Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 3,5 мес резко практически перестала спать днём!

  1. #1

    Ребёнок 3,5 мес резко практически перестала спать днём!

    Девочки, помогите, подскажите, объясните... Уж и не знаю что именно мне надо! Но я в панике. У меня дочка в свои 3,5 мес резко перестала спать днём! Спит раза 3-4 по 15-40 мин и все! Это если учесть, что до этого спала минимуму раза в 2 больше! Также стала резко более вынослива и активна что-ли.. Не знаю, как это назвать, но она с помощью пресса стала в шезлонге нагибаться вперёд (практически садиться ), лежать на животе минут по 30-40 с игрухами, ложится набок и тд.
    Я не могу, в принципе, сказать, что она хочет спать, но не может. Нет, она активна, любознательна и постоянно улыбается. Когда устаёт, я ее пытаюсь укачать (на ручках это у нас в кресло-качалке). Она закрывает глазки даже, вроде засыпает, но практически сразу просыпается и опять полна сил
    Это вообще нормально? Или надо срочно что-то делать? Ночью спит с 8 вечера до 5 утра не просыпаясь, потом после кормления около получаса активна и опять засыпает до 8 примерно.
    И ещё вопрос - чем занИмаете деток в таком возрасте??? Ну не могу я постоянно ее развлекать, нет на это времени! Конечно, я и массажем/гимнастику 2 раза в день делаю и общаюсь с ней глаза в глаза и просто разговариваю всегда, когда она отдельно от меня, ходим на ручках везде и все рассматриваем, на мяче гимнастику делаем... Вот что у нас - лежим на животе и жуём всевозможные игрушки, лежим в кроватке и смотрим мобиль и заодно теребим висящие игрухи, в коврике лежим и так и сяк, турничок (аж целых два) для хватание игрух, музыкальный турничок просто слушаем и смотрим, шезлонг Свето-звуковой.... Может чем ещё можно ее занять, я просто не в курсе???
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Я бы для начала показала неврологу

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    А на улице не спит?
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Так растет ребенок, чувствует же себя прекрасно, ночью спит - дай Бог каждому (мне бы так). По моему вообще нет повода для беспокойства.

  5. #5

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А на улице не спит?
    Так только на улице и спит))) Мы на даче, поэтому все дневные сны на свежем воздухе. И до 23.30 на улице спит, потом уже домой заношу для кормления и продолжения сна в кровати ночью..
    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Я бы для начала показала неврологу

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    А что можно вот так вот резко случиться в плане неврологии?....

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Так растет ребенок, чувствует же себя прекрасно, ночью спит - дай Бог каждому (мне бы так). По моему вообще нет повода для беспокойства.
    Все равно как то резко так получилось, что сильно удивляет, как минимум.

    Сегодня спала много днём!!! Есть подозрение, что дело в газиках... Потому что дочке не давала около недели Саб Симплекс, а вчера с вечера начала постоянно давать.. И сегодня дрыхнет отлично. Или совпадение?!??!...

    Либо может из-за погоды? Не?
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так только на улице и спит))) Мы на даче, поэтому все дневные сны на свежем воздухе. И до 23.30 на улице спит, потом уже домой заношу для кормления и продолжения сна в кровати ночью..

    А что можно вот так вот резко случиться в плане неврологии?....


    Все равно как то резко так получилось, что сильно удивляет, как минимум.

    Сегодня спала много днём!!! Есть подозрение, что дело в газиках... Потому что дочке не давала около недели Саб Симплекс, а вчера с вечера начала постоянно давать.. И сегодня дрыхнет отлично. Или совпадение?!??!...

    Либо может из-за погоды? Не?
    Ну, теоретически, может и на погоду( на изменение давления), а может и газики. Вы понаблюдайте ещё, чего сразу к неврологу бежать. Неврологов, кстати, больше ночной сон интересует. Кормите грудью? Может не наедается? У нас тут было, просыпался сын в шесть утра, дней пять подряд. При том, что обычно спит до 10-10:30 утра. Укачивала полчаса, потом засыпал. Тоже не знали чего и думать. Прошло все само и резко, как и началось и спим как раньше.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. ответ для Marsic , на сообщение « Ну, теоретически, может и на погоду( на... »
    #7
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 765

    У меня все так спали, и началось как раз в районе 3 мес. плюс-минус. Чтобы поспал подольше, надо было круги на улицы наматывать.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. #8
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    У младшего в 3-4 мес резко стало плохо со сном. Зубы полезли и начались бессонные ночи, а до этого ночью хорошо спал.
    С моей точки зрения всё у вас прекрасно)
    Старшего у меня вообще ничем было не занять, очень ручной был. Без рук орал, я долго не выдерживала. Приходилось с ним на руках учиться всё делать. Тем более, что ему долго орать нельзя было из-за пупочной грыжи. К году начал хоть как-то интересоваться игрушками.
    Жанна.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    У нас с 3,5 месяцев так спал по 15-20 минут. Да ещё и ночью каждые 3 часа просыпался есть .
    Пришлось набраться терпения . К 6 месяцам стал днём спать 2 раза по 1,5-2,5 часа. И есть стал ночью 2 раза. Сейчас 7,5 месяцев: ночью ест 1 раз и днём спит 2 раза 1,5-2,5 часа.

  10. #10

    Это регресс сна, у нас (4мес) еще хуже: днем два сна по 20 минут с долгими укладываниями, ночью просыпается раз в 1,5-2 часа

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •