Тема: можно ли отвар листьев шелковицы при беременности (от повышенного ВЧД)?

  1. #1

    можно ли отвар листьев шелковицы при беременности (от повышенного ВЧД)?

    Последние 20 лет у меня иногда повышается внутричерепное давление с адскими головными болями, которые ношпа и парацетомол не снимают совсем.. раньше назначали диакарб, но я его очень плохо переношу. Нашла рецепт - черешки с молодыми листьями шелковицы (тутовника), уже лет 15 пью - помогает. Спросила у трёх врачей, в том числе двух из ЖК, можно ли при беременности использовать тот рецепт, оказалось, никто не знает. Вот второй день как начались эти головные боли, всю ночь не спала, рискнула-таки выпить этот отвар, полегчало.
    Девочки, кто-нибудь знает, можно ли использовать этот рецепт при беременности (сейчас 12 недель) , или какие-то другие средства для снижения внутричерепного давления?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Ольга ☆☆
    Регистрация
    19.06.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    949

    А если этот вопрос просто в поисковик вбить, что говорят ? Наверняка, есть информация ?

    Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга ☆☆ Посмотреть сообщение
    А если этот вопрос просто в поисковик вбить, что говорят ? Наверняка, есть информация ?

    Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk
    Там не находится ничего про беременность, к сожалению.. Зато и в противопоказаниях беременности нет

    PS. О, попробовала другой поисковик, там на одной страничке в комментариях неизвестно кто отвечает неизвестно кому, что можно пить отвар листьев от отёков. Хотелось бы более уверенно убедиться, конечно..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •