Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Доказательные врачи существуют?

  1. ответ для июам , на сообщение « Как же все таки наши люди подвержены... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Как же все таки наши люди подвержены влиянию запада.Что там ни придумают,то у нас воплощают в жизнь.Просто изобретают другие методы лечения и препараты и их надо продвигать.И да у нас каждый обыватель разбирается в медицине.У ж если не сможет себя аускультировать,то у эффективность лекарства точно знает.
    По Вашим высказываниям видно, что Вы понятием "доказательная медицина" даже на обывательском уровне не владеете. Чтобы обвинять людей в невежественности, самонадеянности и т.п., неплохо бы разбираться в теме хотя бы не хуже их.

  2. ответ для elated , на сообщение « Доказательные врачи существуют? »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Я то как раз очень даже владею и не на обывательском уровне.Именно поэтому не принимаю как постулат,то что мне пытаются навязать. И может быть не все знают что простуда может дать осложнения.Возможно у 10 человек и пройдет бесследно,а 11 будет гадать откуда взялся пиелонефрит.И да я никого не обвиняю.Просто высказываю свое мнение.Мое мнение что к каждому пациенту надо подходить индивидуально.

  3. ответ для июам , на сообщение « Я то как раз очень даже владею и не на... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Я то как раз очень даже владею и не на обывательском уровне.Именно поэтому не принимаю как постулат,то что мне пытаются навязать. И может быть не все знают что простуда может дать осложнения.Возможно у 10 человек и пройдет бесследно,а 11 будет гадать откуда взялся пиелонефрит.И да я никого не обвиняю.Просто высказываю свое мнение.Мое мнение что к каждому пациенту надо подходить индивидуально.
    В таком случае что Вы имели в виду, когда назвали доказательную медицину "гуманной" (как будто это синонимы)?
    Расскажите, пожалуйста, как внедрение стандартов EBM помогает продвигать "другие препараты"? Это какие? Уж фармкомпаниям EBM точно не выгодна.
    Что значит "а если завтра американцы передумают"? В отношении рекомендаций с уровнем доказательности A легко "передумать"?

    Доказательная медицина возникла, в частности, в результате понимания, что при оценивании причинно-следственной связи личные наблюдения - плохой советчик. Гомеопаты искренне уверены, что горошки помогают. Антипривочники искренне уверены, что непривитые дети меньше болеют, чем привитые. Точно так же врач будет в своей практике искать подтверждения тому, во что верит - и найдет.

  4. ответ для elated , на сообщение « Доказательные врачи существуют? »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Добавлю-ка я еще нескольких своих врачей, с которыми общалась лично. Для особо въедливых конкретизирую, откуда их знаю

    Степанова Ю.A., ортопед (патология стопы), Турнера. Это ученица Кениса. И кого-то она мне рекомендовала по позвоночнику наряду с вышеупомянутым Хусаиновым - не могу сейчас найти записи, но вроде Мурашко.

    Черебилло В.Ю., нейрохирург, Алмазова, ВМА. Один из ведущих нейрохирургов в стране, "главный" по гипофизу. На заметку родителям: когда он консультировал на РМС, то с детской нейрохирургической патологией советовал ехать в Бурденко к Меликяну, а вот с рекомендациями наших местных светил периодически не соглашался, причем радикально.

    Бондарь В.А., детский офтальмолог. Раньше консультировал на РМС (по-моему, там не особо доказательная тусовка в офтальмологии, но к нему это не относится), сейчас ведет свой блог. Живет в Москве, но есть прием в Питере (расписание в блоге).

    Чигиринская Л.М., гинеколог, "Оника". Вот тут не поручусь обеими руками за приверженность доказательной медицине: нашла ее много лет назад на солвеевском форуме именно по этому параметру, но тогда мои знания уступали теперешним. Что именно она писала, сейчас уже точно не вспомню. Впрочем, в рамках очных консультаций все рекомендации были адекватными.

  5. ответ для alligator , на сообщение « Вообще-то, я спрашивала не "мнения", а... »
    #45
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Грипп с температурой 37,2 ? Не смешите!

    Вам приплачивают что ли за то, чтобы вы этот список везде пиарили и честь его отстаивали?
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от НастасiЯ Посмотреть сообщение
    Грипп с температурой 37,2 ? Не смешите!

    Вам приплачивают что ли за то, чтобы вы этот список везде пиарили и честь его отстаивали?
    Для понимания: из этого списка я уверена в 4 врачах. Из тех или иных источников мне знакомы еще порядка 10 (именно как врачи, придерживающиеся принципов доказательной медицины). Про остальных я не знаю ничего.
    Я прекрасно понимаю, что репутация может оказаться обманчивой. У меня было подобное разочарование, когда я пришла в клинику, директор которой является популяризатором доказательной медицины, и попала к врачу, имеющему к ней весьма отдаленное отношение. Хотя клиника маленькая и я ожидала, что они более щепетильно подходят к выбору сотрудников. Не менее важно также то, что приверженность EBM еще не делает врача хорошим. А возражаю я потому, что конкретно Вы не информацией сюда пришли делиться (которой у Вас, по всей видимости, особо и нет), а побузить и повыпендриваться. И мне неприятно, что я вроде как подставила нашу форумчанку под этот ушат дерьма, предложив выставить список в открытый доступ.

  7. ответ для alligator , на сообщение « Для понимания: из этого списка я... »
    #47
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    alligator , спасибо Вам за терпение, адекватность и спокойствие в ответах.
    ППКС, как говорится.

  8. ответ для alligator , на сообщение « Для понимания: из этого списка я... »
    #48
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Я побузить и повыпендриваться? Это у вас тут полыхает что я не оценила ваш чудесный список врачей, который вы составляли с любовью и заботой
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

  9. ответ для alligator , на сообщение « Для понимания: из этого списка я... »
    #49
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Самое забавное - мои же мысли своими словами написали, а теперь я плохая и не хочу делиться информацией. Девушка, да я бы и могла поделиться, но очень уж у вас реакция непредсказуемо-неадекватно-агрессивная, всерьез опасаюсь за ваше здоровье!
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

  10. ответ для elated , на сообщение « Доказательные врачи существуют? »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Вот в этом и ответ.Кто во что верит ,то и рекламирует.Доказательной медицине уже лет 20 ,а до нас только сейчас доходит.Я не против новых исследований в любой области.Я против агрессивного навязывания чужого мнения.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •