Тема: таблетки в школе

  1. #1
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    таблетки в школе

    Здравствуйте Ольга.
    Сын закончил 2 класс. Только недавно рассказал, что одноклассник принес какие-то таблетки, сказал, что это энергетик. Мальчишки все пробовали.
    Ольга, подскажите, пожалуйста, как донести сыну, что нельзя ничего пробовать - я , конечно, это ему всегда говорю (по случаю). Но, видимо, искушение оказалось сильнее. Как отреагировать, чтобы и сын не закрылся ( не перестал доверять), и гадости всякие не брал, даже если это друг предлагает.

  2. ответ для aliksa , на сообщение « таблетки в школе »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Раз сын поделился, значит доверяет...
    Попробуйте прояснить у него, зачем он сам решил пробовать? В группе всегда сложно отказаться, т к часто другие могут сказать "что, слабо?" И это сделать не трудно, если есть свое мнение, позиция, умение ее отстаивать.
    Если вы помогаете сыну ее формировать, значит "нет" в следующий раз сказать будет легче
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)

    Раз сын поделился, значит доверяет...
    Попробуйте прояснить у него, зачем он сам решил пробовать? В группе всегда сложно отказаться, т к часто другие могут сказать "что, слабо?" И это сделать не трудно, если есть свое мнение, позиция, умение ее отстаивать.
    Если вы помогаете сыну ее формировать, значит "нет" в следующий раз сказать будет легче
    Спасибо большое.
    Поделился случайно, решил "выписать" энергетик животному.
    Когда я с ним разговаривала, объяснила, что только врач или мама дает лекарства в любой форме. Но он постоянно пытался закрыть тему. Как рассказать, чтобы он дослушал до конца? Главное, чтобы продолжал делиться

  4. ответ для aliksa , на сообщение « таблетки в школе »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте
    Возможно сын уже все понял и больше это обсуждать не хочет
    Настаивать, когда ребёнок закрывается, смысла нет, т к он лишь все больше закрывается.
    Всегда можно сказать: я люблю и беспокоюсь о тебе. Можешь пообещать что прежде чем ты решишь что- то принять необычное, ты подумаешь, для чего это надо и к каким последствиях может привести, или обратиться ко мне.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •