Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Ребёнок 3,5 мес резко практически перестала спать днём!

  1. #11

    Цитата Сообщение от InstantDef Посмотреть сообщение
    Это регресс сна, у нас (4мес) еще хуже: днем два сна по 20 минут с долгими укладываниями, ночью просыпается раз в 1,5-2 часа
    А что это значит регресс сна?

    Сегодня дочка спала днём один раз аж 3,5 часа! В остальные разы по часу-полтора. Все же, видимо, Саб Симплекс помогает! И все дело было в газиках... Или, и правда, регресс этот??
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А что это значит регресс сна? ... »
    #12

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А что это значит регресс сна?

    Сегодня дочка спала днём один раз аж 3,5 часа! В остальные разы по часу-полтора. Все же, видимо, Саб Симплекс помогает! И все дело было в газиках... Или, и правда, регресс этот??
    Регресс это. Значит, что ребенок быстро растет, не успевает перестроиться. СПб симплекс это так плацебо при коликах.
    Главное, наладить сон, так чтоб днём один раз хотя бы 1.5 спал, остальные сны не мене 30 минут.


    Тут, кстати, прочитала, что сон в коляске в движении считается менее предпочтительным, чем в спокойном состоянии, ибо в движении вестибулярный аппарат продолжает работать и сон не такой отдыхательный.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  3. Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Регресс это. Значит, что ребенок быстро растет, не успевает перестроиться. СПб симплекс это так плацебо при коликах.
    Главное, наладить сон, так чтоб днём один раз хотя бы 1.5 спал, остальные сны не мене 30 минут.


    Тут, кстати, прочитала, что сон в коляске в движении считается менее предпочтительным, чем в спокойном состоянии, ибо в движении вестибулярный аппарат продолжает работать и сон не такой отдыхательный.
    А если в неподвижной коляске не спит? Ну, вот совсем. Много таких историй читала.
    Жанна.

  4. #14
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Задавала вопрос неврологу, так как аналогичная проблема, малыш 3 месяца не спит днём, точнее спит, но минут по 30-40, ну ещё после кормления может минут по 10 на руках... она спросила сколько спит всего, получилось часов 12-13 и сказала, что все в порядке, такая особенность Читаю сейчас про два дневных сна по 1,5 часа и завидую белой завистью. Ничего не успеваю, так как все время приходится быть с ребёнком и не отойти от него

  5. ответ для ISky , на сообщение « Задавала вопрос неврологу, так как... »
    #15

    Цитата Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
    Задавала вопрос неврологу, так как аналогичная проблема, малыш 3 месяца не спит днём, точнее спит, но минут по 30-40, ну ещё после кормления может минут по 10 на руках... она спросила сколько спит всего, получилось часов 12-13 и сказала, что все в порядке, такая особенность Читаю сейчас про два дневных сна по 1,5 часа и завидую белой завистью. Ничего не успеваю, так как все время приходится быть с ребёнком и не отойти от него
    А ребёнок сам не играет? У меня не забалуешь Это с первой я могла себе позволить все время ее бодрствования посвящать только ей. Сейчас младшая играет сама много - светомузыкальный шезлонг, на животике с играхкми, в кроватке с игрушками и мобилен, с разными турничками... Я, конечно, почти всегда рядом и болтающейся с ней, но и дела делаю. Ей время, естественно, всегда уделяю, но не все ее бодрствование...
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « А если в неподвижной коляске не спит?... »
    #16

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А если в неподвижной коляске не спит? Ну, вот совсем. Много таких историй читала.
    А у нас в подвижной не спит!!! Вот где жесть!! Дачную колЯску уже на балкон поставили. Засада с прогулками в городе!!! Просыпается и просится на ручки!!! Привыкла за 3,5 месяца спать в неподвижной коляске на даче на свежем воздухе...
    Мои бобреныши 12 и 4


  7. Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Регресс это. Значит, что ребенок быстро растет, не успевает перестроиться. СПб симплекс это так плацебо при коликах.
    Главное, наладить сон, так чтоб днём один раз хотя бы 1.5 спал, остальные сны не мене 30 минут.


    Тут, кстати, прочитала, что сон в коляске в движении считается менее предпочтительным, чем в спокойном состоянии, ибо в движении вестибулярный аппарат продолжает работать и сон не такой отдыхательный.
    Уж не знаю как плацебо или нет, но нам его ещё со старшей рекомендовала заведующая неонатологич отд в больнице дгб 1. Мы на приём к ней ездили... НО его надо давать после гаховоттводки (либо самостоятельного покака и пропукивания). Иначе толку не будет
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18

    Кстати, у нас прошёл этот период) и он явно был связан с животиком!

  9. #19
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    мой в вашем возрасте вообще с рук не слазид и спал только если качала на руках с сиськой во рту, ну или в колясе на улице

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •