Страница 175 из 487 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225275 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Ох.:( Оля, но раньше же все удавалось... »
    #1741
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ох. Оля, но раньше же все удавалось разрулить? Будем надеяться, что и на этот раз все сложится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


    У наших "сессия" - вчера писали полугодовую проверочную по химии (аж на 4 часа), завтра будет биология. Что характерно, накануне звоню знакомой маме из класса, у которой сын учится отлично: "Ох, мой так волнуется, так переживает, не знаю, как его успокоить!". Спрашиваю своего (для меня же новость про сессию): "Ну и что, ты готов?" - "О, конечно, я все знаю!!!" и опять ныряет в комп. Ну, будем надеяться, что все-таки не на двойки напишет.
    Моя про химию вообще молчит, а Биология это наше все, каждый раз загоняется (и нас заодно), что все завалит- учит по- моему круглые сутки, завтра тоже пишем Биологию, мозг съеден нам аж с понедельника + ждет веселый вечерок)))


  2. #1742
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Не бывает школ с двумя предметами.
    Одну точно знаю. Где нужны одимпиадные достижения, требуют только результаты по профильным, на остальные будут смотреть сквозь пальцы и нормальные оценки рисовать, если олимпийские дипломы носить. Если интересно, могу в личку номер написать. С середины года берут. Правда, за эти блага песни и пляски народов мира исполнять придется. Многим это нравится, к стати. Дело вкуса.

  3. #1743
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
    Моя про химию вообще молчит, а Биология это наше все, каждый раз загоняется (и нас заодно), что все завалит- учит по- моему круглые сутки, завтра тоже пишем Биологию, мозг съеден нам аж с понедельника + ждет веселый вечерок)))
    Вот что называется ответственная девочка! Не волнуйтесь, все хорошо у нее будет!

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #1744
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Девочки, а расскажите мне про этот сайт "Я-класс" или как его и математику, если кто-то что-то знает. Чую, это тот самый сайт, на который наша учительница посылает решать дз, периодически. И, судя по внезапному урагану двоек, мой его не посетил. Не думаю, что по злобе или разгильдяйству, а скорее, по тупости своей и невнимательности - не понял, наверное, что туда надо заходить регулярно. Там решать с какой периодичностью надо? Раз в неделю или чаще/реже? Какие-то подводные камни существуют? Потому что один комплект двоек (там за непосещение две двойки сразу положены), кажется, лишний - он в тот день делал тест. Может, что-то неправильно отправилось - может такое быть или нет?

    У нас учительница математики своеобразная (впрочем, как и все предшествующие ), плюс она явно в последнее время нвзлюбила мое чадо, поэтому хотелось бы разобраться самой, прежде чем с ней разговаривать. У нас завтра РС- учителя торопятся "обрадовать" оценками. Чтобы мы, значится, подготовились морально.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Вот что называется ответственная... »
    #1745
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Вот что называется ответственная девочка! Не волнуйтесь, все хорошо у нее будет!
    Спасибо, мы ей тоже самое говорим)) Но предпочитает попереживать,причем всей семьей


  6. #1746
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Девочки, а расскажите мне про этот сайт "Я-класс" или как его и математику, если кто-то что-то знает. Чую, это тот самый сайт, на который наша учительница посылает решать дз, периодически. И, судя по внезапному урагану двоек, мой его не посетил. Не думаю, что по злобе или разгильдяйству, а скорее, по тупости своей и невнимательности - не понял, наверное, что туда надо заходить регулярно. Там решать с какой периодичностью надо? Раз в неделю или чаще/реже? Какие-то подводные камни существуют? Потому что один комплект двоек (там за непосещение две двойки сразу положены), кажется, лишний - он в тот день делал тест. Может, что-то неправильно отправилось - может такое быть или нет?

    У нас учительница математики своеобразная (впрочем, как и все предшествующие ), плюс она явно в последнее время нвзлюбила мое чадо, поэтому хотелось бы разобраться самой, прежде чем с ней разговаривать. У нас завтра РС- учителя торопятся "обрадовать" оценками. Чтобы мы, значится, подготовились морально.
    А вашу как зовут если не секрет?)) Наша нам задает периодически прорешивать тесты с сайта (каюсь, тоже не знаю егоназвания) плюс на каникулы оттуда была куча задач задана, за выполнение получают оценки. Могу у своей уточнить)


  7. ответ для mashuly , на сообщение « А вашу как зовут если не секрет?)) ... »
    #1747
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
    А вашу как зовут если не секрет?)) Наша нам задает периодически прорешивать тесты с сайта (каюсь, тоже не знаю егоназвания) плюс на каникулы оттуда была куча задач задана, за выполнение получают оценки. Могу у своей уточнить)
    Спросите. пожалуйста, у дочки - подозреваю, что сайт один и тот же. А в ЭД про него у Вас пишут? У нас ничего нет, а у ребенка отсутствует память, особенно, на дз.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Спросите. пожалуйста, у дочки -... »
    #1748
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Девочки, а расскажите мне про этот сайт "Я-класс" или как его и математику, если кто-то что-то знает. Чую, это тот самый сайт, на который наша учительница посылает решать дз, периодически. И, судя по внезапному урагану двоек, мой его не посетил.
    На Я-класс проходят регистрацию и ученики, и учитель - у каждого свой аккаунт.
    Причем аккаунты учеников и учителя связаны между собой, то есть ученики указывают, что у них такой-то класс и такой-то учитель.
    Задания решаются в формате теста, после того, как ученик решил все задания, система выдает результат, что решено правильно, а что нет.
    Учитель, так как находится в связке с учениками, видит их результаты. Ну, а после выставляет оценки.
    Надеюсь, вкратце объяснила понятно

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Спросите. пожалуйста, у дочки -... »
    #1749
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 090

    она же и у нас, правда моя от нее в восторге диком (любит она учителей с изюминкой))) По рассказам, я так поняла, что общий язык найти можно, главное показать, что заинтересован в ее предмете и в ней
    В общем рассказываю - она задавала с сайта uz test - тесты и тренинги, о том, что задания выложены предупреждает заранее. Оценки за выполнения ставила, сейчас уже перестала. Будет ли что-то если не сделал, моя не знает т.к. делала. Те оценки, что были за тест- шли в дневник. Тест дается на 45 минут, тренинг (подготовка к проверочным) можно проходить 24 часа.
    Пишут ли это задание в электронный дневник- не знаю, последнее время не хожу , берегу нервы, т.к. для себя решила, что новая школа, первые пол года как пойдет)


  10. #1750
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Девушки, у моего на данный момент 6 (шесть) полугодовых двоек и очень мрачная перспектива. Так что у вас не все так плохо, как может быть.
    Сочувствую. Соглашусь с предыдущим комментарием, может, вам школу на более лояльную поменять? (Судя по оценкам, сын не особо трепетно к текущей относится?)

Страница 175 из 487 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •