Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищу отзывы про сад Атмосфера и Взмах.

  1. #1
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Ищу отзывы про сад Атмосфера и Взмах.

    Добрый день!
    Дано: ребенок домашний, возраст 4.7, в том году пробовали гос. сад, начал сильно болеть, по причине аллергий и наличия грудничка из сада забрали, решили год подождать и вот.. надо снова решаться.


    Выбираю между монтессори-садом Атмосфера и садом Взмах на озере.
    Была и там, и там. По ценам Взмах намного дороже, вступительный взнос вообще за гранью. Из плюсов для меня как человека со стороны: упор на английский язык. Пока общалась в менеджером, слышала воспитателей, говорящих на английском, вполне прилично говорят, если там все с таким уровнем языка, то с этим все в порядке. Условия, мебель, само здание - все понравилось. Минусы: 2 малюсенькие площадки во внутреннем дворе здания размером 2 на 2 метра. Я не преуменьшаю. Я не знаю, как там и одному-то ребенку находиться в течение даже получаса, а уж как там вся группа гуляет - понятия не имею, это физически невозможно. Поэтому делаю вывод, что на прогулках и свежем воздухе "экономят". Далее, когда мы пришли с сыном знакомиться, мальчик из старшей группы подбежал обниматься, увел моего играть и знакомиться, на выходе (через полчаса) опять полез целоваться-обниматься, называя сына своим другом и чуть ли не признаваясь в любви. Все это напрягло, если честно. Подход немного сектантский ( в моем представлении), все кругом друзья и друг друга любят, даже первого встречного. Ну и понты, конечно, пафос.
    Про частную школу Взмах отзывы крайне противоречивые, но общее впечатление - акцент на внеклассной деятельности, слабая подготовка по предметам, отсутствие расписания, зато кружки, театр, поездки и прочее. Сдается мне, сад из той же серии. Интересно, что все отзывы работников школы с одним и тем же лейтмотивом: директор - полный неадекват, учить детей невозможно, принимают на работу без оформления, никого не интересует, есть ли профильное образование. Кидают, не выплачивая зп. Все это к саду отношения бы не имело, если бы не курировалось одной и той же администрацией....
    По программе заявлена смесь кучи методик, постоянный английский, все красиво... а вот как на деле....
    Еще из плюсов - сад удобен для аллергиков, в меню нет курицы, например, предлагают гипоаллергенное меню, за этим следят.

    Теперь про сад Монтессори (Атмосфера).
    Само расположение нам гораздо ближе, помещение небольшое, у средней и у старшей группы разные помещения и даже входы, они не пересекаются. Отдельная спальня, правда, помещение метров 10, не больше(( Методика Монтессори (хотя я считаю, она хороша лет до 3, не дальше), много дидактического материала, все чисто-прилично. Стоимость намного ниже, понтов намного меньше.
    Опять же смущают отзывы. В противовес подавляющему большинству хвалебных нашла несколько пугающих.. так, например, поскольку там сделан акцент на самостоятельность, детям дают ножи, настроенный на режим "тепло" утюг и прочее. Так вот пишут о порезах и ожогах. И, конечно, никакого тебе гипоаллергенного меню - сплошная курица, в доступности детей орехи... и прочее. Английский базовый, на уровне "как везде". Питание привозное.

    Не могу определиться. Причем уже давно)) Прошлой зимой уже решила пойти во Взмах, но последнее место заняли буквально перед носом. Не особо расстроилась, но теперь опять встал вопрос ребром. Очень интересуют отзывы посещавших эти сады, да и просто мнения со стороны. Спасибо

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Ищу отзывы про сад Атмосфера и Взмах. »
    #2
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Взмах, действительно, очень противоречивый. Наверное, смотря что вам надо от сада.
    Зайдите еще посмотрите Логовичек на Б.Озерной и там же, в здании института им Валенберга какой-то билингвальный сад. Про Логовичек отзывы вполне себе приличные.

  3. ответ для imjrek , на сообщение « Взмах, действительно, очень... »
    #3
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    Взмах, действительно, очень противоречивый. Наверное, смотря что вам надо от сада.
    Зайдите еще посмотрите Логовичек на Б.Озерной и там же, в здании института им Валенберга какой-то билингвальный сад. Про Логовичек отзывы вполне себе приличные.
    Вот и у меня такое ощущение от Взмаха. Двойственное... Вроде как и все очень современно, приятно, но что-то не то) От сада хотелось бы, конечно, прежде всего максимум индивидуального подхода, насколько это вообще возможно в рамках сада, английский язык, развивающие занятия разного профиля. Нет заоблачных запросов, на самом деле...
    Большое спасибо, поизучаю вопрос про эти сады, о которых Вы написали.

  4. ответ для imjrek , на сообщение « Взмах, действительно, очень... »
    #4
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    Взмах, действительно, очень противоречивый. Наверное, смотря что вам надо от сада.
    Зайдите еще посмотрите Логовичек на Б.Озерной и там же, в здании института им Валенберга какой-то билингвальный сад. Про Логовичек отзывы вполне себе приличные.
    Нашла этот билингвальный сад, я с ними уже общалась. CDF сад, носители языка из Анголы. Может, и ничего? Смутило, что преподаватели мужчины там для группы нашего возраста)) Хотя какая разница...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Нашла этот билингвальный сад, я с ними уже общалась. CDF сад, носители языка из Анголы. Может, и ничего? Смутило, что преподаватели мужчины там для группы нашего возраста)) Хотя какая разница...
    иногда это даже лучше. по собственному опыту, и на секциях и на занятиях, учитель воспитатель воспринимается лучше

  6. #6
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    иногда это даже лучше. по собственному опыту, и на секциях и на занятиях, учитель воспитатель воспринимается лучше
    Для меня - тоже, однозначно. Но это для сознательного возраста, так сказать. Мне кажется, для сада мужчины несколько.. хммм... ну, не их это) Разве что они занимаются только английским, а не полностью ведут группу.
    Пока что остановилась на Атмосфере... Посмотрим.

    Но очень приветствую любые мнения и отзывы про все упомянутые выше сады.

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Ищу отзывы про сад Атмосфера и Взмах. »
    #7

    В Атмосферу мы ходили до 3 лет. Но я наблюдала и взрослую группу - все там отлично и педагог и атмосфера и порядок и питание (его мы вообще можете отдельно обговорить насколько я знаю). И мы бы туда продолжили ходить, но финансово не потяну.

  8. #8
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Веселая ферма Посмотреть сообщение
    В Атмосферу мы ходили до 3 лет. Но я наблюдала и взрослую группу - все там отлично и педагог и атмосфера и порядок и питание (его мы вообще можете отдельно обговорить насколько я знаю). И мы бы туда продолжили ходить, но финансово не потяну.
    Большое спасибо за отзыв

  9. ответ для Audrina , на сообщение « Большое спасибо за отзыв:flower: »
    #9
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв
    Расскажите, пожалуйста,что в итоге выбрали. Интересно. Во взмахе они анонсируют, что болеющих детей высаживают, они сейчас площадку Жихарки занимают, отзывов по ней пока нет, так как в этом году только начали работать. Сама не была, но интересно.

    про Монтессори лучше миллион раз подумать,случаи ожогов от утюгов есть, с питанием там не шибко заморачиваются, старшая ходила, для младшей даже не рассматриваю.
    По частным надо смотреть- зачастую не у всех работников сан книжки, питание не сбалансировано, скрывают болезн, по которым в гос садах-карантины. Сады с лицензией вряд ли так рисковать станут, конечно. Но стоит быть бдительными.
    В своё время со старшей очень понравился сад карусель- у них директор очень опытная и грамотная женщина, в самом саду все очень правильно, но как сейчас не знаю.

    Сами вот тоже будем пробовать гос сад, со старшей не получилось с ним.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  10. ответ для Taiska , на сообщение « Расскажите, пожалуйста,что в итоге... »
    #10
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста,что в итоге выбрали. Интересно. Во взмахе они анонсируют, что болеющих детей высаживают, они сейчас площадку Жихарки занимают, отзывов по ней пока нет, так как в этом году только начали работать. Сама не была, но интересно.

    про Монтессори лучше миллион раз подумать,случаи ожогов от утюгов есть, с питанием там не шибко заморачиваются, старшая ходила, для младшей даже не рассматриваю.
    По частным надо смотреть- зачастую не у всех работников сан книжки, питание не сбалансировано, скрывают болезн, по которым в гос садах-карантины. Сады с лицензией вряд ли так рисковать станут, конечно. Но стоит быть бдительными.
    В своё время со старшей очень понравился сад карусель- у них директор очень опытная и грамотная женщина, в самом саду все очень правильно, но как сейчас не знаю.

    Сами вот тоже будем пробовать гос сад, со старшей не получилось с ним.
    Расскажу обязательно. Выбрали как раз монтессори, близость к дому все же важна для нас. Я не сторонник Монтессори методик совершенно, но тут просто нет выбора. Понты Взмаха не понравились совсем, да и далеко. Остальное, что я видела, ну слишком уж маленькое, комнатки малюсенькие.
    Про то, что Взмах занимает площадку Жихарки - это имеется в виду именно площадку или как?)) Я когда им звонила в сентябре, там для нашего возраста было только 1 место. Думаю, занято) Взмах у нас любят.

    А у вас старшая в Атмосферу ходила, или в другой монтессори сад? Тема ножей, ожогов и прочего прям больная для меня. Боюсь. Питание в Атмосфере, кстати, привозное. Что минус.
    Карусель далековато нам((
    Гос сад - есть место у нас, но очень не хочется после того, как он на 7 день в саду забыл попроситься в туалет, на прогулке описался, сказал воспитателю, но ему сказали гулять дальше, в итоге на след день было 39.6 и долго лечились. Сложно уследить за всеми, хотя, конечно, уверена, что есть отличные госсады. Было бы идеально в такой попасть...
    Про сан книжки еще хотела добавить, купить сейчас можно все и везде, но конечно, в госсаду все строже, в это хочется верить) Как и в Госты)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •