПбГУ). Потом по ним проехались 90-е и был момент, когда вуз чуть не ликвидировали, но они оправились. На ДОД меня поразило, что там, на разных факультетах, осмысленно дают не теоретическое, а именно прикладное гуманитарное образование. Это и истории (из-за которой мы с сыном туда и ездили) касается - основной упор не на науку, а на владение исторической экспертизой. В общем, для меня это был необычный и интересный подход. Если будет возможность, сходите к ним на ДОД, хотя бы просто для расширения кругозора. Мы тогда с сыном совмещали: в субботу вечером был ДОД в московской Вышке, а на утро в воскресенье - в РГГУ. В РГГУ нам понравилось гораздо больше (я знаю, что это противоречит рейтингам, но вот такое ощущение сложилось ).

    И, кстати, там же, в РГГУ, решилась судьба сына: в кулуарах я приставала к преподавателям, куда пойти за историей как наукой и получила безапелляционный ответ - "Только к вам в Питер! Все знают, что историю лучше всего сейчас дает СПбГУ!". Это я к тому, что там вполне можно поймать кого-нибудь за пуговицу и попытаться попытать с пристрастием на интересующие вопросы.
    Да, в этом году мы планируем скататься на ДОД в московскую вышку, заодно и посмотрим, может совпадет по датам.
    Хотя девица у меня упертая, если уж решила, что вышка, значит вышка))
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  2. #4852
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Да, в этом году мы планируем скататься на ДОД в московскую вышку, заодно и посмотрим, может совпадет по датам.
    Хотя девица у меня упертая, если уж решила, что вышка, значит вышка))
    Ну, если это мечта, можно понять упертость. (опечаталась вначале, прошу прощения! )

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #4853
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Я начинаю потихоньку ваять новую тему. Название беру "детское" ("Школа. Финал 20 20") - вроде бы, большинству оно понравилось. Если вдруг будут возражения, пишите - прежде чем нажать кнопку "отправить" загляну сюда.

    Пока рука сегодня ведет себя спокойно, но если вдруг заломит ее - будет ущербная шапка, почти без ссылок, потом добавлю.

  4. ответ для F!shka , на сообщение « Моя вот тоже собирается - если в ИТМО... »
    #4854
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Моя вот тоже собирается - если в ИТМО не наберёт баллов, то в Новосибирск. Правда, какие там баллы нужны мы пока не знаем...
    Ого у вас альтернатива! Там холодно У меня подружка была из Новосиба, говорит без шубы никак.
    А почему не Москва? Ближе.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  5. ответ для AliceD , на сообщение « В позднесоветские времена... »
    #4855
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    В позднесоветские времена историко-архивный был предметом вожделения гуманитариев - круче, чем соответствующие факультеты МГУ и ЛГУ (теперь СПбГУ). Потом по ним проехались 90-е и был момент, когда вуз чуть не ликвидировали, но они оправились. На ДОД меня поразило, что там, на разных факультетах, осмысленно дают не теоретическое, а именно прикладное гуманитарное образование. Это и истории (из-за которой мы с сыном туда и ездили) касается - основной упор не на науку, а на владение исторической экспертизой. В общем, для меня это был необычный и интересный подход. Если будет возможность, сходите к ним на ДОД, хотя бы просто для расширения кругозора. Мы тогда с сыном совмещали: в субботу вечером был ДОД в московской Вышке, а на утро в воскресенье - в РГГУ. В РГГУ нам понравилось гораздо больше (я знаю, что это противоречит рейтингам, но вот такое ощущение сложилось ).

    И, кстати, там же, в РГГУ, решилась судьба сына: в кулуарах я приставала к преподавателям, куда пойти за историей как наукой и получила безапелляционный ответ - "Только к вам в Питер! Все знают, что историю лучше всего сейчас дает СПбГУ!". Это я к тому, что там вполне можно поймать кого-нибудь за пуговицу и попытаться попытать с пристрастием на интересующие вопросы.
    Алиса, РГГУ??? Точно?? Круче Вышки? У нас девочка HR его закончила. В Вышку прошла только на платное поэтому выбрала РГГУ. Сейчас жалеет, что не пошла в Вышку на платку. Говорит, что карьера совсем бы по другому пути пошла бы.
    Может какой-то отдельный факультет там и ничего. Но в целом ВУЗ не особо котируется. Я вот никогда не видела вакансии только РГГУ, но есть вакансии только Вышка, МГУ, Финашка.
    В общем, взгляд из Питера на московские ВУЗы совсем другой, чем отсюда.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. #4856
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Я начинаю потихоньку ваять новую тему. Название беру "детское" ("Школа. Финал 20 20") - вроде бы, большинству оно понравилось. Если вдруг будут возражения, пишите - прежде чем нажать кнопку "отправить" загляну сюда.

    Пока рука сегодня ведет себя спокойно, но если вдруг заломит ее - будет ущербная шапка, почти без ссылок, потом добавлю.
    Алиса, желаем вам крепкого здоровья!!!! И вдохновения!!! Все добавить можно и потом.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. ответ для AliceD , на сообщение « А я запомнила, что вначале речь-то шла... »
    #4857
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А я запомнила, что вначале речь-то шла о том, что смотрят в сторону МО (= международные отношения), вот и встряла. Сорри! При пи-ар в МГИМО я и не слышала, кстати.
    Есть-есть https://mgimo.ru/study/faculty/journalism/kpr/ - говорят котируется.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для NatusikA , на сообщение « Ого у вас альтернатива! Там холодно :(... »
    #4858
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Ого у вас альтернатива! Там холодно У меня подружка была из Новосиба, говорит без шубы никак.
    А почему не Москва? Ближе.
    В новосибе отличная научная школа, мошнейшая! Нгу не уступает мгу и бытует мнение, что превосходит спбгу. Мы тоже этот вариант не исключаем.

  9. ответ для NatusikA , на сообщение « Алиса, РГГУ??? Точно?? Круче Вышки? У... »
    #4859
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Алиса, РГГУ??? Точно?? Круче Вышки? У нас девочка HR его закончила. В Вышку прошла только на платное поэтому выбрала РГГУ. Сейчас жалеет, что не пошла в Вышку на платку. Говорит, что карьера совсем бы по другому пути пошла бы.
    Может какой-то отдельный факультет там и ничего. Но в целом ВУЗ не особо котируется. Я вот никогда не видела вакансии только РГГУ, но есть вакансии только Вышка, МГУ, Финашка.
    В общем, взгляд из Питера на московские ВУЗы совсем другой, чем отсюда.
    Ну, я же пишу личные впечатления. Мое отношение к Вышке здесь известно, посещение ДОД в Москве его, во многом, сформировало и углубило. Но я сужу в первую очередь об историческом направлении там, другими не интересовалась.

    Ну и разные вузы подходят для разных абитуриентов: кто-то , поступив в СПбГУ, МГУ и прочие, отчисляются и перепоступают в Вышку, кто-то, наоборот, после Вышки перепоступает в другие учебные заведения (и не потому, что не потянул вышковскую учебу ). Все очень индивидуально. Но я бы не стала ни категорически рекомендовать Вышку для всех, равно и как и отговаривать от нее. Каждый делает свой выбор - главное, чтобы этот выбор был верным именно для этого конкретного человека.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #4860
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Тему завела - http://forum.littleone.ru/showthread...#post166727408

    Пока не стала писать ресурсы подготовки к ЕГЭ по каждому конкретному предмету, поскольку у меня в закладках старые ссылки - боюсь, что введу в заблуждение. Если увидите ошибки в первом-втором постах (ссылки не открываются, ресурс устарел, глупости пишу и т.п.) - сигнализируйте! Ну и добавлять можно и нужно новую информацию, конечно! В общем, переезжаем!

Страница 486 из 487 « Первая  «  386436476482483484485486487 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •