Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Домашнее обучение

  1. ответ для Norry , на сообщение « А сколько времени уходит на забирание... »
    #11

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А сколько времени уходит на забирание ребенка из сада? Если не более полутора часов, то как раз во время уроков и можно сгонять, нет?
    А я вот не уверена, что учитель захочет остаться с больным ребенком один. А если у нас шунт откажет, что она будет делать?

  2. #12
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Вы не видите проблемы, потому что у вас это было временное явление, на время болезни ребенка. И ваш ребенок априори здоров. А мой приемный ребенок с листом А4 заболеваний. И это расписание на всю начальную школу. Через три месяца ваш ребенок вернулся в класс. Моя никогда не будет учиться в классе. Вот это наше с вами отличие. У моего ребенка инвалидность до 18 лет, а там и пожизненная будет. И вторая половина дня она разная бывает. У нас уроки закончатся вечером. Вы видели первоклассника учащегося в 18 часов в школе? Вы читаете, что пишите. Хорошо, что не в 20 или 22 часа. А спать то нам не надо? И потом это не моя проблема, что не хватает учителей. Это проблема директора школы, пускай укомплектовывает пед.коллектив.
    я видела детей, которые учились в совершенно разное время. С 16.00 до 18.00 - не самое страшное время для обучения. Если к 16.00 ребенок отдохнул, он будетхорошо воспринимать информацию. И проблема не в том, что учителей не хватает, проблема в том, что вы предлагаете изменить график школы ради вас одной, причем только на основании "не удобно".

    Еще раз - если бы вам отказали в учителе - это была бы проблема, которая требовала бы решения. Если бы учитель к вам должен был бы приходить в 20.00 или в 22.00 (я для примера), то это была бы проблема, которая имела бы основания для возмущения и разрешения. Я не сказала "хорошо еще", я привела пример, что ничего противозаконного или из ряда вон выходящего вам не предложили.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « я видела детей, которые учились в... »
    #13

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я видела детей, которые учились в совершенно разное время. С 16.00 до 18.00 - не самое страшное время для обучения. Если к 16.00 ребенок отдохнул, он будетхорошо воспринимать информацию. И проблема не в том, что учителей не хватает, проблема в том, что вы предлагаете изменить график школы ради вас одной, причем только на основании "не удобно".

    Еще раз - если бы вам отказали в учителе - это была бы проблема, которая требовала бы решения. Если бы учитель к вам должен был бы приходить в 20.00 или в 22.00 (я для примера), то это была бы проблема, которая имела бы основания для возмущения и разрешения. Я не сказала "хорошо еще", я привела пример, что ничего противозаконного или из ряда вон выходящего вам не предложили.
    Я может отстала от жизни, но я не слышала не у кого что учитель в день может отработать 11 часов. Подготовиться к трем разным программам, домашние дела еще наверное у нее есть. Если мне память не изменяет есть 8 часовой рабочий день. А у учителей он еще меньше. И если учителя хотят зарабатывать в ущерб своему здоровью, ради бога, но не в ущерб больному ребенку. Какая она к нам придет. Как выжатый лимон? А к ребенку больному нужен подход. Будет ли у нее желание и силы на это? Инклюзию не я придумала. И не я закрыла спец.школы для опорников. Я была бы рада, если бы мой ребенок учился в классе где 8 человек с ее ритмом жизни, а не 35 чел. и моя 36 в довесок.

  4. ответ для ирина70 , на сообщение « Я может отстала от жизни, но я не... »
    #14
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Я может отстала от жизни, но я не слышала не у кого что учитель в день может отработать 11 часов. Подготовиться к трем разным программам, домашние дела еще наверное у нее есть. Если мне память не изменяет есть 8 часовой рабочий день. А у учителей он еще меньше. И если учителя хотят зарабатывать в ущерб своему здоровью, ради бога, но не в ущерб больному ребенку. Какая она к нам придет. Как выжатый лимон? А к ребенку больному нужен подход. Будет ли у нее желание и силы на это? Инклюзию не я придумала. И не я закрыла спец.школы для опорников. Я была бы рада, если бы мой ребенок учился в классе где 8 человек с ее ритмом жизни, а не 35 чел. и моя 36 в довесок.
    Что вы предлагаете?

  5. ответ для ирина70 , на сообщение « Я может отстала от жизни, но я не... »
    #15
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    У учителей есть понятие " ставка", как и у всех. Равна она 18 часам. В регионах, чтобы хоть как-то жить, берут по две, т.е. 36 часов. Обычно 1 день у учителей является методическим: уроки в этот день многие предметники не проводят. Если в школе пятидневка, то считайте: 36:4=9 часов в день с 8.30 (8, 9-где как) и перемены еще. Часы- это количество уроков, а не фактический час. А еще между сменами перерыв бывает. Со всеми детьми с ОВЗ занимаются после уроков. Так было всегда. И поверьте, руками махать бесполезно. Врагов себе хотите нажить? Никто ради 1-ого ребенка ничего не поменяет. Вот поооворила с мамой, как и обещала: у них все тоже самое. Некоторые тупо числятся на ДО, а детей, по факту, учат репититоры. Вы тоже можете так поступить.

  6. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #16
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    И потом. Ей тоже составляет расписание завуч. Под это расписание подвязано множество детей и других учителей. У нее в этот день может быть 5 уроков, но через 1 ( так вряд ли, но вот у мамы было три, потом окно из двух, потом два, окно из одного и еще один= 9 уроков). И она даже не подумает под Вас подстраиваться, к сожалению . Она придет к Вам тупо делать свою работу, без желания и без особого подхода, практически любая. А Вы счастливы будете пойти после работы в офисе надом к сотруднику на больничном разобрать текущие дела и поработать пару-тройку часов за копейки? Не думаю. Вот с репитами вариант вполне себе прекрасный. И учитель будет несказанно рада. Обычно учителя берут меньше, когда много часов ведут. Вот читала про семью, которая платила зп такому приходящему учителю: 15 тыров в месяц. Это нормальная цена. На одного репита 3 раза в неделю по часу для сына уходит половина этой суммы.
    ЗЫ: домашние дела-в методический день и выходные. Они НЕ В СОСТОЯНИИ. Они еще потом тетрадки проверяют.

  7. #17

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    И потом. Ей тоже составляет расписание завуч. Под это расписание подвязано множество детей и других учителей. У нее в этот день может быть 5 уроков, но через 1 ( так вряд ли, но вот у мамы было три, потом окно из двух, потом два, окно из одного и еще один= 9 уроков). И она даже не подумает под Вас подстраиваться, к сожалению Вот с репитами вариант вполне себе прекрасный. И учитель будет несказанно рада. Обычно учителя берут меньше, когда много часов ведут. Вот читала про семью, которая платила зп такому приходящему учителю: 15 тыров в месяц. Это нормальная цена. На одного репита 3 раза в неделю по часу для сына уходит половина этой суммы.
    ЗЫ: домашние дела-в методический день и выходные. Они НЕ В СОСТОЯНИИ. Они еще потом тетрадки проверяют.
    Но за нас как за надомника ставка учителя увеличивается на "20%. Да мы готовы сами подстроиться. И прийти в школу в часы когда свободно. Между первой и второй сменой готовы прийти. Не хочет. Ладно подождем расписание.

  8. ответ для ирина70 , на сообщение « Но за нас как за надомника ставка... »
    #18
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А Вы знаете, какая ставка у учителя в регионе? А 20% дают за ВСЕХ надомников, а не за каждого. Значит, она в это время проверяет тетради, чтобы дома просто отдохнуть. Имеет ПОЛНОЕ право

  9. #19

    Мы единственный надомник в школе. А мы значит безропотно должны ждать, когда она соизволит у нас появиться. У нас право нет вообще никакого?. И потом я же не кричу сколько платят за ребенка инвалида в регионе. Я на это пошла я его воспитываю. И учитель также он может не работать в школе, а быть частным репититором.

  10. #20
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Если она ходит после уроков, если у нее есть аргументы, то да, у Вас, к сожалегию, выбора нет. Если ей взбрело так в голову-это одно, а если это связано с расписанием# то какие к ней претензии могут быть? Занимайтесь дополнительно, за деньги, а она будет бонусом.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •