Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Петровы в гриппе и вокруг него - обсуждение

  1. ответ для Мonkey , на сообщение « Даа... :0016: »
    #31
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Оля! мы вообще в топике вдвоём остались...

  2. ответ для Мonkey , на сообщение « Оля! мы вообще в топике вдвоём... »
    #32
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Я тут! с удовольствием вас читаю.
    Сейчас приступаю к повторному прочтению. Буду искать все эти смыслы, о которых вы тут написали. Это так интересно!

  3. ответ для Мonkey , на сообщение « Оля! мы вообще в топике вдвоём... »
    #33

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Оля! мы вообще в топике вдвоём остались...

    Остальные читают
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для Леля_ , на сообщение « Я тут! с удовольствием вас читаю. ... »
    #34

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Я тут! с удовольствием вас читаю.
    Сейчас приступаю к повторному прочтению. Буду искать все эти смыслы, о которых вы тут написали. Это так интересно!
    наверное, там и еще много всего. Сальников оказался постмодернистом второго порядка

    а я постараюсь ограничить себя в ЛВ. Работа зависла совершенно.
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « наверное, там и еще много всего.... »
    #35
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Я тут! с удовольствием вас читаю.
    Сейчас приступаю к повторному прочтению. Буду искать все эти смыслы, о которых вы тут написали. Это так интересно!


    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    наверное, там и еще много всего. Сальников оказался постмодернистом второго порядка

    а я постараюсь ограничить себя в ЛВ. Работа зависла совершенно.
    Там немало.. Мы, можно сказать, и не начинали ещё)) Только за Австралию зацепились..

  6. ответ для Мonkey , на сообщение « :) Там немало.. Мы, можно... »
    #36

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение




    Там немало.. Мы, можно сказать, и не начинали ещё)) Только за Австралию зацепились..
    всё-всё. С завтрашнего дня начинаю работать. Петровых больше читать не буду, если не понадобится. буду себе давать задания на день, а сюда выходить только если все выполню. Вот прямо с завтрашнего утра
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для mamaolya , на сообщение « всё-всё. С завтрашнего дня начинаю... »
    #37
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    всё-всё. С завтрашнего дня начинаю работать. Петровых больше читать не буду, если не понадобится. буду себе давать задания на день, а сюда выходить только если все выполню. Вот прямо с завтрашнего утра
    Вот! И мне так надо.

  8. ответ для Мonkey , на сообщение « Оля! Мне надо уходить из этой темы! :))... »
    #38
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 690

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Откуда-то же взялось у меня знание, что Марина заболела))
    И нашла!!
    у меня вот этот эпизод вызывает вопрос: а не произошли ли в этот момент еще кое-что, Снегурочка заразила Петрова "смертельным холодом"?

  9. #39
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    у меня вот этот эпизод вызывает вопрос: а не произошли ли в этот момент еще кое-что, Снегурочка заразила Петрова "смертельным холодом"?
    Да, если погружаться в метафоричность, то это приходит в голову. Вся эта замороженность.. даже холодная спираль Петровой сюда) И образ Снегурочки выбран не случайно... Снегурочка - вообще персонаж на грани потустороннего, ожившая красавица из безжизненного льда, живая/неживая.

    О! мне вчера вообще сказали, что даже фамилия Петров не случайна (я то по наивности думала вначале, что специально выбрана распространённая фамилия). А есть мысли, что это напрямую связано с камнем, всем этим уральским эпосом о Хозяйке медной горы и Даниле...

  10. #40
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 690

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    О! мне вчера вообще сказали, что даже фамилия Петров не случайна (я то по наивности думала вначале, что специально выбрана распространённая фамилия). А есть мысли, что это напрямую связано с камнем, всем этим уральским эпосом о Хозяйке медной горы и Даниле...
    при желании можно и не такие смыслы найти, одно имя Петровой чего стоит, тоже ведь специально подобрано))
    меня позабавило вот такое раскрытие смысла:
    Из интервью Алексея Сальникова Кларисе Пульсон: «Первый звоночек к “Петровым” был, наверно, еще в школе, после чтения рассказа Борхеса про античных богов. Тогда подумалось: “А в Свердловской области жил бы, наверно, Аид”. Почему именно Аид, я не знал».
    так и напрашивается: впрочем, в Свердловской области даже Аид жить не захотел бы...
    с другой стороны, весь сюжет романа как-то очень удобно укладывается в знаменитую проповедь Димитрия Смирнова "Потому что ты в аду, сынок!"

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •