Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. ответ для Polina76 , на сообщение « :support: Поздравляю! Теперь домой? »
    #5821
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Polina76 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Теперь домой?
    Нет. Сидит в Питере, потом едет с нами в отпуск. Из отпуска с нами домой. Сегодня где-то собрались обмывать.
    Я вчера как твое сообщение увидела, у меня чуть инфаркт не случился. Потом увидела, что все правильно, у нас сегодня экзамен.

  2. #5822
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Полет Посмотреть сообщение
    Обязательно спрошу, если у дочки хоть какой-то интерес проснется. Вот как в 16 лет выбрать профессию? Обычной девочке, ребенку, по сути. Без особых достижений и увлечений. Эх...
    А вы попробуйте выбирать от противного.
    Был как-то разумный совет. Купить справочник ВУЗов в бумажном варианте (именно в бумажном) и листая точно отсеивать то, что не подходит вот на 100%. Посмотреть, что останется, и вот потом уже дальше выбирать из оставшегося.
    Ну и на ДОДы походить
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #5823
    Ветеран
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    623

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Нет. Сидит в Питере, потом едет с нами в отпуск. Из отпуска с нами домой. Сегодня где-то собрались обмывать.
    Я вчера как твое сообщение увидела, у меня чуть инфаркт не случился. Потом увидела, что все правильно, у нас сегодня экзамен.

    да, в два захода сдавали.
    знаю, что какой-то десант высадится у нас (нас с папой спровадили в гости), но кто именно -не знаю.

  4. ответ для Polina76 , на сообщение « :046: да, в два захода сдавали. знаю,... »
    #5824
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Polina76 Посмотреть сообщение

    да, в два захода сдавали.
    знаю, что какой-то десант высадится у нас (нас с папой спровадили в гости), но кто именно -не знаю.
    Думаю, без моего у вас обошлось Похоже, что он в общаге.

  5. #5825
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Вот как в 16 лет выбрать профессию?
    выбирать надо ребёнку, а вам надо скорее грамотно помочь чтобы выбор был максимально правильный. Иначе рискуете в какой-то момент услышать "...Не, не моё, брошу... потому что не я выбирала, это вы настояли" ну или что-то типа того. Отсейте ненужное... например точно не балет и не медицина... ну и далее. Уж наверняка к 16 годам вы и ребёнок знаете к кому ближе душа лежит к гуманитариям или технарям. Либо(и такое возможно точно знаю))) и к тем и тем. Поверьте список очень быстро сузится. Останутся те самые направления которые уже "возможно туда". Дальше ДОД обязательно общайтесь со студентами, узнаете много не формального и вообще. Мою, в свое время, именно студентка отвернула от Вшм, хотя та рассказывала с упоением массу всего интересного и ей явно очень нравилось там учиться. Но моя услышала то важное для себя, те тонкости в программе, в предметах и т. д что ей сразу стало понятно то самое "нет, не моё". Выберете направление ищите поиском все вузы в которых оно есть, сравнивайте учебные планы, программы, читайте форумы студенческие местечковые...вместе с ребёнком. Как то так. И не переживайте, время у вас ещё точно есть! У нас начиналось все с художки, потом сугубо техническое, потом вшм, а учится она в итоге на лингвистике

  6. #5826
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    9 529

    Цитата Сообщение от Полет Посмотреть сообщение
    Обязательно спрошу, если у дочки хоть какой-то интерес проснется. Вот как в 16 лет выбрать профессию? Обычной девочке, ребенку, по сути. Без особых достижений и увлечений. Эх...
    Мы выбирать начали лет с 13. Разговоры разговаривали. Ненавязчиво. Рекомендовали. Рассуждали вместе с ним. Сколько мы вариантов перебрали - даже не сосчитать. Потом целевые стали смотреть. Оттуда выбирать.

  7. ответ для Tokio , на сообщение « ыыыы Табличка это забавно, прям... »
    #5827
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    ыыыы
    Табличка это забавно, прям помесячный топик вспомнился ))))))

    Хотя мне тут девушка написала с вопросом, как моей девочке на ин.язе в Герцена
    А у меня то мальчик и на философском, правда в Герцена

    Но я не обиделась, было весело
    ))) вспомнилось....
    Прихожу к подруге, 20 лет назад, у неё грудной сын, показалось, что приболел, вызвала педиатра (ну, а я нужна посидеть была, если вдруг надо сгонять лекарством ребёнку) Приходит доктор, молоденькая. Наверное наша ровестница. Просит раздеть ребёнка, памперс снять. Выслушала - внимательно очень, во всех местах. Осмотрела, даже температуру измерила. По итогу нам и говорит.. В общем - девочка здорова! Мы с подругой в изумлении... Доктор, которая из нас - здорова?? Педиатр показывает на ребёнка и говорит.. Вот эта!!
    Мы не обиделись, даже не стали разубеждать.. Но ржем по сию пору!!))

  8. ответ для вика73 , на сообщение « ))) вспомнилось.... Прихожу к... »
    #5828
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    ))) вспомнилось....
    Прихожу к подруге, 20 лет назад, у неё грудной сын, показалось, что приболел, вызвала педиатра (ну, а я нужна посидеть была, если вдруг надо сгонять лекарством ребёнку) Приходит доктор, молоденькая. Наверное наша ровестница. Просит раздеть ребёнка, памперс снять. Выслушала - внимательно очень, во всех местах. Осмотрела, даже температуру измерила. По итогу нам и говорит.. В общем - девочка здорова! Мы с подругой в изумлении... Доктор, которая из нас - здорова?? Педиатр показывает на ребёнка и говорит.. Вот эта!!
    Мы не обиделись, даже не стали разубеждать.. Но ржем по сию пору!!))
    Да ладно, у старшего сына в мед карте написано "девочка активная, гулит...". Уже никто не удивляется

  9. #5829
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Смешно
    У детей ДР - одно число, год разный естественно))
    Привела на прием к врачу, сразу обоих надо было.
    Отдаю карточки - она смотрит на карточки, на детей (они по молодости очень похожи были, сейчас не так) - и спрашивает так строго: Почему у близнецов разный год рождения?
    Я говорю - они не близнецы.
    Вопрос врача - а кто тогда?))

  10. ответ для Шерта , на сообщение « Смешно :)) У детей ДР - одно число,... »
    #5830
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Смешно
    У детей ДР - одно число, год разный естественно))
    Привела на прием к врачу, сразу обоих надо было.
    Отдаю карточки - она смотрит на карточки, на детей (они по молодости очень похожи были, сейчас не так) - и спрашивает так строго: Почему у близнецов разный год рождения?
    Я говорю - они не близнецы.
    Вопрос врача - а кто тогда?))

Страница 583 из 2137 « Первая  «  8348353357357958058158258358458558658759363368310831583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •