Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Домашнее обучение

  1. #41
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вот эти все походы непременно скажутся потом на ребёнке. Время, может, и поменяют, но о каком-то особом отношении, которое ребёнку всё-таки действительно нужно, можно будет просто забыть. Вы представьте, как Вы будуте выполнять работу под давлением, когда на Вас свыше "собак спустят"
    почему? Походы могут быть разными. Могут быть в рамках обсуждения, чтобы найти вариант, устраивающий всех. А можно в форме скандала и требований подвинуть всех и вся ради "нас любымых". Первый вариант вполне продуктивен и нормальные директора вполне нормально относятся к этому. Не думаю, что насильно можно кого-то из учителей подвинуть. Но, возможно, есть вариант, который автор пока просто не видит. Обсуждать надо всегжа.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « почему? Походы могут быть разными.... »
    #42

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    почему? Походы могут быть разными. Могут быть в рамках обсуждения, чтобы найти вариант, устраивающий всех. А можно в форме скандала и требований подвинуть всех и вся ради "нас любымых". Первый вариант вполне продуктивен и нормальные директора вполне нормально относятся к этому. Не думаю, что насильно можно кого-то из учителей подвинуть. Но, возможно, есть вариант, который автор пока просто не видит. Обсуждать надо всегжа.
    Скандалить хотелось бы в последнюю очередь. Они сегодня будут составлять расписание. И говорит и про вас не забудем. Сдвинемся поплотнее.

  3. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #43
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    По домашнему обучению. Девушки, какое интернет обучение посоветуете? Очень актуально. Хочу к нашей школе (очень ослабевшей кадрами в последние несколько лет) дополнительно детей интернет обучением поучить. Мы живем в опе мира, как говорит мой старшенький. И репетитор и возить на доп занятия за много км практически нереально
    Буду признательна за подсказки. Автору темы тоже полезно будет, уверена

  4. #44

  5. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #45
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Спасибо

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    По домашнему обучению. Девушки, какое интернет обучение посоветуете? Очень актуально. Хочу к нашей школе (очень ослабевшей кадрами в последние несколько лет) дополнительно детей интернет обучением поучить. Мы живем в опе мира, как говорит мой старшенький. И репетитор и возить на доп занятия за много км практически нереально
    Буду признательна за подсказки. Автору темы тоже полезно будет, уверена
    Для начальной школы недавно в статье подборка попалась:
    https://www.mam4.ru/profile/post/634999/

  7. ответ для ирина70 , на сообщение « Домашнее обучение »
    #47

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то нормы по Санпину для младших школьников по распорядку дня.
    Пункт 10.4 глава Х СанПиН 2.4.2.2821-10

    В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

    Система ГАРАНТ:*http://base.garant.ru/12183577/53f89...#ixzz5PUswJJ86

    Пункт 10.10

    Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

    - учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

    - использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый).

    - рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;

    - обучение проводится без балльного оценивания занятий обучающихся и домашних заданий;

    - дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения. Возможна организация дополнительных каникул независимо от четвертей (триместров).

    В общеобразовательной организации может осуществляться присмотр и уход в группах продленного дня при создании условий, включающих организацию:

    - полдника и прогулок для всех учащихся;

    - полдника, прогулок и дневного сна для детей первого года обучени



    Система ГАРАНТ:*http://base.garant.ru/12183577/53f89...#ixzz5PUyUcX8R
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  8. ответ для Katus , на сообщение « Пункт 10.4 глава Х СанПиН 2.4.2.2821-10... »
    #48
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Пункт 10.4 глава Х СанПиН 2.4.2.2821-10

    В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

    Система ГАРАНТ:*http://base.garant.ru/12183577/53f89...#ixzz5PUswJJ86
    там написано об обучении в общеообразовательных учреждениях, но я почему то в нем не могу найти ни слова об обучении на дому или домашнем обучении, это чем регламентируется, подскажите?

  9. #49

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    там написано об обучении в общеообразовательных учреждениях, но я почему то в нем не могу найти ни слова об обучении на дому или домашнем обучении, это чем регламентируется, подскажите?
    Надомное обучение происходит в рамках общеобразовательной школы. Чем регламентируется не подскажу, под рукой нормативных документов нет, а искать сейчас не с руки.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  10. ответ для ирина70 , на сообщение « Позвонила с утра учительница. Я ей... »
    #50

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Позвонила с утра учительница. Я ей давала тлф. нашего лечащего врача. Говорит разговаривала с ним, будет искать способ сдвинуть занятия. Готова принимать нас в окна, когда у детей физра например. Пойдет сегодня к директору попросит физ-ру сделать последними занятиями, чтобы там попробовать выкроить побольше времени.
    ну и нажили себе геморр, имхо. придется таскать ребенка в учреждение, цеплять заразу, учитель будет уставшая и дерганая.... потому как пытаться что-то впихнуть в особого ребенка в окно между сменами - это каким мазохистом и самоубийцей профи надо быть.. даже не знаю.
    а так учительница пришла бы к 16 и спокойно отзанималась, может где-то бы и зпдержалась чтоб подробнее обьяснить, да и ребенка никда таскать бы не пришлось
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •