Страница 70 из 487 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. #691
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Еще несу ссылку от доброго человека из олимпиадной темы - Перечень олимпиад по предметам. Обратите внимание, там в конце, после всех предметов идет рубрика "Остальные" и там много всяких олимпиад по не совсем школьным предметам, типа геологии, медицины, робототехники и т.п. Нашла там пресловутую Тимошкину "олимпиаду НТИ", который он мне все уши прожужжал.

    На первую страничку ссылочку тоже положила.
    Алиса, спасибо!

    Вы не подскажете, второй уровень - это 100 баллов, если подтвердишь?
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  2. #692
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Мой брат болел в 17 лет.Тяжело,с температурой
    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    чем старше, тем тяжелее.
    у меня муж болел, заразившись от детей. Но взрослым можно сразу же, при самых первых симптомах давать ацикловир или аналоги. Это противовирусный препарат, как раз против этого герпетического вируса. Давать нужно в большой дозе, в инструкции всё есть. Это очень помогает, если дать вовремя
    Собственно, муж этим и спасся.
    Детям его тоже можно давать, мне пришлось лечить старшую дочку. Переносится препарат хорошо
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Пусть легко пройдёт!

    У нас в группе садичной у среднего ребенка, в прошлом году болели две мамы, повторно, но легко перенесли. А Комаровский пишет, что если были тесные контакты, то ребенок скорее всего перенес ветрянку, но в лёгкой форме. Вдруг и Вашему так повезло))
    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    У знакомых дочка в 19 лет переболела, очень тяжело с высокой температурой. Хотя прививку в детстве делали ей.
    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Выздоравливать от текущей болячки и не подхватить ветрянку!

    Интересно, а рекомендованный Олей (она - доктор, плохого не посоветует) Ацикловир можно принимать в целях профилактики?
    Спасибо всем за поддержку, за а ацикловир особенно. Никто не помнит, болел ли мой муж ветрянкой в детстве или нет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NatusikA , на сообщение « Алиса, спасибо! Вы не подскажете,... »
    #693
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Алиса, спасибо!

    Вы не подскажете, второй уровень - это 100 баллов, если подтвердишь?
    Насколько я помню, нет единого правила, какую именно льготу получает победитель/призер каждого уровня олимпиады. Еще и не все олимпиады вуз может принимать в качестве дающих льготу - тот же МФТИ, насколько я помню, очень суров в этом отношении. В в СПбГУ были варианты, когда свою собственную олимпиаду они соглашались учитывать только в ИД. Поэтому нужно внимательно читать правила приема на каждый год в конкретных вузах. Скоро уже появятся - в октябре они теперь публикуются. А раньше только 2 июня - вот это ад был: дети дипломы зарабатывают в течение года, а потом выясняется, что эти дипломы ни о чем.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Спасибо всем за поддержку, за а... »
    #694
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку, за а ацикловир особенно. Никто не помнит, болел ли мой муж ветрянкой в детстве или нет
    Мой муж, точнее свекровь, были уверены, что болел. Но нет. Очень важно начать приём при самых ранних симптомах. Напр., в самом начале повышения температуры после контакта с больным ветрянкой, когда еще и высыпаний нет. И очень важно соблюдать дозировку! Там большие дозы, но, повторю, переносится хорошо
    Ацикловир, в отличие от множества вариантов индукторов интерферона, типа всяких арбидола и прочих реоферонов, истинно противовирусный препарат.
    может быть, сын Ваш и болел в лёгкой форме, кто знает

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, в возрасте 16+ ветрянкой... »
    #695
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Девочки, в возрасте 16+ ветрянкой кто-нибудь болел? У меня младшая непонятно где подцепила. А старший кучу карантинов в саду и школе прошёл, не заразившись. Прививку не сделать, сын болеет
    Я болела в 35 лет .


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для NatusikA , на сообщение « Алиса, спасибо! Вы не подскажете,... »
    #696
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Алиса, спасибо!

    Вы не подскажете, второй уровень - это 100 баллов, если подтвердишь?
    Нужно смотреть ПП конкретного вуза. Где-то и БВИ могут дать и дают.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #697
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Девочки, подскажите по Турлому, пж! Я правильно понимаю, что нужно просто зарегиться в выбранной точке, распечатать бланки по тем предметам, по которым есть намерения писать? А потом в день олимпиады приходишь и выбираешь любой предмет, пишешь и можно в любой момент будет сдать работу и перейти в другой класс писать другой предмет?

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #698
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да, так. Все ходят туда-сюда. Но нужно понимать, что это 3 уровень и его не везде берут при поступлении. В вузах, которые перечисляют конкретные олимпиады, Турлом ПОКА не встречала. Олимпиада Ломоносова - везде!

  9. ответ для Algol , на сообщение « Да, так. Все ходят туда-сюда. Но нужно... »
    #699
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Да, так. Все ходят туда-сюда. Но нужно понимать, что это 3 уровень и его не везде берут при поступлении. В вузах, которые перечисляют конкретные олимпиады, Турлом ПОКА не встречала. Олимпиада Ломонослва - везде!
    Спасибо!
    Сыну 20

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Я болела в 35 лет . »
    #700
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я болела в 35 лет .
    Хотела про противовирусное спросить, но про ацикловир уже написали
    Долго болели, тяжело?
    У педиатра уточнила, больничный мне дадут на старшего при тяжелом течении только на 3 дня. В принципе, сын давно сам прекрасно справляется, когда заболевала. Но все знакомые во взрослом возрасте болели дольше и мучительно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 70 из 487 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •