Страница 7 из 487 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #61
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    У нас линейка 3 сентября, зато во вторник, 28-го, собрание для 10-классников. Видимо расскажут как будем жить эти два года

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « У нас линейка 3 сентября, зато во... »
    #62
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    У нас линейка 3 сентября, зато во вторник, 28-го, собрание для 10-классников. Видимо расскажут как будем жить эти два года
    Тоже хочу род собрание), интересно, как в школе будет организована подготовка к ЕГЭ)). Я уже на пробу взяла месяц занятий по русскому на курсах, это наше слабое место... Надеюсь, за два года подтянем. И история ещё ж... Это просто боль)))
    Сыну 20

  3. #63
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Тоже хочу род собрание), интересно, как в школе будет организована подготовка к ЕГЭ)). Я уже на пробу взяла месяц занятий по русскому на курсах, это наше слабое место... Надеюсь, за два года подтянем. И история ещё ж... Это просто боль)))
    Курсы - хорошая вещь для мотивированных деток, имхо.
    Репетитор будет пинать! У меня, например, гордая птица не полетит без пинка (с).

    Учитывая нашу дизартрию, ну и вообще Даня больше физик, чем лирик, 36 из 39 - был хороший результат на ОГЭ.
    Но это благодаря репетитору. Они именно этот текст изложения разбирали, этот вариант ОГЭ.

    Баллы растут с каждым годом... Русский уже нужно писать на 95-97, имхо.
    Ольга, а вы на гуманитарную специальность пойдете, если не секрет? Историю планируете сдавать, я отсюда вывод сделала.
    Там ведь вообще баллы высокие.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. #64
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    То что история обязательная будет - это уже очно?
    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Тоже хочу род собрание), интересно, как в школе будет организована подготовка к ЕГЭ)). Я уже на пробу взяла месяц занятий по русскому на курсах, это наше слабое место... Надеюсь, за два года подтянем. И история ещё ж... Это просто боль)))
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #65
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    То что история обязательная будет - это уже очно?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Нет, конечно. Точно будет известно в октябре 2019.
    Но если речь про обязательную для всех, то я уверена, что это будет лайтовый вариант - прорвемся без потерь.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. #66
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Курсы - хорошая вещь для мотивированных деток, имхо.
    Репетитор будет пинать! У меня, например, гордая птица не полетит без пинка (с).

    Учитывая нашу дизартрию, ну и вообще Даня больше физик, чем лирик, 36 из 39 - был хороший результат на ОГЭ.
    Но это благодаря репетитору. Они именно этот текст изложения разбирали, этот вариант ОГЭ.

    Баллы растут с каждым годом... Русский уже нужно писать на 95-97, имхо.
    Ольга, а вы на гуманитарную специальность пойдете, если не секрет? Историю планируете сдавать, я отсюда вывод сделала.
    Там ведь вообще баллы высокие.
    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    То что история обязательная будет - это уже очно?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Нет, гуманитарные специальности, это не к нам))))

    Я, про историю то, в нашем топике предыдущем и прочитала... Если я ошиблась, что это просто праздник.., не не так - ПРАААЗДНИИИК в нашей жизни))).

    Сын химией увлекается, математика хорошо у нас, физика и ЯЗЫКИ. Вот куда с таким набором?

    Сейчас в школе взяли его в самый сильный технический поток, но так как школа английская, прибавляем еще и английский каждый день, а иногда и по два раза в день.

    По поводу курсов/репетиторов.. У меня безумно ленивый товарищ, но...иногда берется за мозг... Были репетиторы, после которых он дз не делал и не усваивал ничего, были курсы с прекрасным результатом на выходе, и, к моему удивлению Фокс*орд, благодаря которому, подтянулись старые хвосты по физике и усилился интерес к предмету.
    Сыну 20

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #67
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212


    Сейчас обязательные предметы для сдачи ЕГЭ - русский язык и математика. Однако в 2020 году планируются перемены и дополнения. Во-первых, по словам главы Минобрнауки Ольги Васильевой, будет обязателен для всех экзамен по истории. Кроме того, в обязательные предметы ЕГЭ в 2020 году, возможно, войдут иностранный язык и география. И действительно, без знания истории страна не сможет успешно двигаться в завтрашний день. Будет ли география обязательным предметом ЕГЭ, пока не решено, поскольку вся существующая система экзаменов будет пересматриваться.Однако английский язык как обязательный предмет в ЕГЭ (или другой иностранный), скорее всего, будет. Ряд регионов в 2020 году будет сдавать такой предмет в режиме апробации. Далее, к 2022 году, страна будет готова внести иностранный язык в экзаменационный минимум в школах, а теперь составляются пробные тесты, разрабатываются программы. История как обязательный предмет в ЕГЭ является вопросом уже практически решённым, хотя произойдёт это, по словам Ольги Васильевой, не раньше 2020 года. Это будет третий обязательный предмет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/329391/ege-obya...dachi-ekzamena

  8. ответ для Мариshka , на сообщение « :010: Сейчас обязательные предметы... »
    #68
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Я про географию тоже слышала. Странный выбор, имхо, не кидайтесь тапками)))


    Сдается мне, будут наши детки первопроходцами)))
    Сыну 20

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Я про географию тоже слышала. Странный выбор, имхо, не кидайтесь тапками)))


    Сдается мне, будут наши детки первопроходцами)))
    Да, с географией они как то необдуманно. Попробуй запомни моря-океаны, муссоны, виды пещер, сталактиты, сталагмиты и т.д. А если серьезно, то 90% после школы география ни разу не понадобилась. Надеюсь, что эксперименты по ЕГЭ начнутся после нашего выпускного.

  10. ответ для NatusikA , на сообщение « Нет, конечно. Точно будет известно в... »
    #70
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Точно будет известно в октябре 2019.
    Вот она, жесть: все уже распланировали, сели на подготовки, и тут - опа - детишки, вы обязаны историю дать
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

Страница 7 из 487 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •