Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Петровы в гриппе и вокруг него - обсуждение

  1. #1
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Петровы в гриппе и вокруг него - обсуждение

    Собственно в названии темы все указано я пока читаю на ридли, если у кого-то есть файл для скачивания - можно обмениваться через почту
    предыдущее обсуждение книги - здесь

  2. ответ для Микадо , на сообщение « Петровы в гриппе и вокруг него -... »
    #2

    Like! : 0
    Перенесу сюда.

    Дочитала Петровых. Мне сначала показалось. что опять попался неполный вариант, но потом поняла, что уже ничего не надо. Композиция-пазл хороша, хотя, наверное, не нова.
    Мне понравился нарочито "поврежденный" язык. Но все в рамках правил, кроме двух-трех случаев,, которые, действительно, раздражали.
    Стиль интересный и "читабельный". Навороченные на две страницы моей электрокниги (у меня крупный шрифт) предложения построены даже красиво.
    Оригинальный вариант измененного состояния сознания - не алкоголем и наркотиками, а гриппом с высокой температурой.
    Не покидает впечатление, что все происходило только в воспаленных мозгах Петровых, а может быть, вообще только одного Петрова.

    Не знаю, как я оценю прочитанное дня через два, когда все переварю окончательно. Жаль, что Сальникова в финале "Большой книги " не отметили наградой.

    Во всяком случае, благодаря двум последним прочитанным по рекомендации ЛВ книгам, я убедилась, что современная отечественная литература существует.

    Даже появилась мысль найти время и прочитать то, что номинируется в этом году.

    Может быть, сделать эту тему площадкой обсуждений российских литературных конкурсов?
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для mamaolya , на сообщение « Перенесу сюда. Дочитала Петровых.... »
    #3
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  4. ответ для Микадо , на сообщение « Петровы в гриппе и вокруг него -... »
    #4
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    А здесь уже можно спойлерить?

    а то писать, чтоб ничего не написать (в основной теме) было непросто

    Я по-прежнему не читала пока никаких рецензий и отзывов, хочу пока, чтобы во мне самой улеглось без авторитетных мнений))

    И сейчас мне кажется, что действительно, Петров был один.. уж много было отсылок и совпадений во всех почти введённых персонажах... Вот так разыграло изменённое бациллами сознание) И всё это... Петрова, Сергей, сын... в нём самом намешано.

    Но я поняла это постепенно и спустя какое-то время. А может, это и вовсе не так?.. Во всяком случае, у меня так впервые: книга закончена. А только потом... опа... озарение догоняет)

    Такого эффекта (ИМХО) можно добиться только, если ничего от книги не ожидать и не знать.. Т.е., Юля-Тиран! Ты зря почитала рецензию)) И этот топ тоже не надо читать заранее.

    Язык мне понравился, несмотря ни на что) Местами (и часто) было смешно узнаваемо очень. Читается легко!

  5. ответ для Микадо , на сообщение « Петровы в гриппе и вокруг него -... »
    #5
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Я про круги ада не догнала. И Австралия для меня была неожиданностью)
    Читала, как историю человека, семьи, а потом хоп - оказывается, вон как все глубоко)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для Элик , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #6

    Я про то, что в "Большой книге" ему ничего не дали. Не нашла итогов "НОС" за 2017.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для mamaolya , на сообщение « Перенесу сюда. Дочитала Петровых.... »
    #7
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    А что мешает сделать отдельную тему? И для обсуждения зарубежных конкурсов тоже. Идея отличная!

  8. ответ для Мonkey , на сообщение « А здесь уже можно спойлерить? а то... »
    #8
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Вообще раз написано обсуждение, то это для читавших. И не должно быть возмущения тех, кто зашёл и наткнулся. Я тоже не буду заходить тогда, хотя многое уже успела узнать ))

  9. #9
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Я про круги ада не догнала. И Австралия для меня была неожиданностью)
    Читала, как историю человека, семьи, а потом хоп - оказывается, вон как все глубоко)
    Таня, Австралия, куда снегурочка уехала с сыном? континент-Невьянск? ))) Или я что-то упустила?

  10. #10
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Я тоже что-то про Австралию не помню, или я читала неполный вариант?
    скачивала из интернета, не помню, откуда, и сравнивала с онлайн вариантом электронной библиотеки, т.к. показалось, что как-то книга внезапно закончилась. Допускаю, что всё-таки прочла неполный вариант

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •