Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ШПР на предварительном собеседовании признал семью неподходящей для усыновления

  1. #11
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    На Ушинского 17 позвоните, у них хорошо все. Но направление они хотят.

  2. #12
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Дом Милосердия очень сложная ШПР. Они и относятся очень придирчиво и мозг выносят капитально и детей стараются сами подобрать из своих. Попробуйте у опеки попросить направление в другую ШПР. Как вариант, сказать, что читали очень много негативных отзывов?

    Вообще, странно принимать решение о негативном отзыве сразу на первой встрече. Еще возникла мысль - а не устраивают ли они таким образом предварительный отсев - кто на самом деле хочет, тот не обратит внимание, а пойдет дальше. Но это только мысль

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Дом Милосердия очень сложная ШПР. Они и относятся очень придирчиво и мозг выносят капитально и детей стараются сами подобрать из своих. Попробуйте у опеки попросить направление в другую ШПР. Как вариант, сказать, что читали очень много негативных отзывов?

    Вообще, странно принимать решение о негативном отзыве сразу на первой встрече. Еще возникла мысль - а не устраивают ли они таким образом предварительный отсев - кто на самом деле хочет, тот не обратит внимание, а пойдет дальше. Но это только мысль
    Типа теста на выявление?
    Годная версия. Этакая проверка на вшивость на входе.

  4. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Типа теста на выявление? Годная... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Типа теста на выявление?
    Годная версия. Этакая проверка на вшивость на входе.
    Ну, не знаю. Я бы, например, не "отсеялась" из-за такого отзыва, но в их ШПР бы уже не пришла. Им разве в этом есть смысл?

  5. ответ для makbeth , на сообщение « 1. Ваш опыт родительства неприменим к... »
    #15

    Цитата Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
    1. Ваш опыт родительства неприменим к приемным детям
    2. Старшие дети (13 и 12 лет) воспримут появление приёмного ребенка как провокацию
    3. Я обездолю кровного маленького сына, потому что ему мама нужна 100% времени, а вам придется делить свое внимание между ним и приемным ребенком (наличие примера двух моих погодков с разницей в 10 месяцев не было принято за аргумент, потому что они выжили со мной только чудом, как я поняла)
    4. В доме малютки дети окружены постоянной заботой и индивидуальным подходом, которые я не могу гарантировать приемному ребенку.

    Я не сошла с ума, мне это не приснилось, я это не придумала.
    Полный отпад. Надо сделать тему: "вершители судеб" и туда заносить подобные перлы. И, главное, авторов перлов. Чтобы те, кто идут следом были готовы к театру абсурда.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Полный отпад. Надо сделать тему: "вершители судеб" и туда заносить подобные перлы. И, главное, авторов перлов. Чтобы те, кто идут следом были готовы к театру абсурда.
    Наименование шпр уже как характеристика. Можно не ходить и поберечь нервы.

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « Наименование шпр уже как... »
    #17
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Наименование шпр уже как характеристика. Можно не ходить и поберечь нервы.
    С языка сняли. Ужас какой-то. Как я "лУблю" всезнаек, дающих всем свои авторитетные оценки о готовности, ресурсности. Брррр

  8. #18
    Наш человек Аватар для Татка85
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 225

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Дом Милосердия очень сложная ШПР. Они и относятся очень придирчиво и мозг выносят капитально и детей стараются сами подобрать из своих. Попробуйте у опеки попросить направление в другую ШПР. Как вариант, сказать, что читали очень много негативных отзывов?

    Вообще, странно принимать решение о негативном отзыве сразу на первой встрече. Еще возникла мысль - а не устраивают ли они таким образом предварительный отсев - кто на самом деле хочет, тот не обратит внимание, а пойдет дальше. Но это только мысль
    Вот очень правильная мысль, 99% что это именно так, и, если потенциальный приемный родитель уверен в принятии ребенка в семью и в ресурсах своей семьи, то он пойдет дальше и закончит именно эту школу и получит положительное заключение.
    Любовь не делает мир проще, но придает ей смысл...

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Идти в школу, у которой в названии подразумевается милость, оказываемая приемным детям... бр. Милость, офигено.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Получила направление в ШПР "Дом милосердия".
    Сегодня была приглашена для предварительной беседы, в ходе которой семья была признана неперспективной и сходу было пообещано отрицательное заключение по окончании школы.
    Вопрос: возможно ли получение сертификата без психологического заключения из ШПР?
    Спасибо!
    мы с мужем учились в этой ШПР и закончили и получили положительное заключение, но лично мне она не понравилась. Я потом долго её никому не советовала. Про другие ШПР ничего не знаю. Психолога из " Дома Милосердия" мне рекомендовали, как одну из самых сильных психологов города.
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Дом Милосердия очень сложная ШПР. Они и относятся очень придирчиво и мозг выносят капитально и детей стараются сами подобрать из своих. Попробуйте у опеки попросить направление в другую ШПР. Как вариант, сказать, что читали очень много негативных отзывов
    для нас второй была предложена "Родительский Мост", вот там всё вообще было для нас нереально.
    А третья тогда была на Московском- нам не удобно ездить было, не поехали вообще.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •