Страница 6 из 487 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. #51
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Боюсь у наших такого урока не будет. Я даже про это не слышала.
    А Вы интересовались у нынешних 11-классников Вашей школы на этот счет, ездили они или нет? ШГН все ездят, включая физматы, думаю, что и Ваша школа не должна манкировать. Другое дело, что я не знаю, продлено ли финансирование программы на этот год - это же город оплачивает. Вот если не продлят, то да, нашим всем не повезло.

  2. ответ для Esmeralda , на сообщение « Нам повезло, однако :)) Но... »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Нам повезло, однако

    Но физкультуры тоже будет три. Физра, бассейн и тренажёрка. Я этому, правда, только рада, ибо на полноценный спорт времени крайне мало, а он необходим.
    У нас в прошлом году было по выбору можно было выбрать физ-ру в зале, можно в бассейне. Большинство ходило в бассейн. Дочка была освобождена и от того и от другого. В этом году от бассейна освобождения не дали, только от физ-ры в зале. Надеюсь, что бассейн не отменят.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Ну да, в разделе не очень принято... »
    #53
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну да, в разделе не очень принято обсуждать что-либо в ключе присутствия мамской опеки, а темы вроде "Театры для молодежи" наверняка будет воспринята многими таким образом и ТС достанется порядочно подколок и подначек. С другой стороны, мало кто из юных действительно представляет весь спектр развлечений в нашем городе и может/умеет осознанно выбирать то, что ему действительно нужно. Обычно скорее по принципу "это модно" и "все побежали и я побежал". Так что тема была бы полезна, но не знаю, найдется ли смельчак, который ее заведет и будет отмахиваться от ехидных комментариев.

    Кстати, если уж зашла речь о театрах, напишу. Мне показалась довольно интересной серия концертов "Киномузыка в Мариинском", которая пройдет в конце октября. Особенно интересными кажутся показы в музыкальном сопровождении в Концертном зале. Себе с мелким взяла на "Немое кино", а есть еще "Броненосец Потемкин" под органные импровизации, "Александр Невский" в сопровождении хора с оркестром, другие фильмы. Билеты, правда, дороговаты и, скорее всего, они будут в так называемых "профсоюзных" группах В Контакте за совсем другие деньги, так что если кто умеет пользоваться "профсоюзными билетами", то лучше их подождать. Я и не очень умею и не люблю - мне не нравится невозможность выбрать нужные места, поэтому покупаю все на сайте.

    Да, а еще же в 10-м классе будет "Театральный урок в Мариинском"! Надеюсь, все об этом знают и все школы подали заявки. Мероприятие это очень интересно, желательно посетить. Еще и бесплатно.
    а можно подробнее, у меня подозрение что в нашей школе даже не слышали об этом..

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #54
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Всем доброе утро! Рада видеть всех в новом топе (Алисе огромное спасибо!)
    У нас тоже лето промчалось как один день!
    У детей было много разъездов, поэтому книг прочитано мало (( Т.е прочитано-то много, но только то, что им интересно, а не по программе. Поэтому сейчас пытаемся быстро наверстать.
    Форма куплена частями, сейчас как раз докупают. Мой вкус уже давно не учитывают, поэтому покупают все сами, но с условием делового стиля и не джинсы)
    В общем, готовимся к школе!

  5. #55
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Мариshka Посмотреть сообщение
    а можно подробнее, у меня подозрение что в нашей школе даже не слышали об этом..
    Это программа, разработанная Мариинским театром и финансируемая правительством города. Смысл в том, чтобы наибольшее количество молодежи смогло познакомиться с Мариинским театром и изнутри, и в зрительской части. Ведь не секрет, что далеко не все доходят до театров вообще и до Мариинки в частности, по разным причинам - кому-то дорого, кому-то далеко, а кто-то просто не считает нужным. (Никогда не забуду слова мамы из началки младшего сына: "Никогда ноги моего ребенка не будет на балете, я знаю, что это такое!". Ребенок - девочка и чем ее мог бы испугать балет, я так и не поняла. Но понятно, что с родителями она в Мариинку не попадет, а так есть шанс).

    Теперь что касается программы. Где-то в середине дня к школе подъезжают автобусы, забирают параллель 10-х классов вместе с классными руководителями, привозят к зданию Новой сцены. Там ребят ведут на экскурсию по "закулисью" - сцене и рабочим помещениям театра, где хранится реквизит, находятся гримерки, репетиционные залы и т.п. Это очень интересно! Потом детям немножко рассказывают о спектакле, который им предстоит увидеть, после чего они делают макет идеальной постановки этого спектакля, как она им представляется. Потом их ведут в столовую театра (она тоже в "рабочей" зоне, недоступной для зриетелей), где корямт усеченной версией обеда - салатик, горячее, пирожок, чай/компот. Ну а дальше - спектакль. После него опять сажают на автобусы и привозят к школе, оттуда разбирают родители, поскольку время уже не детское. Все это бесплатно. Да, макет, который сделали дети, участвует в конкурсе, где победителям полагаются какие-то плюшки (я не знаю, какие). Посмотреть макеты можно на страничке проекта Театральный урок в Мариинском

    Для участия в проекте школа должна подать заявку и ей назначат время посещения. Действует проект с 2014-го, кажется, года. Пока перебоев не было, будем надеяться, что правительство города сохранит его и на этот год. Пару-тройку лет назад - не помню точно, когда именно - Мариинка на осенних каникулах делала доступной эту программу для всех желающих, на нее продавались билеты. Мы ходили с детьми, также как и некоторые посетители этого топика. Нам понравилось. Гергиева видели совсем вблизи - я в это время судорожно соображала, как бы взять автограф, но решительно ничего бумажного в руках не было.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #56
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 284

    Девочки, всем привет в новом топике
    Алисе - спасибо.

    Тут дочь с утра ''порадовала'' - линейка будет 1 сентября в 9 утра.

  7. #57
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    спасибо, попробую попинать администрацию школы, если ещё будет не поздно...

  8. ответ для Мариshka , на сообщение « спасибо, попробую попинать... »
    #58

    так если в школе по субботам всегда учатся, то и линейка обычно в субботу, если на 1 сентября выпадает, всегда так было

  9. #59
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
    так если в школе по субботам всегда учатся, то и линейка обычно в субботу, если на 1 сентября выпадает, всегда так было
    У нас-то школа, в том числе, и старшие классы на 5дневке.
    Ладно, учёба с понедельника.
    Но просто торжественная линейка в субботу в 9 утра. Рановато

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #60
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    У нас тоже линейка 1го, сегодня инфу прислали, медосмотр 31.08). По учителям и расписанию пока туман))

Страница 6 из 487 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •