Страница 296 из 487 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300306346396 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. #2951
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Может речь идет о пересдаче несданного в декабре сочинения?

  2. #2952
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Разве это не одно и тоже? И сроки есть и в мае

    Три года назад оно было единственное, на сколько я знаю изменений не было никаких.
    Нет. Эти даты касаются именно сочинения у выпускников - декабрь основная, потом две запасных, для двоечников, февраль и май. Итого 3 попытки. Поэтому и размещены правила на сайте для ГИА - там публикуются результаты этого сочинения. А переводное сочинение после 10-го - дело местечковое, в школе проверяется, никуда на люди его результаты не выносятся.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #2953
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Вот о сочинении для 10-классников в 2108-м - раз, два

    По второй ссылке стоит дата документа - 16 апреля, за месяц до проведения собственно сочинения. Может, все-таки не будет его у нас? Ох, хорошо бы!

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Вот о сочинении для 10-классников в... »
    #2954
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Спасибо за уточнения, стараюсь не выпадать из темы, повторно предстоит этот образовательный кошмар.

  5. ответ для kalandera , на сообщение « Спасибо за уточнения, стараюсь не... »
    #2955
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнения, стараюсь не выпадать из темы, повторно предстоит этот образовательный кошмар.
    У Вас тоже остался еще заложник в школе? У меня после того, как выпустился старший, именно такое ощущения в отношении младшего. Жду не дождусь, когда можно будет окончательно распрощаться со школой.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #2956
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 795

    Всем добрый!
    Моя дочь вот тоже говорит, что будет переводное сочинение в мае. Обязательное для всех 10 кл.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Вот о сочинении для 10-классников в... »
    #2957
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Вот о сочинении для 10-классников в 2108-м - раз, два

    По второй ссылке стоит дата документа - 16 апреля, за месяц до проведения собственно сочинения. Может, все-таки не будет его у нас? Ох, хорошо бы!
    Ну вот по первой ссылке, в конце самом фраза:
    Единое сочинение – как и в предыдущие годы, единое сочинение в 10 классах является проверкой готовности учащихся к декабрьскому итоговому сочинению в 11-х классах. В отличие от итогового, оно оценивается по пятибалльной системе (см. критерии выше).
    Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

    Исходя из этого речь идет о двух видах сочинений. В 10-м классе (в конце) - это единое сочинение (пишут в С-Пб, приказы и распоряжения питерские). А в 11-м классе - итоговое, которое они будут писать в декабре; и на основании которого будет допуск/не допуск к итоговой Аттестации (это кстати что такое - ЕГЭ??)
    В общем, ни в одном из документов не нашла, что по плохим результатам единого сочинения могут не перевести в 11 класс Проводят мониторинг готовности школьников к экзаменам в выпускных классах.
    И главное, самое важное для знакомой - никогда не писалось сочинение 25 мая , как педагог сказала. Даты были 16, 11, 12. В прошлом году школы отчеты уже к 23-му числу должны были составить и отправить. Вроде бы все получиться у пацана - и сочинение написать, и в лагерь вовремя уехать
    Спасибо за помощь
    Юля

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #2958
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Нам сказали, что оно не переводное, а диагностическое, но оно будет.

  9. #2959
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Ну вот по первой ссылке, в конце самом фраза:
    Единое сочинение – как и в предыдущие годы, единое сочинение в 10 классах является проверкой готовности учащихся к декабрьскому итоговому сочинению в 11-х классах. В отличие от итогового, оно оценивается по пятибалльной системе (см. критерии выше).
    Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

    Исходя из этого речь идет о двух видах сочинений. В 10-м классе (в конце) - это единое сочинение (пишут в С-Пб, приказы и распоряжения питерские). А в 11-м классе - итоговое, которое они будут писать в декабре; и на основании которого будет допуск/не допуск к итоговой Аттестации (это кстати что такое - ЕГЭ??)
    В общем, ни в одном из документов не нашла, что по плохим результатам единого сочинения могут не перевести в 11 класс Проводят мониторинг готовности школьников к экзаменам в выпускных классах.
    И главное, самое важное для знакомой - никогда не писалось сочинение 25 мая , как педагог сказала. Даты были 16, 11, 12. В прошлом году школы отчеты уже к 23-му числу должны были составить и отправить. Вроде бы все получиться у пацана - и сочинение написать, и в лагерь вовремя уехать
    Спасибо за помощь
    Будем надеяться, что так и будет! Но все же в Комитет образования можно позвонить и спросить про дату - возможно, они ее уже знают. А мотивировать чем-нибудь "приличным", про заграничный лагерь не говорить. Это чтобы совсем перестать беспокоиться по этому поводу.

  10. ответ для tagil , на сообщение « Мамы подросших мальчиков, дайте мне... »
    #2960
    Старожил Аватар для Пермякова
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Мамы подросших мальчиков, дайте мне совет.

    Мальчик наш младший значительно умнее девочки нашей старшей. Но девочка она сидит -старается- учит-посещает. А этот паршивец...когда его к стенке прижмут- делает, нет-нет.

    В четверг по английскому стояло 2 в четверти. Не сдано ничего. В пятницу пришёл и всё сдал. Ну зачем было доводить-то до такого. И это мальчику-зайчику всего 11, я ж в подростковом его возрасте вздёрнусь.
    Был бы глупенький, а то ведь соображает! И такой разгильдяй.

    Вот если бы упорство и трудолюбие старшей объединить со способностями и позитивностью младшего....
    Я обладатель таких совершенно разноплановых детей, только у меня "мальчик и мальчик". Вот мой старший - копия вашего младшего. Ему легко дается математика и физика, но чтобы заниматься самостоятельно - да низа что!!! Куча купленных книг, учебников, олимпиадных задачников: абсолютно все находятся в девственном состоянии. В лицее зато занимается без проблем, без пропусков, ну и с репетиторами всегда готов поработать...
    Из моих советов-наблюдений:
    1. Постоянно мотивировать, обсуждать с ним цели и его будущее.
    2. Контролировать. Поначалу в позитивном ключе "а давай вместе это сделаем", "а покажи, как у тебя получилось". Потом можно просто за него планировать: "по этому предмету проблемы, нужно исправить к такому-то числу", "на этой неделе пишешь отборочный по этим олимпиадам" и т.п.
    3. Как ни странно, но мой контроль и мои требования научили его умению договариваться с людьми, в кратчайшие сроки готовить материал, исправлять оценки. Мне, как директору по персоналу, напрямую занимающемуся подбором персонала и ротацией кадров, эти навыки кажутся важнее во взрослой жизни, чем хорошая учеба.
    4. Нам очень повезло с лицеем: здесь четко прослеживается приоритет профильных предметов: математики, физики, информатики. Некоторых предметов вообще нет, по другим обучение из ряда "а поговорить". Это как раз тот формат, который удобен моему старшему сыну. С его ленью, отсутствием старательности вариант гимназии (как у младшего), где много задают по всем предметам, даже непрофильные даются на высоком уровне - вообще бы не подошел, погряз бы в двойках.
    К 10-му классу мозгов однозначно подвезли, но самостоятельно учить ничего так и не начал. Поэтому хорошая школа по профилю и хорошие репетиторы - залог успеха. Будет ли успех- узнаем вместе с вами в июне следующего года

Страница 296 из 487 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300306346396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •