Страница 73 из 487 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Так они и могут принести не только 100... »
    #721
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Так они и могут принести не только 100 баллов, но и БВИ - все зависит от конкретного вуза и его правил.
    БВИ очень хочется, я именно этим и мотивирую Даню.
    Но с ужасом обнаружила, что все что мы пишем по физике - это второй уровень.
    Т.е. для Физтеха это точно будет лишь 100 баллов, при благоприятном раскладе.

    Эх.. работаем дальше. Хоть для портфолио будут дипломчики.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  2. ответ для Пермякова , на сообщение « Это же праздник просто какой-то... »
    #722
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    [QUOTE=Пермякова;161232569]Даже младшего моего как отличника записали на все олимпиады Всеросса. Он мне сегодня прислал задания для 8 класса по обществознанию: сказать, что я от них в шоке - это ничего не сказать... Мне двух моих высших образований (ист и юр) хватило на 5 из 20
    [QUOTE]

    Общага это философия, экономика, право, социология и политология. Истории там совсем нет.
    Мы как раз ее хорошо пишем, а математика олимпиадная - это отдельный предмет, им с пятого класса как раз и нужно заниматься. Вы молодцы большие, если легко дается.
    Нам не дано точно. Надеемся на физику.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  3. ответ для NatusikA , на сообщение « [QUOTE=Пермякова;161232569]Даже... »
    #723
    Старожил Аватар для Пермякова
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1 024

    [QUOTE=NatusikA;161236392][QUOTE=Пермякова;161232569]Даже младшего моего как отличника записали на все олимпиады Всеросса. Он мне сегодня прислал задания для 8 класса по обществознанию: сказать, что я от них в шоке - это ничего не сказать... Мне двух моих высших образований (ист и юр) хватило на 5 из 20

    Общага это философия, экономика, право, социология и политология. Истории там совсем нет.
    Мы как раз ее хорошо пишем, а математика олимпиадная - это отдельный предмет, им с пятого класса как раз и нужно заниматься. Вы молодцы большие, если легко дается.
    Нам не дано точно. Надеемся на физику.
    Так я в рамках истфака и политологию, и социологию детально изучала. Причем эти предметы мне нравились больше истории))) Но общество в этом году досталось очень сложное(((
    Я вот тоже надеюсь на физику, конкуренция там поменьше. Но у нас нет преподавателя, с кем сын мог бы разбирать олимпиадные задачи

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #724
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Второй раз уже захожу и с грустью думаю - уж лучше бы поезда обсуждали... Тихая зависть скребет черепушку... Олимпиаааады...

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #725
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Да....Сильная мотивация .

  6. ответ для Пермякова , на сообщение « [QUOTE=NatusikA;161236392][QUOTE=Пермяко... »
    #726
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    [QUOTE=Пермякова;161245347][QUOTE=NatusikA;161236392]
    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Даже младшего моего как отличника записали на все олимпиады Всеросса. Он мне сегодня прислал задания для 8 класса по обществознанию: сказать, что я от них в шоке - это ничего не сказать... Мне двух моих высших образований (ист и юр) хватило на 5 из 20

    Так я в рамках истфака и политологию, и социологию детально изучала. Причем эти предметы мне нравились больше истории))) Но общество в этом году досталось очень сложное(((
    Я вот тоже надеюсь на физику, конкуренция там поменьше. Но у нас нет преподавателя, с кем сын мог бы разбирать олимпиадные задачи
    Не знаю как у вас, в моем институте курс политологии длился 1 семестр. Социология вроде была, но я ее не помню
    Поэтому когда решаю общество, чтобы проверить свои знания, все время на этих вопросах у меня затык.
    Сейчас учусь на втором высшем дистанционно и у меня есть все видеолекции финашки по этим предметам.
    Заставляю слушать Даню.
    Но все же хороший результат дает просто регулярный просмотр РБК и Россия 24.
    Слава Богу в этом году у нас начнется Школа предпринимательства с преподами из Вышки.
    Хоть Даня подтянет мат часть по экономике. Надеемся в будущем году что-нить выиграть, не зря же столько усилий.

    По поводу преподавателя по физике - можно ведь по скайпу договориться. Самому тяжело разбирать, времени много уходит, имхо.
    Тут обсуждали Ломоносов по физике с репетитором, он говорит что задания 10 класса не очень отличаются от 11-го.
    А многих тем у детей ведь еще не было, например, дифракция из оптики.
    Препод нужен. мы с ним задания прошлых лет разбираем.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. ответ для Luchana , на сообщение « Да....Сильная мотивация . »
    #727
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Да....Сильная мотивация .
    Мне кажется я не выдержу нервотрепки с этими волнами и т.д.
    За 4 года мониторинга топиков выпускников поняла, что ситуация только ухудшается..
    Репетитор говорит, что у него уже все окна разобраны 9-10 классниками, раньше такого не было.
    В общем, давайте лучше про поезда, действительно.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для Пермякова , на сообщение « [QUOTE=NatusikA;161236392][QUOTE=Пермяко... »
    #728
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    [QUOTE=Пермякова;161245347][QUOTE=NatusikA;161236392]
    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Даже младшего моего как отличника записали на все олимпиады Всеросса. Он мне сегодня прислал задания для 8 класса по обществознанию: сказать, что я от них в шоке - это ничего не сказать... Мне двух моих высших образований (ист и юр) хватило на 5 из 20

    Так я в рамках истфака и политологию, и социологию детально изучала. Причем эти предметы мне нравились больше истории))) Но общество в этом году досталось очень сложное(((
    Я вот тоже надеюсь на физику, конкуренция там поменьше. Но у нас нет преподавателя, с кем сын мог бы разбирать олимпиадные задачи
    Я слышала об этом центре http://www.cdodd.ru в ваших краях от мамы одного всеросса.

  9. ответ для NatusikA , на сообщение « [QUOTE=Пермякова;161245347][QUOTE=Natusi... »
    #729
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 241

    [QUOTE=NatusikA;161245911][QUOTE=Пермякова;161245347]
    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение


    Но все же хороший результат дает просто регулярный просмотр РБК и Россия 24.

    .
    Интересно. Надо попробовать.
    Я сама терпеть не могу экономику/общество/право и т.п , поэтому от меня помощи никакой.
    А репетитора думаю что еще рановато в этом году .

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #730
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Девочки:спокойствие.Про поезда/самолеты конечно хорошо.....Но учеба.

Страница 73 из 487 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •