Страница 76 из 487 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #751

    Мой вообще отказывается участвовать в каких либо олимпиадах . Звезд с неба не хватает, учится хорошо.
    Но, такое ощущение, что лень вперёд него родилась. Ничего не хочет, всё свободное время в телефоне. .

  2. #752
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Мой вообще отказывается участвовать в каких либо олимпиадах . Звезд с неба не хватает, учится хорошо.
    Но, такое ощущение, что лень вперёд него родилась. Ничего не хочет, всё свободное время в телефоне. .

    При этом уверен в себе на 300%, что все сдаст на высокие баллы.
    Сыну 20

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #753
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Девочки, если ребята технари и в технические вузы собираются (егэ РМФ, РМИ), то переживать не стоит, думаю. Места всем хватит.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Девочки, если ребята технари и в... »
    #754
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 458

    Прям таки всем?

  5. ответ для Algol , на сообщение « Девочки, если ребята технари и в... »
    #755
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Девочки, если ребята технари и в технические вузы собираются (егэ РМФ, РМИ), то переживать не стоит, думаю. Места всем хватит.
    я бы не была столь оптимистична.
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  6. ответ для Algol , на сообщение « Девочки, если ребята технари и в... »
    #756
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 837

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Девочки, если ребята технари и в технические вузы собираются (егэ РМФ, РМИ), то переживать не стоит, думаю. Места всем хватит.
    Ну всем может и хватит, но может случиться так, что не туда куда душа лежит. В топовые места конкурс ядерный. А после шгн идти заново слушать, что изучил в 9-10 классе...
    Мой составил список олимпиад из перечня. Попросил меня проконтролировать регистрации и пр. Это прогресс, раньше мне бы пришлось и список ваять и без попроса контролировать)))
    Оценки висят пока двух видов 5 и 3. Трояки за домашки. Я так понимаю, что в режим ещё не вошёл и не успевает. Надеюсь, что в этом году раньше декабря освоится)))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. ответ для Пермякова , на сообщение « [QUOTE=NatusikA;161247931][QUOTE=Пермяко... »
    #757
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 507

    [QUOTE=Пермякова;161249128][QUOTE=NatusikA;161247931]
    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение

    Продолжаю завидовать москвичам и питерцам в рамках доступности образования
    По проекту: мой был в МФТИ в проектной школе летом 2 недели. Благодаря их темпу работы, его проект уже готов, осталось собрать модель здания (тут нужно сильно попинать папу-строителя и его друга-рекламщика). "Защита зданий и сооружений от ветровых и сейсмических воздействий на примере динамического гасителя колебаний" Был бы достойный научный руководитель, можно было бы с этим проектом и в каких-нибудь конкурсах поучаствовать. Но нашим преподавателям ничего не интересно

    ПыСы: Наташа, а можно вас иногда распрашивать про подготовку по Обществу? Я уже младшим, восьмиклассником, обеспокоена. В 2022 году конкуренция обещает быть просто адовой, да еще и на гуманитарную специальность.
    Питеру можно особо не завидовать)))) тоже на курсы Вышки смотрели: интернет-школа 19 тыс, как писали выше - оплата полной суммы вперед. Осенние курсы в Москве 18 тыс + проезд в Москву. Имея пару текущих репетиторов - финансовый груз становится неподъемным для среднестатистической семьи((((((
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #758
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 249

    А есть смысл в этих дистанционных курсах за 19 тр ? Кто-нибудь их заканчивал ?

  9. #759
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    А есть смысл в этих дистанционных курсах за 19 тр ? Кто-нибудь их заканчивал ?
    просто темы ребенку очень понравились, но когда озвучила сколько это стоит: "Мама, не надо!". Думаю, к обществу это может помочь в подготовке. но у Вышки вся сумма вперед всегда платится: и курсы и интернет школы. вот получается 35-50 тыс зараз заплати, а потом до НГ лапу сосать как медведице((((( хотя бы пополам разбивали...Вообще чую, образование скоро снова станет элитарным((((
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Прям таки всем? »
    #760
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Прям таки всем?
    Думаю, да. Все же еще уровнем притязаний определяется. Можно же и в другой город поехать. Мой, к примеру, в качестве одного из вариантов меды рассматривает. В Петрозаводском универе хорошего качества мед фак, а балл 220... Плохо сдаст, туда и поедет.

Страница 76 из 487 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •