Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Домашнее обучение

  1. #31

    Вот именно,что знаю многих. И у всех одни и те же проблемы в садик не берут, в школу через одно место. И все это делается заметьте в интересах ребенка. Все родители варятся в своих проблемах. Хотя деть государственный и государство должно как то участвовать в его судьбе. На моем опыте государство только палки в колеса ставит.

  2. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #32
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    поговорите с директором, может в школа есть желающие дети учиться например с 12 часов (родителям удобно или бабушки дедушки к этому времени приходят), пусть сформируют такой класс и он будет учиться с 12, а с утра учитель из этого класса будет с вами заниматься, и все будут довольны, ну если не захотят то пусть сдвинут начало занятий у одного из классов на 2-3 часа. ничего страшного, мне кажется это будет не так заметно, а с утра с вами будут заниматься

    В любом случае Вам надо идти к диреткору и разговаривать с ней, а не тут не зная ситуации и расписания у вашего учителя. Вам самой надо этот вопрос постараться со школой решить. Надо учиться договариваться

    и на последок, занятия в 16 часов, не такая уж большая проблема, не расстраивайтесь так сильно, ничего страшного в этом нет, это еще разгар дня, всегда можно найти выход, может мальчики как то смогут вам помочь, няня, с директором поговорите, с учителем договритесь и т.д. и т.д. и т.д.д ЭТО ВСЕ РЕШАЕМО и ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ККОНСЕНСУС И ВЫХОД!

  3. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #33
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Девушки, умоляю!!! РепЕтитор!!!!

  4. #34

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    мне понравился ваш ответ, жесткий и четкий.
    Ну так коли мальчики не могут помочь маме с сестрой посидеть, так как работают, пусть сбросятся и на пару часов возьмут для сестры няню, на время пока вы будете в отъезде за младшим ребенком.
    Все решаемо, думаю вас суму просто это время не устраивает, неудобно вам. Еще подумала, может вы ребенка будете после сна забирать младшего часов в 15, ежели никак не хотите ребекнка с учителем на 1.5 часа оставлять, тогда надо няню на это время брать

    а с другой стороны как я поняла, вы еще даже не знаете когда и во сколько к вам будет учитель приходить?

    Договоритесь что бы с утра пораньше приходила, перед уроками
    Вот скажу так, взять приемного ребенка это было мое желание. Великого желания у моих детей нет не сидеть, ни деньги на нее давать. Юридически она им никто. Старшему сыну было 19 лет и он мне сразу тогда сказал, я подпишу согласие, но помогать не буду. Можешь на меня не обижаться. И сразу отвечу на ваш вопрос на будущее если со мной что случится она пойдет в ПНИ никто из моих детей ее не возьмет. Потому что не обязаны жизнь свою положить на чужого ребенка, который еле ходит сам по квартире и которому нужна катетеризация а в будущем и гемодиалез.

  5. ответ для ирина70 , на сообщение « Вот скажу так, взять приемного... »
    #35

    Ребята я все поняла. Варианта два Репетитор или СО. Спасибо всем. Еще раз сегодня схожу к директору школы. Попрошу модератора удалить тему.

  6. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #36
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    ну с СО вы всегда успеете, сходите к директору (отпишите как что у вас по итогам беседы)
    и вот я о чем подумала, вам надо письменно обратиться, сначала на прием сходить и письменно обратиться, что бы помогли в решении данной проблемы в департамент министерство или как оно называется - образования, сначала к директору сходите, похорошему поговорите объясните ситуацию, и попросите, а если никак то сходите в департамент образования, попросите там и еще можно депутатат местного подключить, думаю все решаемо
    Стучите во все двери, где то да откроется

  7. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #37
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    а вы с учителем вообще разговаривали, с заучем, директором?

  8. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #38
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    и от опеки ходатайство!!! великая вещь

  9. #39
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вот эти все походы непременно скажутся потом на ребёнке. Время, может, и поменяют, но о каком-то особом отношении, которое ребёнку всё-таки действительно нужно, можно будет просто забыть. Вы представьте, как Вы будуте выполнять работу под давлением, когда на Вас свыше "собак спустят"

  10. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #40

    Позвонила с утра учительница. Я ей давала тлф. нашего лечащего врача. Говорит разговаривала с ним, будет искать способ сдвинуть занятия. Готова принимать нас в окна, когда у детей физра например. Пойдет сегодня к директору попросит физ-ру сделать последними занятиями, чтобы там попробовать выкроить побольше времени.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •