Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Доказательные врачи существуют?

  1. ответ для elated , на сообщение « Доказательные врачи существуют? »
    #71
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    А какими анализами подтвердили,что 37.5- это ринит? И какого характера ринит?И что за диагноз обычные сопли? И судя по всему недовольны только назначением иммуномодуляторов?

  2. #72

    Цитата Сообщение от НастасiЯ Посмотреть сообщение
    Не лечились, но контакты хорошего у вас имеются? Что-то не сходится. Или про запас контакты держите, мало ли ваша хрупкая натура очередное посещение форума не перенесет?
    У нас есть общая сфера деятельности, я у неё училась

    С логикой у вас как-то так, точнее никак

  3. #73
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Вот в этом и ответ.Кто во что верит ,то и рекламирует.Доказательной медицине уже лет 20 ,а до нас только сейчас доходит.Я не против новых исследований в любой области.Я против агрессивного навязывания чужого мнения.
    Ну, до меня она "дошла" 10 лет назад.
    Кто и что Вам "агрессивно навязывает" относительно доказательной медицины в России?
    Лично я как пациент могу принять тот факт, что врач назначает лечение, не соответствующее стандартам EBM. Но при условии: он должен не просто знать эти стандарты, но и понимать, откуда они взялись, видеть изъяны в имеющемся эвиденсе, и быть в состоянии обосновать свое решение. Но в реальности я вижу, что у "недоказательных" врачей первые 2 пункта отсутствуют, а последний сводится к апелляции к собственному "богатому клиническому опыту". Вот это для меня неубедительно, плавали - знаем.

  4. ответ для июам , на сообщение « А какими анализами подтвердили,что... »
    #74
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    А какими анализами подтвердили,что 37.5- это ринит? И какого характера ринит?И что за диагноз обычные сопли? И судя по всему недовольны только назначением иммуномодуляторов?
    теперь у вас что ли пригорело? Обычные сопли - это обычные сопли, а если вы не понимаете, что это такое, так может и не будем начинать? лучше сразу обвините меня в агрессии и разойдемся
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

  5. ответ для elated , на сообщение « Доказательные врачи существуют? »
    #75

    Зашла почитать про доказательную медицину, а тут один спор. А потом удивляются, где врачи доказательной медицины. Вот не назначит врач лечения при ОРВИ, а потом у ребенка отит, так родители еще и жалобу напишут. А доказательная медицина это не знак равенства между американской ,европейской. Там тоже врачи разные и перестраховываются. Но будущее за доказательной медициной. Во всяком случае хочется в это верить))

  6. ответ для Jasminora , на сообщение « Зашла почитать про доказательную... »
    #76
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    А доказательная медицина это не знак равенства между американской ,европейской. Там тоже врачи разные и перестраховываются.
    Спору нет, но доказательных врачей в Европе и Северной Америке всё же намного больше, чем у нас, в процентном соотношении доказательных ко всем врачам страны вообще.

  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Я с вами согласен. Почти. Ибо... »
    #77
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен. Почти. Ибо "кудахтанье и непонятные истерики" начались чуть позже. Не когда, а после того, как вас попросили аргументировать позицию.
    Мне все не понятно было, с чего вы на меня бычитесь и тоже какие претензии с ничего. А вы, как оказалось, тоже в списочке величишайших доказательных медицинских умов города есть. Это у вас, получается, пригорело, что я в вашем профессионализме усомнилась? Можете не отвечать, и так ваши мотивы ясны, доказательный вы наш педиатр
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •