Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Рисуем мы. 16 лет. Куда податься?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    91

    Рисуем мы. 16 лет. Куда податься?

    Добрый вечер всем!
    Сыну 16, идет в 10 класс, рисует с раннего детства, учиться в художке никогда не хотел, а тут изъявил желание. И куда нам теперь? В детскую художку поздно, взрослые курсы рано? Мы в Выборгском районе, но не принципиально, поездит, если уж приспичило. Хотелось бы что-то серьезное, не просто частные курсы на несколько занятий, чтобы дали технику, базу, насколько это сейчас возможно. Рисунок больше интересует, живопись меньше (во всяком случае пока), может даже анимация. Шо вот делать с ним? Может есть у кого мысли, опыт, идеи? Буду благодарна

  2. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #2
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    Пришла на ум 190 школа при Мухинке

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  3. ответ для poki , на сообщение « Пришла на ум 190 школа при Мухинке ... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Пришла на ум 190 школа при Мухинке

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Спасибо за отклик. Набор в 10 класс там закончен, да и конкурс туда конечно, куда нам, нигде ж не учился до сих пор. Или Вы имеете в виду вечерние курсы при ней? Там есть такое? Сейчас пойду посмотрю

  4. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #4
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    Про курсы ничего не знаю... Имела ввиду школу

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  5. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #5
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Есть вариант подготовительных курсов при вузах. Скажем, на подготовительные курсы в СПбГУ - на графический дизайн (= не очень много живописи, много рисунка и композиции) - ходят по 2-3 года вполне. Дается там много интересного!

    При Политехе тоже подготовительные курсы есть. При ГАСУ. Наверное, при любом вузе, где есть при поступлении "творческие испытания" художественного направления.

  6. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Подкурсы при Академии Художеств?
    Всё получится!

  7. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #7
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Когда ребенок ходил в художественную школу Владимира Михайлова, там готовились и взрослые, и не взрослые к поступлению в Академию Художеств. И поступали. Но потом они переехали и я не знаю, где теперь они находятся.

  8. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #8
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    За два года реально, может быть, подготовиться на архитектуру (не академия, конечно) или на дизайн (не мухинка, конечно)))
    Подкурсы в академии хороши уже лишь при крепкой базе, кмк. Вот всякие студии, подкурсы в гасу на архитектуру, политех на дизайн, например, и т.п., т.е. в вузах не художественных-профильных, вполне можно попробовать позаниматься. Ну хоть для ориентации в своих способностях, а затем и для профильной ориентации.

  9. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    91

    Спасибо всем за варианты! Что такое подкурсы? У нас нет задачи подготовиться к поступлению, не думаю, что свяжет свою будущую профессию с рисованием. Но кто ж знает, всякое бывает... Кто-нибудь знает про вечерние рисовальные классы при академии Репина? Вроде там всех подряд берут, из требований - только домашние рисунки с натуры.

  10. ответ для Tama , на сообщение « Рисуем мы. 16 лет. Куда податься? »
    #10
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    В ВК наткнулась, просматривая новости, там от 13 до 30 бесплатно, сейчас набор идёт. https://m.vk.com/izovertikal

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •