Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Домашнее обучение

  1. #21
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А она, может, и есть частный репититор. В свободное от работы время. А отчисления всем нужны. Вам надо идти к директору и говорить с ней. Можно бумагу написать. Но Вы наживете врагов себе

  2. #22
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Мы единственный надомник в школе. А мы значит безропотно должны ждать, когда она соизволит у нас появиться. У нас право нет вообще никакого?. И потом я же не кричу сколько платят за ребенка инвалида в регионе. Я на это пошла я его воспитываю. И учитель также он может не работать в школе, а быть частным репититором.
    Ну это ваш выбор. как и многих здесь находящихся, а у учителя ее выбор где и кем работать.
    Если не хотите после уроков, потребуйте что бы она к вам перед уроками приходила

  3. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Вы погодите переживать, сначала пусть придет, позанимается недельку. Может так случится, что она с ребенком вообще контакт не найдет(вообще будете требовать замены учителя), сама предложит изменить расписание(например приходить к вам не каждый день, а 4 раза в неделю по 2 урока, в том числе в субботу) случаи бывают очень разные. У меня кровный был на надомном 1,5 года, по сути организовали заочное(мне и сыну так было удобнее, а школе особо без разницы, но сын сам в школу на уроки ходил), и все были довольны. Вам с этой школой возможно 11 лет общаться, погодите воевать и позы ставить. Я не имею ввиду прогибаться и терпеть, но сначала осмотритесь.

  4. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #24
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    У двух старших мальчиков какой возраст может они побудут дома пока вы едите за младшей, с Полей же кто то находится дома пока вы отсутствуете? С Кем Полина остается когда вы за младшей едете в сад?
    Из любой ситуации можно найти выход, посоветуйтесь с директором школы, как перевести дочку на утреннее обучение, пусть подстраиваются. и лучше сначала занести заявление под входящий - типа прошу решить вопрос с обучением моего ребенка фио в первую половину дня, как и предусмотрено для первоклассников. Но если никак о и в 16 часов не проблема. вы же не ложитесь спать в 16 часов, и кто о с ней остается пока едите за вторым ребенком. В любом случае есть выход

  5. #25
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    А я вот не уверена, что учитель захочет остаться с больным ребенком один. А если у нас шунт откажет, что она будет делать?
    это я к этому сообщению написала

  6. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #26

    Между сменами у учителя перерыв от силы 30-40 минут. Но.. Надо проводить детей вниз, отдать родителям, пообщаться с ними же или с той же администрацией по рабочим вопросам, которые возникают постоянно,потом других деток встретить. И ещё, с вашего позволения, чаю попить хочется за целый день. Как в перерыве в вами заниматься? Это будет дерготня . Вам предложили нормальный вариант, а вы включили яжемать. И да, учителя не хотят надомников, это тяжело, после работы. И поверьте, им и 20 %не нужно этой доплаты. И доплата считается не от все зарплаты учителя, а от базовой ставки, которая 10 тысяч. Это я к тому, что часто затраты на труд и его оплата не совсем сопоставимы, как и многое у нас в стране. Желания учителя никто особо не спрашивает. Надо, обязаны и точка
    Сама работаю в образовании, очень нравится работа, никогда бы не поменяла. Но у большинства людей какой то взгляд на труд учителей не совсем верный. Учителя стали как обслуживающий персонал
    Извините, обидеть не хотела, только показала немного изнутри ситуацию. Девочки правильно вам написали, что ничего страшного вам не предложили. Сами то действительно, как видите выход из ситуации? Уроки то не бросить учителю..

  7. #27

    Цитата Сообщение от Девица Посмотреть сообщение
    Между сменами у учителя перерыв от силы 30-40 минут. Но.. Надо проводить детей вниз, отдать родителям, пообщаться с ними же или с той же администрацией по рабочим вопросам, которые возникают постоянно,потом других деток встретить. И ещё, с вашего позволения, чаю попить хочется за целый день. Как в перерыве в вами заниматься? Это будет дерготня . Вам предложили нормальный вариант, а вы включили яжемать. И да, учителя не хотят надомников, это тяжело, после работы. И поверьте, им и 20 %не нужно этой доплаты. И доплата считается не от все зарплаты учителя, а от базовой ставки, которая 10 тысяч. Это я к тому, что часто затраты на труд и его оплата не совсем сопоставимы, как и многое у нас в стране. Желания учителя никто особо не спрашивает. Надо, обязаны и точка
    Сама работаю в образовании, очень нравится работа, никогда бы не поменяла. Но у большинства людей какой то взгляд на труд учителей не совсем верный. Учителя стали как обслуживающий персонал
    Извините, обидеть не хотела, только показала немного изнутри ситуацию. Девочки правильно вам написали, что ничего страшного вам не предложили. Сами то действительно, как видите выход из ситуации? Уроки то не бросить учителю..
    Вот выход я пока не знаю. Но посмотрела на сайте школы вакансии всего 1 ставка. Значит школа укомплектована и есть учителя, кто ведет одну смену. И есть еще завуч по начальной школе. Почему среди них никого не нашлось? И я не включаю "я же мать" просто знаю своего ребенка (знаю ее с 6 месяцев и живет она у меня с года) мозг после 15 не берет информацию (это любой врач нейропсихолог скажет есть у нас такой пунктик, утомляемость поднимается и никакие полежать не помогают.)
    И понимаю, что всех не волнует ребенок я про школу. Есть план. Но хотелось какого то участия в судьбе приемного ребенка-инвалида. Почитала всех вас и вижу и слышу уж если родители так считают (не имея такого ребенка), то что говорить о сторонних людях. Значит будем на СО переходить потом. Всем огромное спасибо.
    Осталось еще только всем написать, как мне везде говорят. Вам никто не велел ее брать. Пусть бы жила в ДДИ.


  8. Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    У двух старших мальчиков какой возраст может они побудут дома пока вы едите за младшей, с Полей же кто то находится дома пока вы отсутствуете? С Кем Полина остается когда вы за младшей едете в сад?
    Из любой ситуации можно найти выход, посоветуйтесь с директором школы, как перевести дочку на утреннее обучение, пусть подстраиваются. и лучше сначала занести заявление под входящий - типа прошу решить вопрос с обучением моего ребенка фио в первую половину дня, как и предусмотрено для первоклассников. Но если никак о и в 16 часов не проблема. вы же не ложитесь спать в 16 часов, и кто о с ней остается пока едите за вторым ребенком. В любом случае есть выход
    Два старших "мальчика" ведут свою жизнь и работают до 18 часов. Одному 26 лет другому 23 года. Второй ребенок почти в садик не ходил за два года, что у нас живет. Просто накладывается и садик и школа. Первое время думала с ней на машине будем Вику забирать. А там бы потихоньку со временем ее оставляла.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Вот выход я пока не знаю. Но посмотрела на сайте школы вакансии всего 1 ставка. Значит школа укомплектована и есть учителя, кто ведет одну смену. И есть еще завуч по начальной школе. Почему среди них никого не нашлось? И я не включаю "я же мать" просто знаю своего ребенка (знаю ее с 6 месяцев и живет она у меня с года) мозг после 15 не берет информацию (это любой врач нейропсихолог скажет есть у нас такой пунктик, утомляемость поднимается и никакие полежать не помогают.)
    И понимаю, что всех не волнует ребенок я про школу. Есть план. Но хотелось какого то участия в судьбе приемного ребенка-инвалида. Почитала всех вас и вижу и слышу уж если родители так считают (не имея такого ребенка), то что говорить о сторонних людях. Значит будем на СО переходить потом. Всем огромное спасибо.
    Осталось еще только всем написать, как мне везде говорят. Вам никто не велел ее брать. Пусть бы жила в ДДИ.
    вы о статусе ребенка несколько раз тут упоминали, теперь жирным выделили, у многих тут такие дети и в жизни их много, вы просто не всех знаете, но это же ваш ребенок или ставший вашим, думаю без разницы опека или усыновление. У всех свои трудногсти, горести, беды и радости, это жизнь, да и занятия в 16 часов не такая уж большая проблема как вы это себе нарисовали, извините меня, но мне так кажется. 16 часов разгар дня.
    Всем родителям хочется особого отношения к их ребенку.
    Мне кажется у вас тогда один выход идти к директору школы или брать репетитора

  10. #30
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Два старших "мальчика" ведут свою жизнь и работают до 18 часов. Одному 26 лет другому 23 года. Второй ребенок почти в садик не ходил за два года, что у нас живет. Просто накладывается и садик и школа. Первое время думала с ней на машине будем Вику забирать. А там бы потихоньку со временем ее оставляла.
    мне понравился ваш ответ, жесткий и четкий.
    Ну так коли мальчики не могут помочь маме с сестрой посидеть, так как работают, пусть сбросятся и на пару часов возьмут для сестры няню, на время пока вы будете в отъезде за младшим ребенком.
    Все решаемо, думаю вас суму просто это время не устраивает, неудобно вам. Еще подумала, может вы ребенка будете после сна забирать младшего часов в 15, ежели никак не хотите ребекнка с учителем на 1.5 часа оставлять, тогда надо няню на это время брать

    а с другой стороны как я поняла, вы еще даже не знаете когда и во сколько к вам будет учитель приходить?

    Договоритесь что бы с утра пораньше приходила, перед уроками

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •