Страница 5 из 487 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « ОБЖ будет всегда, и в 11-м тоже, это... »
    #41
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    ОБЖ будет всегда, и в 11-м тоже, это ведь основной предмет! В вузах он тоже присутствует, правда, всего один семестр.
    Нам повезло, однако

    Но физкультуры тоже будет три. Физра, бассейн и тренажёрка. Я этому, правда, только рада, ибо на полноценный спорт времени крайне мало, а он необходим.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для *Горгона* , на сообщение « У наших и география и изо в 10(... »
    #42
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    У наших и география и изо в 10( возможно под изо они имели ввиду мхк. Но всё равно на мой взгляд лишнее. Если ещё и три физры оставят...
    И обж есть, у ваших тоже?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У нас две физ-ры и нет географии в старших классах.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Ну да, в разделе не очень принято... »
    #43
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

    Да, а еще же в 10-м классе будет "Театральный урок в Мариинском"! Надеюсь, все об этом знают и все школы подали заявки. Мероприятие это очень интересно, желательно посетить. Еще и бесплатно.
    слышала отличные отзывы про этот урок.
    не знаю, будут ли наши участвовать, но очень бы хотелось.

    на родительском собрании спрошу.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #44
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    А у нас ни расписания, ни понимания, в каком потоке детка, соответственно, ко КР, какие учителя....ничего не известно((. Может хоть к медосмотру определятся...

  5. #45

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    слышала отличные отзывы про этот урок.
    не знаю, будут ли наши участвовать, но очень бы хотелось.
    на родительском собрании спрошу.
    да, у наших был такой урок, даже мальчикам, далеким от театра, очень понравилось, их вроде туда-обратно на беспл.автобусе даже возили

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Ну да, в разделе не очень принято... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну да, в разделе не очень принято обсуждать что-либо в ключе присутствия мамской опеки, а темы вроде "Театры для молодежи" наверняка будет воспринята многими таким образом и ТС достанется порядочно подколок и подначек. С другой стороны, мало кто из юных действительно представляет весь спектр развлечений в нашем городе и может/умеет осознанно выбирать то, что ему действительно нужно. Обычно скорее по принципу "это модно" и "все побежали и я побежал". Так что тема была бы полезна, но не знаю, найдется ли смельчак, который ее заведет и будет отмахиваться от ехидных комментариев.

    Кстати, если уж зашла речь о театрах, напишу. Мне показалась довольно интересной серия концертов "Киномузыка в Мариинском", которая пройдет в конце октября. Особенно интересными кажутся показы в музыкальном сопровождении в Концертном зале. Себе с мелким взяла на "Немое кино", а есть еще "Броненосец Потемкин" под органные импровизации, "Александр Невский" в сопровождении хора с оркестром, другие фильмы. Билеты, правда, дороговаты и, скорее всего, они будут в так называемых "профсоюзных" группах В Контакте за совсем другие деньги, так что если кто умеет пользоваться "профсоюзными билетами", то лучше их подождать. Я и не очень умею и не люблю - мне не нравится невозможность выбрать нужные места, поэтому покупаю все на сайте.

    Да, а еще же в 10-м классе будет "Театральный урок в Мариинском"! Надеюсь, все об этом знают и все школы подали заявки. Мероприятие это очень интересно, желательно посетить. Еще и бесплатно.
    Боюсь у наших такого урока не будет. Я даже про это не слышала.

  7. #47
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

    Кстати, если уж зашла речь о театрах, напишу. Мне показалась довольно интересной серия концертов "Киномузыка в Мариинском", которая пройдет в конце октября. Особенно интересными кажутся показы в музыкальном сопровождении в Концертном зале. Себе с мелким взяла на "Немое кино", а есть еще "Броненосец Потемкин" под органные импровизации, "Александр Невский" в сопровождении хора с оркестром, другие фильмы.
    Алиса, спасибо. Надо и нам присмотреться.

  8. #48
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    А у нас ни расписания, ни понимания, в каком потоке детка, соответственно, ко КР, какие учителя....ничего не известно((. Может хоть к медосмотру определятся...
    У нас тоже с учителями проблема... из старого состава в старшей школе останутся только физрук и англичанка...
    Все остальные новый, а некоторых вообще еще нет в штате школы.

    В прошлом году учитель химии был один на две школы.
    Я не думаю, что она в таком режиме несколько лет выдержит.
    Но самое интересное, что у нас в 11 классе нет химии по учебному плану
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Нам повезло, однако :)) Но... »
    #49
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 139

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Нам повезло, однако

    Но физкультуры тоже будет три. Физра, бассейн и тренажёрка. Я этому, правда, только рада, ибо на полноценный спорт времени крайне мало, а он необходим.
    В таком формате я бы тоже была рада. Хотя сын вообще не любит спорт, так что ему все равно))) только бассейну был бы рад.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #50
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 775

    Моя в прошлом году ходила на* Театральный урок*( их любезно пригласили кл.руковод.10 классов,т.к мало было желающих).Ей очень понравилось( туда автобусом от школы,экскурсия,покормили,спектакль)

Страница 5 из 487 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •